Помогите дельными советами, или просто помогите=) (1 онлайн

V01D

New Member
10 Авг 2011
5
0
1
Доброго времени суток!
Это моё первое "творение" на поприще сведения, прошу не судить сторого, и если можно как-то помочЪ, помогите пожайлуйста.
Стиль-Black Metal.
Самая первая проблема ,которая бросилась мне в уши, это клипирование гитар, как можно с этим спавиться? Я и лимитер использавал , делая уровень на несколько децибел меньше, и эквалайзером пытался их "усмирить", но что-то они никак не поддаются дресировке...
Ещё никак бас не могу сделать, чтобы "сок" был, или заваливаеться и бубнит, или тонет в пачке...
Если есть ещё какие слышимые дефекты, то буду рад выслушать критику по этому поводу...
Заранее благодарю.
 

Вложения

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Ннууу
серьёзно поработать надобно с ритм-секцией - басы действительно бубнят, а драмсы бестелесны, нету в них пробивной силы.
С гитарами для ВМ полный порядок нмв - всё в струе (ежели, конечно, ты не хотел получить нечто а-ля поздний "Бегемот" или "димбургер" (тьфу, тьфу).

Ещё надобен истерический запевала - Фенриз тут явно не в кассу. Ну, или кто-то в духе "Сетериэл" (швеццкий). Ежели вздумаешь оставить инструменталом - то надо уплотнять аранж и усложнять композицию.

Но таки начни с драмсов - это явный дискомфорт и анафема.
 

V01D

New Member
10 Авг 2011
5
0
1
Ннууу
серьёзно поработать надобно с ритм-секцией - басы действительно бубнят, а драмсы бестелесны, нету в них пробивной силы.
Хех, забавно, ошибка там где, меньше всего думал -драмсы. Что с ними лучше сделать, щелчёк на бочке более яркий и сольник по "острее" ?... или как лучше им придать драйвовость и "тело"...?
А вокал будет, будет что-то шрайковое, это уже от вокалиста зависит, поэтому и не собирался аранжировку делать сложную, это такой своего рода "панко-блэк"=) получается...
Как с бас-гитарой решить проблему? если можно решить...
Спасибо...
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
и сольник по "острее"
Ага. Снейр больше всего напрягает.
По басу особо не скажу - там, по моему, просто эквалайзером низы подрезать достаточно. Кстати, что использовал? Живое или сэмплерное?
Думаю, камрады ещё подтянутся и скажут весомее и конкретнее, ибо есть кому.
 

V01D

New Member
10 Авг 2011
5
0
1
Бас живой , Warwick Thumb5 (вроде правильно написал), писался в линию через AMT BC-1.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)