Что-то грузит ASIO в кубе! (1 онлайн

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Недавно возникла проблема: при проигрывании VSTi в кубе через несколько секунд появляется треск в мониторах.. Сначала эффект давал только Virus TI, но потом при загрузке 1 VSTi треск тоже стал появляться. И т.к. мне не удалось зафиксировать момент появления треска грешу на следующее:

1) Купил контроллер Novation ZeRo SL Mk 2 и установил Automap.
2) Купил PCI USB контроллер и установил (Virus подключен не через него)
3) Кривые драйвера для моей звуковухи (E-MU 1616m Win7 - дрова пока только beta).
4) Где-то писали, что слабая видяха может гадить.. У меня 2 монитора и оба настроины по максимуму (разрешение)

Вчера совсем отчаялся и переустановил винду. Установил на вирус последние драва (не бета). Переустановил Cubase 6. Все было нормально. Стал настраивать куб (не Девайсес, а преференсес настраивал) и попутно установил Automap для контроллера и всё началось по новой! Жуткий треск и ASIO скачет от 3% до 100% очень резко так. Да.. и ещё.. винда обновилась в тот момент..

Тех данные:
Win7
Cubase 6
карточка e-mu 1616m
ASIO 10ms (пробовал увеличить - не помогает)
Automap 3.7 beta (пробовал отключать, но не помогает)
Установлен UAD-2.. (темплейт проекта с несколькими эффектами оттуда)

Очень буду рад если подкинете какие-нибудь мысли.. К тому же у меня ДР сегодня 8)
 

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
Самое обидное, что этот вариант можно проверить только после выхода нормальных дров.. А это х.з. когда случится.. Да и было всё нормально пока не начал устонавливать всякую всячину.. Хотя может быть после установки и проявилась убогость дров! В любом случае.. Компутер болеет и на ХП не перейти ибо куб 6.. Или перейти?
 

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
Пока ждёшь нормальные дрова для емю, купи временно что-нить попроще, типа RME AIO. У неё наманые дрова. :yes:
Скоро Мак Про беру и, соответственно, карточку для мака (целюсь в RME Fireface UC) так, что смысла брать простое нет.. Так что пару месяцев в ожидании чуда провести придётся..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)