Семплер FantomX-прошу помощи. (1 онлайн

ig0r

Member
17 Фев 2010
37
0
6
Кемерово
Недавно в сетапе появился FantomX.Не могу врубится как грузить в него семплерные библиотеки.Скачал библлиотеки Roland S7xx.Сконвертил это дело
Fantom-X Sampe Converter-ом,сохранил на винт.В результате появился один файл с расширением SDV и много файлов с расширением DAT.Включил Fantom в режим Storage.USB Storage включил карту памяти.В моём компьютере появился сьёмный диск FANX CARD.На нём три папки(BACKUP,ROLAND,TMP).И всё!Дальше не фига не пойму чего мне делать.И туда я эти семплы пихал и сюда...Подскажите,пожалуйста,кто в курсе,каким образом надо правильно грузить библы.В инструкции не фига толком не описано(сказано что есть возможность грузить сторонние библиотеки а что куда и как не расписано).Заранее благодарен всем откликнувшимся.
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Фантом ставим на usb storage. На появившемся Fanx User находим папку TMP/PATCH_IMPORT Запускаем Fantom-X Sample converter X и при конвертировании ( после выбора метода patch или rhythm) указываем эту папку. Затем, выводим Фантом их usb транса, жмем MENU, затем Utility ,выбираем 3. Import Patch/Rhythm и, если правильно все сделали видим ту программу, что конвертили. Дальше жмем enter и выбираем номер программы, куда прописать. После этого Фантом предложит стереть/оставить то, что лежало в TMP и все, собственно. Такой вот, идиотский метод, увы. Но иногда того стоит. :) Некоторые программки звучат очень убедительно!
 
  • Like
Реакции: alexaan и Witt

ig0r

Member
17 Фев 2010
37
0
6
Кемерово
Ясно,спасибо.А вообще понимает ли Фантом какие нибудь ещё форматы кроме S7xx?И чем, например, грамотно конвертить AKAI ,библиотеки(Пробовал Extreme Sample Converter но может быть есть более правильное и современное решение)?
 

ig0r

Member
17 Фев 2010
37
0
6
Кемерово
И ещё такой вопрос.Загрузил я вчера в Фантом библиотеку.Всё нормально.Поиграл,послушал.Выключил,включил Фантом.Звука нет.Сам список семплерных патчей есть,но при нажатии на клавиши-тишина.Пробовал не удалять импортированве файлы-всё равно тишина.Что я сделал не так?
 

ig0r

Member
17 Фев 2010
37
0
6
Кемерово
Я его выключил,включил и загруженые патчи перестали звучать.Сам список патчей на месте.
 

ig0r

Member
17 Фев 2010
37
0
6
Кемерово
Прошу прощения за безтолковость.Что-то нужно было сделать перед тем как выключить инструмент?Что?Я же вроде как сохранил уже всё это дело на карту памяти.Просветите.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
979
429
63
48
После включения надо загружать в оперативную память снова. :)
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
979
429
63
48
На первой странице же описано пошагово. Или не?
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
979
429
63
48
А вот необходимость - это уже надо решать самому. :)
Карты - быстрый доступ - море патчей.
Семплер - более качественные семплы.
Но порыться в библиотеках имеет смысл определенно.
 
  • Like
Реакции: alexaan

ig0r

Member
17 Фев 2010
37
0
6
Кемерово
Если тема не заглохла,ещё один вопрос.Решил я загнать библиотеку Russian Masters в семплер Фантома.Хочу что-бы в одном патче у меня звучала балалайка пицикато и балалайка тремоло.Но что-бы они звучали не одновременно а либо то либо другое и переключались каким-нибудь контролером(например СС1).Я создал мультисемпл с пиццикатками и мультисемпл с тремоло.Создал патч и источниками звука назначил на Tone SW1 пицикатки а на Tone SW2 назначил тремоло.И звучат они у меня одновременно.А как сделать так что-бы звучало что-нибудь одно ума не хватает.Подскажите как грамотно реализовать такое переключение?Заранее благодарен.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)