проблема с korg nanokontrol 2 (не работает зараза) (1 онлайн

Mnogozvukoff

New Member
14 Май 2011
3
0
0
Доброго времени суток.

Приобрел сей девайс, а он работать отказывается (((
У меня на ноуте стоит win 7. Все драйвера необходимые установил. При первом подключении секвенсер увидел контроллер, но буквально через секунд 10 секвенсер потерял контроллер и все. С концами.

Мой бук не видит его. Он не опеределяется даже ПО, которое шло с ним в комплекте - KOrg kontrol Editor.

Многократно перустанавливал ПО для контроллера. Бесполезно (((

Однако на соседском доисторическом компьютере с ХР контроллер работает...

Кто виноват и что делать? ))
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Однако на соседском доисторическом компьютере с ХР контроллер работает.
Стало быть, дело не в контроллере, а в системе - либо в "дровах", которые под этой системой не работают.

Девайс-то - USB? В настройках, помнится, была опция - отключать через время ради экономии энергии. А может - просто разъём битый. надо внимательно и пошагово обходить все "узкие" места, начиная с "железа".

А вообще очень многие не спешат переходить на "семёрку" с "доисторической" ХР по одной простой причине: многочисленная периферия, которая надёжно пашет только там. Что поделать, если МС ни разу не выпустили в свет продукт, который не был бы бетой (если не альфой). Чего уж говорить про "дрова" к этим альфам...:spiteful:
 

Mnogozvukoff

New Member
14 Май 2011
3
0
0
Стало быть, дело не в контроллере, а в системе - либо в "дровах", которые под этой системой не работают.
Пробовал на другом буке тоже с 7-кой. Все нормально. Значит дело не в ОС.

Да юсб устройство. Все разъемы пашут нормально. У контроллера разъем пашет тоже, т.к. на других компах работает же и на разных операционках тоже.

Можно, конечно, перестановить ОС, но для меня это не вариант ((
 

IERasERI

Member
23 Сен 2008
35
1
8
В итоге нашли решение этой проблемы? У меня тоже самое((
На буке не работает Win7HP, на стационарном все норм Win7Ultimate
 

IERasERI

Member
23 Сен 2008
35
1
8
Решилось только удалением официальных корговских дров. Автоматически винда установила свои, и все заработало!
 

Kostya43

New Member
5 Дек 2011
3
0
0
У меня была такая шняга, не мог понять, почему на нетбуке работает а на станционаре вроде видит устройство а самого МИДИ порта нет??? Причем в обоих случаях все подключалось через один ЮСБ ХАБ ( Смарт трек - самый дешёвый за 150 р) , причем подключал к нему доп. питание один хрен все три или одно устройство ничего не видел. Проблема решилась покупкой другого хаба с русской инструкцией Дефендер :dirol: за 300 рэ. Сейчас проблем нет)))
 

#Diez#

New Member
1 Дек 2013
5
0
0
35
Краснотурьинск
Ребят, подскажите кто нибудь конкретно по пунктам, как данный девайс правильно настроить? никак не могу законнектить его, чтобы всё работало)
 

Tito

Active Member
17 Янв 2005
236
60
28
56
Питер
Посетить сайт
1.Установить драйвера
2.Установить программу Korg Nanokontrol Editor
3.В этой программе назначить ручкам нужные контроллеры
4.Назначить Korg Nano на миди вход того,чем рулить )))

ПС:Функционально должно работать и без п.п.2-3
 
в Korg Nanokontrol Editor он пишет "failed to open the midi port"
Наверное, KORGовские приложения не очень-то работают без родных драйверов. Когда-то было такое, но таки скачал все обновления с оф сайта, и заработало.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня всё работает отлично. дрова вообще не ставлю, только эдитор.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Два korg nanokontrol 2 могут работать вместе? 8 крутилок стало мало.
 

feelosoph

New Member
21 Фев 2012
1
0
1
34
Два korg nanokontrol 2 могут работать вместе? 8 крутилок стало мало.
скорее всего будут. в офф мануле сказано не подключать больше одного, но " Не запускайте приложение KORG KONTROL Editor во время использования GarageBand, Logic Pro/Express". так что надо попробовать! к тому же на авито сейчас не дорого найти второй нано контрол.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)