Нужна прога сделать из живого баса МИДИ (1 онлайн

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Друзья, подскажите чем можно из живого баса сделать точную миди дорожку... в Logic'e... Заранее благодерен...
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.972
3.793
113
Как раз недавно аналогичную проблему решал с помощью Melodyne. Сводил песню (сессия в аудиотреках). Понадобилось бас продублировать другим тембром для читаемости (по-русски говоря, лееринг сделать :) В Melodyne импортировал аудиотрек баса - он продетектился в ноты и далее File > Save Audio to Midi. Этот миди-трек - в хост и соответствующий задачам VSTi на него...

Если с исходник был живой бас, то прежде чем сохранять в миди, возможно, лучше его оттюнить в ноль, чтобы не было проблем с определением миди-нот.
 

bubifrizura

New Member
11 Фев 2011
35
2
0
Простите конечно если я не скажу ничего,радикально,нового и не укажу пусть к суперплагину который сделает все за вас,но ребята скажите вы мне... ЗАЧЕМ эти мелодины и прочее что надо тюнить готовить прежде чем он сделает проводя кучу телодвижений? И как было написано не всегда точно.В лоджике notes - events и pitch correction за глаза а в частности ноты в голове ваш СЛУХ и мозг.Если вы МУЗЫКОЙ занимаетесь не лучше ли уметь её играть подбирать и анализировать? Чем тыкать плагин пока он не сделает всё за вас.На мой взгляд это тоже самое как кнопочка "хорошо свести" которую уже пользуют новые "диджеи".В какой же мере это развивает ВАС в музыкальном плане? А хотя плагины же есть...да...плагин крутой музыкант конечно...
 
  • Like
Реакции: The GP

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.972
3.793
113
ООО эт как понять . "Оттюнить а ноль"
нуу, это как...отмаксимайзерить в кирпич... :) Имелось ввиду в точную высоту ноты...


bubifrizura,
мысли правильные (хоть и банальные)... но вот, только не туда запощенные. Здесь обсуждался простой технический вопрос: перевод аудио в миди. Если у вас есть время и желание для саморазвития подбирать и переигрывать на мидиклаве партии из мультитреков ваших клиентов, то вам можно позавидовать...
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Простите конечно если я не скажу ничего,радикально,нового и не укажу пусть к суперплагину который сделает все за вас,но ребята скажите вы мне... ЗАЧЕМ эти мелодины и прочее что надо тюнить готовить прежде чем он сделает проводя кучу телодвижений? И как было написано не всегда точно.В лоджике notes - events и pitch correction за глаза а в частности ноты в голове ваш СЛУХ и мозг.Если вы МУЗЫКОЙ занимаетесь не лучше ли уметь её играть подбирать и анализировать? Чем тыкать плагин пока он не сделает всё за вас.На мой взгляд это тоже самое как кнопочка "хорошо свести" которую уже пользуют новые "диджеи".В какой же мере это развивает ВАС в музыкальном плане? А хотя плагины же есть...да...плагин крутой музыкант конечно...

Дружище, я сторонник качественной записи на всех циклах ее создания начиная с подбора инструментов - именно при этом мы начинаем заниматься сведением и уделять больше внимания творческой составляющей, а не коррекцией исходников....

Ситуация такова, что прислали материал с ужасными исходниками... И дело не в "питчинге" или иной коррекции... Или дикой лени, желания найти панацею от всех бед и т.п. Плохой или в корне не подходящий инструмент, плохие или старые струны - и как не крути - звук будет не правильным... А когда еще и сыграно ужасно... все смазано... море форшлагов и т.п. - тогда вообще мрак... Я даже спорить не собираюсь... Выход простой - нужны другие исходники...

Записано не мной - дали материал... Где писали - понятия не имею... и знать не желаю... Сами люди с другого города, переписать другой инструмент у них возможности нет - записали что есть на свой бюджет, записать мой инструмент возможности нет... т.к. я сам не так технично играю... Да и сидеть подбирать чужие партии - извините желания никакого... Работы итак до попы...

Всякие мелодины для того и созданы... До текущего момента мне хватало возможностей самого лоджика...

Был бы у ребят бюджет - пригласил бы сессионного басиста - благо с ними проблем нет - и прописали - но за это платить они не готовы... увы..

Поэтому единственные правильный выход, создать миди партию... проверить и откорректировать, пропустить через реально хорошую библиотеку... сделать ее живой... И работать с хорошим исходником...
 
  • Like
Реакции: kapetz и Dj Den

Biochrome

label manager, promotion
27 Мар 2009
160
24
0
38
Tallinn, Estonia
www.d-labproject.com
в чем то соглашусь с dr_pavlic, в чем то с bubifrizura

конечно, если вы обладаете талантом и правильным творческим настроем, а так же болеете чутка перфекционизмом, то, как говорится: "талантливый человек, должен быть талантливым во всем", даже в стараниях и желании сделать конфетку. и тут я согласен с bubifrizura.

если же вы, штампуете треки, без особого энтузиазма, чисто ради бабла, ясень пень, нахера я вам лишний раз напрягаться, ведь проще все пускай за вас вычислит компьютер и вы побыстрее распрощаетесь с этим проектом и возьметесь за новый, даже не вспоминая о прошлом... тут да, можно согласиться с dr_pavlic.

но вот знаете что? сдается мне, что обычно подходы dr_pavlic'a еще ни одному продюсеру всяческих поп артистов не приносили Эмми или еще чего-то в этом роде.

лично я считаю, надо вкладывать душу в то, чем ты занимаешься и тогда это будет самый лучший результат! ;)

*сорри за оффтоп, просто хотелось высказаться...

а так в лоджике нативно есть Audio to Score и потом просто смотри на ноты в виде миди.
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.972
3.793
113
...нахера вам лишний раз напрягаться, ведь проще все пускай за вас вычислит компьютер и вы побыстрее распрощаетесь с этим проектом... надо вкладывать душу в то, чем ты занимаешься...
Если охота вкладывать душу в вычисления вместо компьютера - добро пожаловать :) Но на то он и компьютер - экономить время и силы на механических операциях, чтобы оставалось время и силы на решение, действительно, художественных задач, а не съема ноту в ноту звукорежиссером (не музыкантом, не аранжировщиком, заметьте) партий клиента. Не передергивайте. dr_pavlic говорит не о халтуре с помощью компьютера, а решении технической по сути проблемы.

Вы предпочитаете вместо лимитера сами вручную в редакторе корректировать каждый отсчет?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Biochrome

вы когда вам приносят друные исходники непонятно откуда , вы берете сами и исключительно талантливо и бесплатно переписываете все плохие партии на крутых инструментах и , перепваете кривые дубли вокалистов )? а потом за это получаете грэмми ))

:lol:

иногда лучше молчать чем говорить )
 
  • Like
Реакции: kapetz и dr_pavlic

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Бюджет треков-лауреатов на премию Грэмми извините меня не 5, не 10 и даже не 30 тысяч рублей... + музыканты - профессионалы, либо любители, над которыми работает (стоит с хлыстом) грамотный продюцер... Где все это пишется на дорогущих инструментах, в дорогущий аппарат, а не в филпро в магнитафон "Весна"....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)