Проблема установки драйвера. [WinXP 64. E-MU 1212m PCIe. ] (1 онлайн

A.Deathvalley

New Member
9 Сен 2011
10
0
0
Купил карту E-Mu 1212m PCIe, воткнул, решил поставить дрова, при установке с диска он ставит только Adobe Reader (если поставить галочку), установку драйвера он пропускает и говорит "Давай перезагрузимся". Лажа.

Скачал дрова последние с сайта EmuPMX_PCDrv_US_2_30_00, запускаю, он разархивирует дрова во временную папку и закрывает (тот же результат, установку просто не запускает).

Windows XP 64bit - совместимость указана нормальная, на форуме нашел проблемы с только с Win 7.

Кто встречался? ...каковы мои шансы?:)

PS: Карта в системе определяется как Multimedia Audio Controller.
 
Последнее редактирование:

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
A.Deathvalley,
попробуй:
обновить DirectX,
запускать
буква DVD:\Audio\Setup\setup.exe или
DVD:\Audio\Drivers\Setup.exe
если не поможет в свойствах Multimedia Audio Controller вручную обнови драйвер указав путь DVD:\Audio\Drivers\wdm\ .
 
  • Like
Реакции: A.Deathvalley

A.Deathvalley

New Member
9 Сен 2011
10
0
0
A.Deathvalley,
попробуй:
обновить DirectX,
запускать
буква DVD:\Audio\Setup\setup.exe или
DVD:\Audio\Drivers\Setup.exe
если не поможет в свойствах Multimedia Audio Controller вручную обнови
драйвер указав путь DVD:\Audio\Drivers\wdm\ .
Винду поставил буквально неделю назад, соответсвенно Direct X обновлял еще позже. Любые экзешники запускаться отказываются, а вот последний вариант я попробывал и вроде помогло, но как установить все остальное (обновление на дрова, приложения), потому что экзешники тупо не запускаются.

PS: Копался, копался, докопался до того, что начали хотябы появляться ошибки, the program in unable to install your files, probably because of a security setting on your computer... Но это мне походу уже не на этот форум.
 
Последнее редактирование:

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Эти установщики -installshield 9
Попробууй это поставить
Хоть какое то сообщения показывается при запуске?
 
  • Like
Реакции: A.Deathvalley

A.Deathvalley

New Member
9 Сен 2011
10
0
0
Эти установщики -installshield 9
Попробууй это поставить
Хоть какое то сообщения показывается при запуске?
Если скачанные дрова ставить, то пишет (если перевести) - Невозможно запустить, т.к. скорее всего мешают параметры защиты. Отрубите антивирус и тп и попробуйте снова.
Если с диска то там щас еще хуже...
 

A.Deathvalley

New Member
9 Сен 2011
10
0
0
Эти установщики -installshield 9
Попробууй это поставить
Хоть какое то сообщения показывается при запуске?
Благодарю, похоже что установка этого пакета решила проблему установки E-Mu драйверов с сайта Creative. С диском как нить потом сам разберусь, надеюсь других проблем не возникнет.
PS: Остается маленький вопросик, PowerFX ставится как то отдельно? После установки не могу найти никаких VST инструментов.
 
Последнее редактирование:

rizhiy

New Member
18 Окт 2011
1
0
0
Приобрел на свою голову эту приблуду E-MU 1212m. Решил поставить для работы на музыкальный комп и.... не тут то было. Creative как был отстойной компашкой так и остался. При установке как в Windows XP SP3 так и Windows SP x64 одна и та же надпись на экран: (The E-Mu Audio Drivers on this system are up to date. No update is required. Setup will now exit) в переводе --- E-Mu аудио драйверов на эту систему в актуальном состоянии. Нет обновления не требуется. Установка будет прервана---
Сколько еще надо случаев, что бы наконец послать уродов разработчиков в последний раз и не покупать их хрень?!!!
 

Shrek

New Member
2 Авг 2006
84
4
0
57
отключите встроенное аудио.
Дрова на 1212м надо ставить на чистую винду.
EmuPMX_PCApp_US_2_20_00.exe
EmuPMX_PCDrv_US_2_30_00.exe
и диск нафик не нужен.
и не надо гнать на креативов, у них достойная продукция.
 

Roman_79

Well-Known Member
25 Окт 2008
534
308
63
44
Волгоград
Последние драйверы для PCI-e зависали с картой PCI с тихим писком периодически. Если открыты два приложения - Asio и Wdm.
 
Последнее редактирование:
Свою E-mu 1212m PCI, мне удалось завести со второго захода. Так ещё беда в том, что нифига не вытирался драйвер предыдущей карты, и нету родного установочного диска (хотя незнаю для чего он нужен, последние Винды - его не воспринимают). Поставил в другой слот. Нашел старые дрова от 0404 PCI, начал инсталяцию с этого диска, хотя почти сразу мой Windows (7х64), послал меня, и сказал - давай новые дрова. Что я и сделал поставил - сперва - EmuPMX_PCApp_US_2_20_00, перегрузил, далее - EmuPMX_PCDrv_US_2_30_00, перегрузил. И... О чудо, заработала! Да и как....? Ни треска, ни шипа, ни шороха. Как будто всю жизнь стояла. Не знаю помог ли старый диск от 0404 PCI - думаю вряд ли, но факт остается фактом. Да, и некоторые утверждают, что надо дрова на 1212m - ставить на чистую Windows.... Не знаю моей Винде почти год, вроде нормально все встало. Может, чтоб воткнуть в привычный первый слот? Может быть.
 

Tio Mate

Особый статус
17 Авг 2009
139
12
18
Saint-Petersburg
У меня на 7-64 дрова, скачанные с сайта, ставиться отказались, а с диска встали, хотя по-моему на момент выхода диска поддержки не было. ДСП эффекты в кубе не высветились, я это как-то вылечил(нагуглил), но они всё равно не работают - трещат или типа того, не помню... А жаль, эффекты на удивление оказались не плохие! А вот ХП должны работать. Советую переставить другую ХПху.
Е-МУ местами раздражает... но плин за эти деньги ОГО:training1:
 

sashikon

Member
30 Янв 2010
44
5
8
... При установке как в Windows XP SP3 так и Windows SP x64 одна и та же надпись на экран: (The E-Mu Audio Drivers on this system are up to date. No update is required. Setup will now exit) в переводе --- E-Mu аудио драйверов на эту систему в актуальном состоянии. Нет обновления не требуется. Установка будет прервана---...
Я это решил так:
Запустил из папки на оригинальном диске с дровами :\Audio\Drivers\setup.exe
выбирал пункт Driver Uninstallation -> OK , затем перезагрузился.
Запустил тот же :\Audio\Drivers\setup.exe
выбирал пункт Driver Installation
поставил галку Overwrite existing shared Creative audio driver files -> OK
Снова перезагрузился.
А затем установил
EmuPMX_PCDrv_US_2_30_00_BETA.exe
EmuPMX_PCApp_US_2_20_00.exe
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)