Какой нынче ТОП ревербераторов? (3 онлайн)

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
Братцы, а встречал ли кто ревер с кроссовером на борту и независимой регулировкой ширины панорамы каждой полосы...?
Конечно можно и самому замудрить в Реакторе либо мудрить в хосте через группы, но а вдруг уже есть такой...
Мудрить ничего не надо) Если бы меня попросили что-то такое исполнить, я бы просто повесил эквалайзер в режиме Mid-Side, типа ProQ3 или GlissEQ. Будет сколько хошь полос для расширения или сужения стерео-базы.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.726
4.211
113
50
Москвы
В принципе такое можно реализовать на шине эффекта сочетанием ревера Tai chi от ликвидсоникс+ многополосной стереорасширялкой.

А вот если контроль стерео будет делить не частотную шкалу, а временную, то для саунддизайна будет точно уникально. И такое сочетанием плагинов никак не реализовать.

Мультитап дилеи с контролем ширины стерео на каждом отводе вроде есть.
Мудрить ничего не надо) Если бы меня попросили что-то такое исполнить, я бы просто повесил эквалайзер в режиме Mid-Side, типа ProQ3 или GlissEQ. Будет сколько хошь полос для расширения или сужения стерео-базы.


Интересовал именно ревер, содержащий уже на своём борту данную возможность...Делать это различными сторонними методами, я умею..
 

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
Интересовал именно ревер, содержащий уже на своём борту данную возможность...Делать это различными сторонними методами, я умею..
С таким успехом можно поискать компрессор, у которого есть ревер на борту. Или эквалайзер, у которого свой дилей есть на каждой полосе.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: skyfall и Muzart

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
472
214
43
65
Вот новинка появилась ( пока не крутил особо, но первое впечатление положительное) - 112db Redline Reverb 2
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
298
83
56
Муром
Посетить сайт
Вот новинка появилась.... 112db Redline Reverb 2
По звуку - то же самое, что 1 версия, только ослабляет сигнал на входе почему-то.
Единственный большой плюс - сделали нормальный браузер пресетов, в первой было что-то не очень понятное...
 
  • Like
Реакции: Muzart

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
Можно вопрос - а в миксе слушатели ваши микроизменения уловят на Hi-Fi аппаратуре?

Я вообще не парюсь. Waves и Valhalla DSP есть и как бы на все случаи жизни.
В аирподсах все слышно, а в них сейчас все, во всяком случаем в мск. Так что, такое суждение уже устарело и от него надо избавляться
 
  • Haha
Реакции: Eq Tunkul

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
В аирподсах все слышно
ну не прям всё, но слышно дохрена на самом деле. Они звучат странновато и излишне напористо. Видимо там DSP делает коррекцию АХЧ+компрессию. Но в них реально слышно сильно больше, чем на HiFi-колонках. Именно аирподсы убедили меня окончательно, что Seven Heaven заметно уступает прибору и я начал чаще подрубать прибор для финального рендера. А дальше будут следующие версии аирподсов и там характеристики будут только лучше и лучше. Так что действительно, времена меняются и не стоит уже слишком рассчитывать на плохие условия прослушивания.
 
  • Like
Реакции: Prizr4k

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
ну не прям всё, но слышно дохрена на самом деле. Они звучат странновато и излишне напористо. Видимо там DSP делает коррекцию АХЧ+компрессию. Но в них реально слышно сильно больше, чем на HiFi-колонках. Именно аирподсы убедили меня окончательно, что Seven Heaven заметно уступает прибору и я начал чаще подрубать прибор для финального рендера. А дальше будут следующие версии аирподсов и там характеристики будут только лучше и лучше. Так что действительно, времена меняются и не стоит уже слишком рассчитывать на плохие условия прослушивания.
Да, а еще есть хайфащики которые провода прогревают они точно услышат, :)
 
  • Like
Реакции: Sandello1973

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.301
113
46
Belgorod
140 плейт не понравился от слова "совсем " , он откровенно никакой ) и при этом короткий ...даже на макс значениях decay ....

остальные норм
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
140 плейт не понравился от слова "совсем " , он откровенно никакой ) и при этом короткий ...даже на макс значениях decay ....

остальные норм
ну конечно если сравнивать с плейтами капвайза то да,звучит бедно...но вцелом хороший ревер
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.301
113
46
Belgorod
ShaMee

Тут вопрос собственно не к создателям этого конкретного плейта , а к тому что все оригинальные 140 , ые звучат радикально по разному ))
что там за железка ,как натянуто и т д ...и т п ...
Соответственно и все что снимают - так же звучит у всех по разному ...
И 140 у всех ассоциируется с разным соответственно ..
У артурии тоже никакущая жестянка ...
Очень приличная у fuse audio labs ) ...
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
ShaMee

Тут вопрос собственно не к создателям этого конкретного плейта , а к тому что все оригинальные 140 , ые звучат радикально по разному ))
что там за железка ,как натянуто и т д ...и т п ...
Соответственно и все что снимают - так же звучит у всех по разному ...
И 140 у всех ассоциируется с разным соответственно ..
У артурии тоже никакущая жестянка ...
Очень приличная у fuse audio labs ) ...
ну у фьюз аудио почти все очень крутое
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
MannyM Reverb
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
945
1.659
93
106
Давно собирался выложить небольшую тестовую утилитку для Reaktor'а.


Два вида сигнала - импульс (периодичность можно менять) и вокал (если честно - выдрано из Vitaverb для Реактора). Можно выключить левый или правый каналы.

Вставляем в инсёрт перед ревером, творим/выдумываем/пробуем.


 

Вложения

  • Like
Реакции: Zit

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.052
5.676
113
45
Валдай-Минск
Купил недавно Astronaut Reverb (который от наших авторов), брал без демки за такую цену (интро пропустил почемуто), да и free вариант звучит прикольно, а главное в платном фриз в описании заявлен :D , дык небольшой нюанс в том что его тут нет ))) Т.е. время жизни хвоста становится действительно большим, но затухание всёравно происходит.
Но за 15 баксов норм.
 
  • Like
Реакции: Cecchino и Cubeason

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.744
839
113
Самара
Тут от Sonnox ревер за 49 баксов. Кто-то использует его? Когда-то давно брал демку, не понравился, но то было давно.))
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тут от Sonnox ревер за 49 баксов. Кто-то использует его? Когда-то давно брал демку, не понравился, но то было давно.))
У меня есть этот плагин уже лет 5, я тогда весь бандл Sonnox купил. Вот чем чем, а этим ревером никогда желания не было пользоваться. Мне кажется самый бесполезный плагин Sonnox. Всё остальное у них норм.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)