Посоветуйте ламповый преамп для клавишных (1 онлайн

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Долго ищу но не могу найти себе ламповый двухканальный преамп для клавишных. Рассматривал вариант KORG TP-2, но его практически нереально найти.
По сути мне нужен ламповый преамп с линейными входами и линейными выходами.

Знатоки, подскажите модели.
 

MusicFriend

Active Member
15 Июн 2006
179
172
43
43
Наверно для окраски. Иногда так делаем, бывает очень в жилу!
EquinoxPDA, поищи на развалах старую ламповую радиолу или что-то вроде того.
Стоитт дешёво, а эффект выше всяких ожиданий! :good:
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Наверно для окраски. Иногда так делаем, бывает очень в жилу!
EquinoxPDA, поищи на развалах старую ламповую радиолу или что-то вроде того.
Стоитт дешёво, а эффект выше всяких ожиданий!
Именно для окраса. Только радиолу не хотелось бы, потому что громоздкая штуковина, а надо минимальный вариант для гастрольной работы
 

Нарзан

New Member
11 Окт 2006
172
53
0
Москва
www.vintagesound.ru
Минимальный вариант , какие требования? Вход - трансформаторный или без, корпус стандартный рэковый или можно пофантазировать и собрать в удобном для транспортировки, подходящим по размерам. У меня есть много модулей от ламповых пультов, в том числе и линейных, можно что нибудь сообразить. Скоро закончится лето, вернусь в Москву, будет скучно соберу. Вот этот
http://vintagesound.ru/?p=63 будет несколько избыточен, большое усиление и фантомное питание в Вашем случае не нужно.
 

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Окрашивали звучание "Электроники-25" гитарным преампом "Лидер-2". Непллллохо!... Но уж совсем бюджет, или винтаж... Кому - как.:music2:
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
ИМХО бред полный на гастролях чего то там лампой окрашивать.
Этого никто не услышит.В самих динамиках потрталов порядка трех процентов искажений.
 
  • Like
Реакции: dugdum®

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
ИМХО бред полный на гастролях чего то там лампой окрашивать.
Этого никто не услышит.В самих динамиках потрталов порядка трех процентов искажений.
Если посоветуете хоть один вариант - я куплю. Не понравится - продам. Но вариантов то нет
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
По вашему варианту: Tube-Tech MP 1 A (2245$) - полностью ламповый двухканальный предусилитель высотой в две рэковых единицы. Имеет симметричные входы и выходы (XLR) на задней панели, а также несимметричные инструментальные входы (джек) на передней панели, сопротивление 1 МОм. Входной уровень регулируется ступенчато, шагами по 5 дБ. Есть аттенюатор (-20 дБ), переключатель фантомного питания, пропускающий фильтр высоких частот (частоты среза 20 и 40 Гц).

сопротивление 1 МОм - а это значит??? :girl_impossible:

Да и цена... как бы.... Дешевле нужно. Я вообще присматривал вариант Presonus BlueTube DP. Но он тоже с инструментальными входами. Если бы кто то переделал высокоомные входы на низкоомные(линейные) - для меня это был бы идеальный вариант.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Смотря сколько в запасе времени... Если есть месяц-другой, то можно сделать на заказ, причем на 2-4 входа, но без регуляторов тембра, только уровень каждого входа, ибо клавиш как правило пара, плюс мозги, комп и пр.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
-- Если аппарат полностью ламповый, то этот момент не играет абсолютно ни малейшей роли.
В чем я очень сильно сомневаюсь, ибо в наличии есть одноканальная версия этого преампа, и он не полностью ламповый.


Stephan, указаный Вами прибор не имеет линейного входа. Это довольно ясно указано в его тех.характеристиках: Input Impedance 2k ohms (XLR), 840K ohms (1/4 in.)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Это зря. Принято, чтобы входное сопротивление линейного входа было НЕ МЕНЕЕ 10кОм.
А вот больше - сколько угодно.
 
  • Like
Реакции: EquinoxPDA

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
-- Это зря. Принято, чтобы входное сопротивление линейного входа было НЕ МЕНЕЕ 10кОм.
А вот больше - сколько угодно.
Я хотел сказать что преамп Presonus BlueTube DP - не полностью ламповый, и входной каскад у него как раз выполнен на ОУ(марку/модель не смотрел).

Михаил, Вы хотите сказать что проблем при включении клавишного инструмента в высокоомный вход преампа на операционнике не должно возникнуть? Просто при включении наоборот, гитары в низкоомный вход из за несогласования сопротивлений, гитарный сигнал не передается должным образом. В частности присутствует некоторая потеря верхнего диапазона частот, а если быть точным - плавный их спад.
Не подстерегают ли похожие проблемы и при включении клавиш в HI-Z вход?

Извините что переспрашиваю, просто я в электронике силен на невысоком уровне, а в лампе уж тем более, и хотелось бы уточнить этот момент.

Ну и пользуясь случаем задам еще вопрос. Если возникнет ситуация "перегруза" входа преампа даже на минимальной чувствительности - могу ли я понизить сигнал путем установки элементарного делителя напряжения на входе преампа? Не повлияет ли он на частотные параметры преампа в силу изменения сопротивления? Или нужно будет добавлять повторитель на ОУ?

Заранее спасибо за ответ.
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
при включении гитары в низкоомный вход из за несогласования сопротивлений, гитарный сигнал не передается должным образом. В частности присутствует некоторая потеря верхнего диапазона частот, а если быть точным - плавный их спад. Не подстерегают ли похожие проблемы и при включении клавиш в HI-Z вход?
-- Это тот случай, когда "обратное неверно".
Смело включайте, и делитель - если понадобится - ставьте безбоязненно.
 
  • Like
Реакции: EquinoxPDA

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
-- Это тот случай, когда "обратное неверно".
Смело включайте, и делитель - если понадобится - ставьте безбоязненно.
Спасибо Вам огромное, Михаил! Значит вопрос с преампом решен для меня. Выбрал себе Presonus BlueTube DP, так как одноканальная версия по звуку довольно таки устраивала, да и для сцены большего качества, надеюсь не понадобится.

Хотя тему можно и не закрывать - кому то пригодится, а желающие могут сюда еще написать несколько вариантов. Гляди кому и пригодится.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)