Выбираю "шелезяку", VST`i ну достали уже , блин. (1 онлайн

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.407
10.460
113
56
Москвы
Хочу купить "шелезяку-модуляку". )))
Если темка буит интеренса - прошу модераторов перенести в соответствующий раздел.
Фишка в том, что 20 лет назад продал Korg Trinity ,полный, с клавой , не модуль ( блин, плачу горючими слезами),
и лет 17 назад продал Roland JV-1080 рэковая хрень ( блин , как умудрился продать эту никчёмную хрень ? ))).
Как же скучаю по Коргу, накачав и накупив этих тератонны VST`ишек, думая в то время о том , что за VST`i будущее.
Олежег тут Сиренко обновляется с компами кажинный год, Воск-Сирёга и иже други пляшут с бриджем, ХРюша больше 2-х гиг не даёт на контактовские сэмплы, а на семёрку переходить......
А какие делал аранжи тада ещё .....))) Короче, достала гонка.
Хочу усё фзад )))....но....
Совершенно нефтеме, как гриццо.
Хочу купить всё в одном, но совершенно уже в этом не разбираюсь. Korg triton rack за штукарь ?
( уж очень нравится эта рыхлая Корговская вата)
А вдруг лучше есть и дешевле и навороченней ?
PS. В то время жутко не нравились курц`ы за их стеклянность,
Энсоники - за прямоту и некоторую совковость ( извините),
нравились только Корги.

PS Кто в теме на самом деле ? Посоветуйте.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.361
1.231
113
46
Samara
У Коргов Хронос вроде вышел недавно. Там 9 разных методов синтеза, и как бы кто не хаил vst - они кажется, ещё всунули в этот Хронос свои программные наработки из VST Korg Analog Edition - MS20 и Polysix. Ну, т.е. интерграция по-моему уже очевидна. Может, в старых моделях такого "безобразия" не было, но в современных клавишах наверняка встроены какие-нибудь miniPC. Просто управляется всё собственными операционными системами, а не виндусами всякими :) Это я всё к тому, что теперь уже наверное даже и не важно, vst или железка....
 

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
487
251
63
Ну вот, например - Yamaha MOTIF RACK XS
это чтоб не переплачивать за клавиатуру и места меньше занимает :bb:
 

vladi50

Active Member
15 Июн 2010
306
126
43
Благовещенск
ESSE
моё мнение - железяки это топтание на месте.
...............и где мы будем с этими железяками через 3 -5 лет.
Будем покупать новую ж.............................
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.474
113
57
Москва
На одной железяке аранж делать - узнаваемая пластмасса будет, если и переходить на железки - то нужно их много и разных. Да и с натуральными звуками в библах дела сейчас куда получше обстоят, нежели в синтах и модулях. Такшта ИМХО всего один инструмент не спасёт отца русской демократии :yes:
 

ValMac

Active Member
17 Ноя 2008
287
155
43
Иркутск
Кста, я продаю модуль trinity, отдам за 8 тыров.
Хочу купить всё в одном,
.
На одной железяке аранж делать - узнаваемая пластмасса будет, если и переходить на железки - то нужно их много и разных. Д
Согласен что узнаваемая, и какая то однобокая...

Фишка в том, что 20 лет назад продал Korg Trinity ,полный, с клавой , не модуль ( блин, плачу горючими слезами),
и лет 17 назад продал Roland JV-1080 рэковая хрень ( блин , как умудрился продать эту никчёмную хрень ? ))).

Посоветуйте.
Модуля четыре, пять вполне хватает чтобы разнообразить.
К месту , в придачу к "рыхлому" коргу, был бы как раз "стеклянный" курц, "мягкий" роланд и какой-нибудь "твердый" семплер акай:laugh3:
Еще не стоит гнаться за последними моделями, ибо звук там чаще всего становился почему то хуже.
Имхо лучше взять что-нибудь посередине, то есть модуля в которых наруленных звуков и возможностей редакции побольше и
еще есть тот звук, о котором печаль.
Из роланда, например JV-2080, Курц - K2500.
 
Последнее редактирование:

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Korg triton rack б/у - максимум $700 должен стОить... (Если без памяти).
Но Motiff - поинтереснее будет.
 

Dix

Active Member
22 Апр 2008
217
51
28
Motiff рек ES ,не имеет mlan.

mlan(есть в клавишных версиях)

Высокоскоростная локальная сеть для передачи аудиосигнала профессионального качества mLAN ...

Несмотря на то, что основные исследования проводились инженерной командой компании Yamaha, mLAN представляет собой открытый стандарт для использования с любым другим оборудованием ...

mLAN использует усовершенствованную последовательную шину 1394 промышленного стандарта IEEE, которая базируется на оригинальной технологии FireWire, разработанной Apple.

Обычно mLAN-совместимые устройства оснащены двумя или более портами 1394. Более того, цепь подачи сигнала между устройствами mLAN может быть свободно изменена без отсоединения кабелей.

Для передачи данных в реальном времени, таких как аудио- или MIDI-данные, все устройства должны быть синхронизированы от одного WordClock-генератора.

Прочитал тут
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=5213&page=6
 
Последнее редактирование:

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Не знаю куда девать корг тритон студио (у меня их два, корга) :) Если место найдешь, дай знать:)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Одним инструментом (модулем) для серьезной работы не обойтись. Это не ИМХО, а ХМП, выстраданное за долгие годы. Причем нужно подбирать инструменты, отличающиеся по характеру.

Сергей, тебе нравились Корги и не нравились Энсоники и Курцы?

А мне нравились (и нравятся) все они (и не только они), только надо каждому из них поручить определенную функцию, которая реализована наилучшим образом для конкретной задачи.

Херби Хенкок даже Poly800 не брезговал - правда, использовал всего один тембр :biggrin:

И у Гены Пугачева наборчик аранжировщика серьезный.

А результаты работы на одном инструменте, даже самом лучшем, будут однобокими и однообразными. Вспомни, когда все аранжи в Москве делались, скажем на Ямахе RX5 :sarcastic:

Работая на VSTi, ты ведь не ограничиваешься одной библой? И дело не только в их меньшей стоимости, а в том, что идеальных вариантов "все в одном" НЕ БЫВАЕТ.

Так что, если размахнешься только на одну железку, все равно придется сочетать ее с софтом - иначе палитра будет скудной - сажа да белила :laugh2:
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.316
2.553
113
Важный момент ... всеми инструментами надо будет управлять по миди ... вопрос ровности, тайминга, синхронизации и т.п. может серьезно итспортить жизнь если не озадачится им сразу ...

у меня хорошо работают Emagic Unitor 8 и AMT 8 по RS-422 порту c версией Logic 4.8.1 на старом G4 ...

вариант с AKAI MPC мне не нравится, если использовать ProTools, остальных случаях все OK )

Cubase + Midex 8 не пробовал, но говорят получается хорошо ...

также как не тестировал и современные USB-устройства
 
Последнее редактирование:

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Узнал что Red One (продюсер Гахи) все делает в мак буке, без единой железки.. А я то думаю - чего у нее звук такой поганый)):girl_impossible:

если по делу - мое имхо на сегодня (переслушал десятки синтов)
1) для современных электронных звуков - VIRUS TI
2) для попсовых звуков, сладких пианинок и пэдов или yamaha ES, XS или KORG M3
3) Для роялей, оркестра, электро-пиано, органов и олдскульного синтеза - kurz pc3 (сам такой взял недавно)

С этой троицей - уверен - будут перекрыты потребности в любом тембре. Ну, конечно, + VSTi - сейчас без них уже никуда... Народ приучен к VSTi. Даже на курцевких форумах люди шутят - мол, надо чтобы kurzweil добавил пресет "пластмассового и мутного пианино", а то слишком хорошо звучащие тембры не всегда подходят для современной попсы))

не вижу оправднной покупку таких инструментов как, Nord Rack, одновременно корг и ямаха (да, они разные, но суть у них одна).
 
Последнее редактирование:

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.407
10.460
113
56
Москвы
Не знаю куда девать корг тритон студио
Нинада, такую байду никуда не всуну )))
ValMac,
отдам за 8 тыров
Скорее всего ....на 90 % куплю.
Из Иркутска поездом отправишь где-нить в сентябре ?

----------------
Ну и подытоживая :
Дятьки , да я ж и сам знаю, что VSTi - это круто.
Тема была поднята по-"квасу" , сорри.
Делал аранжу и куб периодически слетал из за нехватки памяти. Это просто бесило.
А хотелось сделать нормальную аранжу, с качественными звуками, лупами и тд.
Пришлось чего то фризить и запускать ревайром Ризон, будь он неладен ))))
PS Всё-таки надо буит купить Куб и решить проблему раз и навсегда ))
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.407
10.460
113
56
Москвы

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Хм, а что , рулёжка железного саунда запрещена ? ))
Сергей, мы с Алексом к тому, что каждая железка, как ее не крути, все равно имеет свой характер...

Кроме того, не бывает идеальных инструментов - одно великолепно, другое - еле терпимо...
 

ValMac

Active Member
17 Ноя 2008
287
155
43
Иркутск
Скорее всего ....на 90 % куплю.
Из Иркутска поездом отправишь где-нить в сентябре ?
Это мы с тобой сегодня смсками обкидывались ?
Просто на него уже типа очереди, надо успевать.
Отправлю хоть чем, выбирай.
Кстати, последнее время часто отправлял почтой, весьма быстро
получалось.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.474
113
57
Москва
Сергей, мы с Алексом к тому, что каждая железка, как ее не крути, все равно имеет свой характер...
Именно... свой окрас, свой... сами назовите как хотите... и к тому же он имеет свойство быстро приедаться, через годика полтора от саунда одного инструмента тянет на :bad:

ЗЫ: впрочем тема уже обсуждалась здесь не раз, помницца меня за эти высказывания помидорами закидали по самое... однако всё равно сути это не меняет и я остаюсь при своём мнении, ибо проходил.

Вот для быстрых набросок идей аранжа, как мне кажется, какой-нить универсальный ром-плеер может стать неплохим вариантом, ибо звуков стало так много, что начинаешь в них зарываться и в итоге забывать, что хотел сделать.
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
ибо звуков стало так много, что начинаешь в них зарываться и в итоге забывать, что хотел сделать.
Тут главное - в крайности не впадать. )

Когда писал на одном VFX-SD, "сутками" мог терзаться в принятии решения,что выбрать из "полутора электропиано" и "двух басов". А с VSTi порою начинаешь "харчами перебирать", и действительно, "забывать, чего хотел". ))

еще есть тот звук, о котором печаль.
Из роланда, например JV-2080,
Не знаю как сейчас, но дешевле вышел бы JV-1010:

http://cdn.mos.musicradar.com/images/features/roland-synthesizer-chronicle/jv-1010-roland-660-80.jpg

Это тот же "1080" или "2080", только маленький корпус почти без дисплея, вшита плата "Session" и еще одну вставить можно, через комп редактируется все.

В свое время купил в качестве "довеска" к своим Энсоникам, но тогда на компе еще не писал, а у секвенсеров эсоников сввои "бубны" в плане внешних модулей...

В общем, отчасти жалею, что продал этот роландок.
 
Последнее редактирование:
Стоит у меня этого железа "вагон и маленькая тележка". Одно время вообще его (железо) не использовал (кроме Вирус-Ти, очень уж у него необычный звук был, не нашёл аналога в ВСТ).
Сейчас иногда подрубаю Ямаху ХС, да Новэйшн Нову. В первом электропианки нравятся, плюс лиды-пэды. У второго свой неповторимый звук фильтров....
Ритм-секцию плюс сэмплерные инструменты - только ВСТ.
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.470
924
113
По мне, так для таких задач лучше, чем курц пс3 ничего не придумали, там по звуку мало общего с к2000. Ямахи корги и роланды не люблю, у ямах окрас ПСР очный во всех моделях(слушал ES, XS, XF), роланды новые мыльные и непонятные. Хотя, может корг кронос не подкачает еще, но я его не слушал.
 

SadFat

синтонный пИкник
29 Сен 2006
654
453
63
60
дер. Зюзино
soundcloud.com
Хотя, может корг кронос не подкачает еще, но я его не слушал.
Да, интересно, что в Кроносе со звуком?... ибо, увы, обо всех Коргах начиная с М1 можно повторить меткое (имхо) выражение одного моего коллеги -"хорусное серево" :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)