Гармония Шуберта (глава из книги) (1 онлайн

Kiparis

Member
20 Авг 2006
70
48
18
46
Latvia
Выкладываю материал о гармонии песен Шуберта.
Я уже выкладывал главу о фактуре из этой книги.
В этот раз 85 страниц текста со многими примерами, много ценных наблюдений об аккордах, тональностях.
Автор подробно разбирает гармонический язык великого композитора.
Также много наблюдений общего характера, например о сочетании мажора и громкого звучания, минора и тихого звучания и т. п.

http://depositfiles.com/files/xqfsm92d7
 
Последнее редактирование:

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
Выкладываю материал о гармонии Шуберта.
Я уже выкладывал главу о фактуре из этой книги.
Сто страниц текста со многими примерами, много ценных наблюдений об аккордах, тональностях. Автор подробно разбирает гармонический язык композитора.
Вам сюда :) http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=84106&highlight=%F2%EE%ED%E0%EB%FC%ED%EE%F1%F2%FC
 

Kiparis

Member
20 Авг 2006
70
48
18
46
Latvia
Спасибо за ссылку на интересный материал о психологическом значении тональностей. Кстати, автор книги о Шуберте, выкладываемой мной здесь, пишет в том числе и о белом цвете тональности До-мажор в восприятии Шуберта, так что Шубарт и Шуберт не так уж и далеки в своих взглядах :)
 

Rof

Active Member
5 Фев 2009
347
53
28
дважды скачивал архив и дважды не может распаковать 130-131 страницу. не могли бы вы отдельно ее выложить?
 

Rof

Active Member
5 Фев 2009
347
53
28
или первый человек, который попробовал распаковать этот архив:lol2:

а на самом деле автор молодец, уже второй его пак с интересным материалом.
 

slomol

CJ Milk
25 Апр 2009
247
48
28
32
Екатеринбург
vkontakte.ru
есть у кого этот архив?? не качает, говорит, что файл удален. можно на почту продублировать мне??)

slomol собака mail точка ru

заранее спасибо :))
 

Kiparis

Member
20 Авг 2006
70
48
18
46
Latvia
Прошу прощения, что не реагировал на просьбы раньше.
Выкладываю архив и отдельно упомянутые страницы...

http://depositfiles.com/files/wv5wvg5hw

Всех участников форума поздравляю с Наступающим. Успехов в освоении музыкальной теории в Новом Году!
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vitoman и EMIOL

GOISA

New Member
17 Янв 2013
1
0
0
60
lочень нужна информация по теме- гармония Шуберта. указанная ссылка не работает. надеюсь на вашу помощь.
 

ivashjke

New Member
15 Авг 2010
3
0
1
Самара, Россия
Всем доброго времени суток!
Все ссылки в теме умерли, а работа по гармонии Шуберта очень нужна. Если здесь еще есть кто живой, то назовите хотя бы автора работы (монографии?), которая выкладывалась. А если у кого-то есть ссылка, то буду вечно благодарен.
 

ivashjke

New Member
15 Авг 2010
3
0
1
Самара, Россия
@progulca, нет, недостаточно. Меня не интересуют краткие очерки о колористической стороне гармонии Шуберта, поэтому сразу отбрасываю ресурсы типа Belcanto. У Холопова гармония Шуберта в основном рассматривается в рамках общих закономерностей романтической гармонии, примеров мало. Меня же интересует подробное рассмотрение его гармонического языка. Например, ни у Холопова, ни в других источниках в Гугле я не нашел информации по одному из фирменных аккордов Шуберта – VIмин в миноре.
В этой теме, судя по всему, как раз выкладывали именно то, что я ищу, тем более что тут вроде как аж 85 страниц. Мне бы хотя бы автора узнать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)