Помогите настроить RME AIO (1 онлайн

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Сегодня, наконец, пришла карточка.

Прошу Вашей помощи в настройке RME AIO.
Скачал свежие драйвера, выключил компьютер, установил карту, включил, установил драйвер WDM, Flash Tool, DigiCheck — в таком порядке, с перезагрузками

По умолчанию настройки выстроились (ниже скриншоты)


балансный — косу XLR не стал подключать, подключил, поставляемые с картой наборы разъемов.

Подключил микрофон XLR, внешний микшерный пульт двумя тюльпанами (Line In R, Line In L) и наушники через те же прилагающиеся наборы разъемов.

Хочу получить звук в наушниках одновременно системный (приложения, фильмы, игры) и рабочий (Cubase)

Как правильно выставить буфер? Каковы оптимальные настройки общие для карточки? только разбираюсь
поставил 64, задержка 5-7 ms, поставил по минимому 32 - 1.5-3 ms
 

Вложения

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Хочу получить звук в наушниках одновременно системный (приложения, фильмы, игры) и рабочий (Cubase)
советую не ставить карту на винду, поставь другую, например встроенную или типа м-аудио 2496.
косу XLR не стал подключать
почему?
Подключил микрофон XLR
куда? (к чему)
внешний микшерный пульт двумя тюльпанами (Line In R, Line In L) и наушники через те же прилагающиеся наборы разъемов.
а надо как раз косой с XLR'ами соединять пульт и основные выхода карты.
поставил по минимому 32 - 1.5-3 ms
это на грани фола.. Нормально - 6 мс.
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
тракт от компьютера (Line OUT) в усилитель ВЕГА (раздолбай) в колонки Куливер или как там) + с усилителя на наушники (все от встроенной звуковой) - был, сейчас как....покупка профессиональных мониторов и усилителя .... другая тема, через месяц

При установке ASIO 2.10 и новой материнки и ОС Windows 7, драйвер ASIO что ли один на всех - то есть отдельно плеер воспроизводит ( и прочие приложения) только с разрешения Кубэйса.

Сейчас понимаю нужно раздать как то Кубэйсу привелегии на RME, а ОС на встроенную - завтра поэкспериментирую в студии. Столько каналов в микшере RME ужас). Использовать ASIO Hammerfall, правильно?

попробовал давний проект в Кубэйсе - там инструмент Embracer так зазвучал, такое пианино классное стало) вот разница между встроенным):spruce_up:
 
Последнее редактирование:

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
так ничего и непонятно, добился только звука из наушников из RME,

а системные звуки не слышно....как настроить?

звук с колонок тоже не идет, их проводок подключен как и раньше к Line OUT системника...:dash3:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
dimdvp, я тебе уже говорил полгода назад - поставь тимвьевер и выйди в скайп, чего ты такой [STRIKE]тормоз..[/STRIKE] скромный? :girl_drink4: В личку пиши. Чё папала делаешь пиля :focus:
 

mr-sound

Member
15 Май 2012
55
5
8
Москва
www.dmitrysilantyev.ru
ЛЮди!!! Как настроить материнку под RME HDSP AIO? Не видит система! Windows 7. Hammerfall DSP mixer видит, но не работает. Почему так? Где-то читал, что проблема в материнке, и в биосе нужно что-то сделать с PCI-e (настроить), но как и что, не могу разобраться, весь день вожусь, переустанавливаю дрова и ни в какую не запускается карточка.
 

mr-sound

Member
15 Май 2012
55
5
8
Москва
www.dmitrysilantyev.ru
Все естественно было изучено и перечитано. Процедура не сложная. Метод тыка в данном случае не применялся, так как есть опыт в установке. Проблема есть в том, что моя система (win 7) не видит карту после установки драйверов. Точнее видит, но карта не работает. Один раз заработала, после следующей перезагрузки компьютера перестала работать. Решил проблему....установил XP SP 3.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)