Cakewalk SONAR V-Studio 700 (1 онлайн

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Привезли мне это чудо из Америки, а подключить пока не могу. Везде написано 117V. Какой понижающий трансформатор лучше использовать? Или есть специальные приборы? Подскажите, кто общался с американской техникой.
 
14 Фев 2011
375
88
0
К сожалению, ничем не можем помочь с питанием.

Если не секрет, напишите в личку за сколько взяли.

Интересно будет почитать ваши отзывы после того как удастся подключить аппарат. Обязательно уточните с какой версией и какого софта используете.
Сразу обращаю ваше внимание - проверьте версию прошивки (должна быть 1,3).
Свой обзор по V-Studio 700 напишу чуть позже.
 
Последнее редактирование:

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Уже подключил. Работает! Выход из проблемы с питанием нашелся совсем рядом. У меня все оборудование студии запитано через стабилизатор напряжения SolbySVC-3000. А в нем на задней панели есть стабилизированный дополнительный выход на 110V. Все новые прошивки поставил, Сонар 8 зарегистрировал. Осталось докупить апдейт на Х1. На днях созвонюсь с представительством rolandmusic. Пришлось осваивать быстро. Очень удобная консоль, все интуитивно и быстро привыкаешь. В комплекте идет такая книжка-раскладушка с описанием горячих клавиш Shortcuts and Quick Keys Guide - очень помогает. Аудиоинтерфейс порадовал сразу и неожиданно. Раньше при цифровом перегрузе был слышен жуткий треск, а на форме волны были видны резкие скачки. Теперь же записав акустическую гитару и пропустив несколько перегрузов посмотрел волну, и не увидел скачкообразного изменения сигнала. Отсечение верхушек волны было, причем не резкое, а как будто просто сработал лимитор. На звуке почти не отразилось. Компрессоры работают прекрасно. По ADAT подключил Yamaha 01V96 v2 и синхронизировал по WordClock - все без проблем. С Fantom VS разобрался не сразу. Подключил, послушал звуки и разочаровался. Просто дженерал МИДИ и ничего больше, пока не додумался запустить инициализацию патчей и перформансов прямо из Fantom VS Editor. Появились все звуки - это просто кайф! Есть такие тембра, что VSTi просто отдыхают. Даже самые лучшие. По цене очень дешево получилось. Во-первых везли друзья в ручной клади, разделив аппарат по разным сумкам. По таможне ноль. Заказывали все в интернет магазине http://www.musiciansfriend.com/ там цена 3795$ то есть чуть больше 106 тысяч - у нас везде 173000! Две карты расширения ARX по 99$ - у нас по 18000.
 
  • Like
Реакции: DoRunDoRun
14 Фев 2011
375
88
0
Система хорошая, жаль только мы не можем продавать ее в РФ за те же деньги, что и за рубежом. Прошу только об одном: не пишите цен и ссылок на магазины открыто - не расстраивайте тех, кто хочет купить ее в РФ. В конце-концов мы здесь технику обсуждаем, а не цены.
По заказу X1 - связываться нужно с любым нашим дилером, при этом необходимо указывать серийник Сонара. В РФ цена такого апдейта будет около 5т р.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
не пишите цен и ссылок на магазины открыто - не расстраивайте тех, кто хочет купить ее в РФ
По моему надо обязательно писать о ценах, аппетиты местных дилеров авось поубавятся:) Этож надо какие наценки то, прям дикий дикий вест:) Да и кому надо, найдет всю инфу в сети без проблем:)
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Ну вот, созвонился, а менеджер по продаже софта в отпуске. Девушка на телефоне ничего внятного сказать не смогла. Придется подождать 2 недели. Уважаемый Roland/Cakewalk DTMP, может есть способ побыстрее? Проекты стоЯт. Сегодня потестил Fantom. Большн одного в проект не загружается. Зато можно использовать все 16 МИДИ каналов. Когда прописаны и выверены все партии можно каждую перегнать в аудио. Займет время, но сводить и обрабатывать легче. Фриз Фантома возможен только в реалтайме. Fast Bouns, в его случае, не работает.
 
14 Фев 2011
375
88
0
Да, я в отпуске. Но для заказа апдейта я вам и не нужен. Представительство не продает конечным пользователям. Вам нужно обратиться к любому нашему дилера и заказать апдейт через него. Важно при заказе указать серийный номер Сонара. Опыт продаж апдейта есть у компании МуззДвор.
Мне казалось я это здесь уже писал... Либо у меня склероз, либо удалили.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Ну, наконец-то прислали счет на абдейт Sonar до версии Х1! Изучаю аппарат и радуюсь его возможностям. С консоли можно работать практически не применяя мышь и клавиатуру. Сегодня мышка "сползла" со стола на пол и я это заметил только минут через 15 работы. Надеюсь в скором будущем с помощью друга склеить небольшой видеоролик по Sonar V-Studio700. Их в интернете много, но все на английском. Хочется и поделиться, и помочь тем, кто на распутье. Аппаратов выпускают море, а что выбрать конкретно, не всегда понятно. Сам через это прошел. Надеюсь кому-то будет интересно.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Народ, кто имеет V-Studio700, помогите разобраться. Машина вроде работает как надо, но странная штука - в Preferences есть такая вкладка Sync and Caching и в ней в самом низу есть строка Record Latency Adjustment (samples) где в Device должно, по идее стоять VS700(12in, 12 out). А у меня показывает то, что на прикрепленной картинке, причем при попытке поменять ничего не происходит, остается тот же "общий" драйвер Generic Low Latency ASIO Driver(1 in, 1 out)/
Вопрос в том, нормально ли это? Должно так быть, или что-то у меня не так? На вкладке Driver Settings вроде все в норме. Все входы-выходы видны, и работают. ASIO панель тоже активна, и показывает что драйвер VS-700 Ver.2.0.0 задействован.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
В дополнение к моему предыдущему сообщению - Когда меняю драйвер на WDM\KS - все нормально в строке Latency Adjustment (samples) появляется VS700(12in, 12 out), но работать полноценно на WDM не получается. Во-первых есть задержка транспорта\записи около 2-х секунд, во-вторых загруженные проекты начинают "плохо" себя вести. Дропауты, треск и прочие прелести.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Интересное наблюдение для владельцев V-Studio700. Перешел на частоту сэмплирования 96000 гц.
В результате
Во-первых, исчезла проблема, описанная в посте #14. В девайсах наконец-то показался настоящий драйвер VS700(12in, 12 out),
Во-вторых, при тех же самых значениях буфера стала меньше задержка. На 48 кгц - (буфер 512) 10,7 мс. На 96 кгц при том же размере буфера 5,3 мс
В-третьих стали очень заметны частотные отличия при работе многих плагинов. И это ЯВНО слышно, даже клиентам:laugh1:
Минус пока один. Проекты стали заметно тяжелее.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
Во-вторых, при тех же самых значениях буфера стала меньше задержка. На 48 кгц - (буфер 512) 10,7 мс. На 96 кгц при том же размере буфера 5,3 мс
Это само собой разумеется - чем выше частота, тем меньше задержка.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Ну вот, появилась возможность выложить аранжировку сделанную (кроме гитар) на Roland Fantom VS, входящий в состав V-Studio700. Бас тоже фантомовский. Специально этот аранж делал только на фантоме без VSTi. Аранж - ремейк(минус) знаменитой песни Александра Яковлевича - "Одинокий волк"(Ах, как много выпало снега...).
http://rghost.ru/36557109
 

Alfiks

Member
9 Май 2010
84
8
8
Интересно, почему они впихнули сюда вместо firewire интерфейс usb2, ониб ещё поставили usb1.1:hang2:
 
14 Фев 2011
375
88
0
Alfiks
Этот шаг был вполне обоснован - USB - безопасный интерфейс, не имеющих особых требований к компьютеру, при сопоставимой скорости передачи данных с FW400.
 

Alfiks

Member
9 Май 2010
84
8
8
Понятно. Спасибо за ответ.
Но в век мощных пк, особенно в последнее время, и ставить уж не FW400, а FireWire 800 (если не usb3).
А FireWire 800 придуман аж в 2004г. За это время, думаю вылизали все возможные проблемы с этим интерфейсом. Но видимо производитель решил перестраховаться. ))

А вообще есть ли какие-либо планы по вопросу обновления данной панельки? В принципе, хотят они что-то еще подобное сделать?
 
14 Фев 2011
375
88
0
Да, 800-й вышел давно, но он не стал массовым. Про USB 3.0 - VS-700 аппарат 2009-го года, тогда этот формат еще не был очевидным и распространенным. Собственно, он и сегодня еще вызывает определенные вопросы.
Планов разработчиков мы пока не знаем. Ничего конкретного сказать нельзя.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
За это время, думаю вылизали все возможные проблемы с этим интерфейсом.
Если бы. Проблем остаётся по сей день выше крыши и они связаны с желанием производителей сэкономить пару долларов и поставить "неправильные" чипсеты подешевле, которые в большинстве случаев нормально не работают со звуковым оборудованием. Да и идёт постепенный отказ от этого интерфейса, даже Apple потихоньку "забивает" на него.
Скорости ЮСБ2.0 с головой хватает для "прокачки" туевой хучи аудиопотоков. Нужно смотреть на реально работающие решения, а не на циферки в спецификациях интерфейсов, дающие чисто теоретическое преимущество.
 
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Вопрос по Fantom VS в SonarX1d x64(Win7x64) - никак он не звучит. В SonarX1d x32 - без проблем. Все свежие патчи и обновления поставил и все равно тишина. Только из-за этого не перехожу на 64 бита, а хотелось бы, 24 гига оперативки простаивают без дела. Если есть какие новости по этому вопросу - откликнитесь, коллеги!
Если кто-то имеет связь с производителями задайте им, плиз, вопрос по корректности работы FantomVS в в SonarX1d х64. Может какие хитрости тут есть, о которых я не знаю? А то у меня с английским все очень на Вы:russian_ru:

---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:10 ----------

Скорости ЮСБ2.0 с головой хватает для "прокачки" туевой хучи аудиопотоков
И, кстати, иллюстрация этого высказывания. Недавно записывал ребят - барабаны в 10 каналов + бас+ гитара+голос. Все 13 каналов в формате 96 килогерц 24 бита вполне четко записались. Без единого сбоя.
 
14 Фев 2011
375
88
0
Спасибо за хороший вопрос, на следующей неделе перешлю его в Cakewalk, дам ответ как они среагируют. К сожалению, у нас в офисе нигде не стоит Win 64
 
  • Like
Реакции: Zvuk-Ach
14 Фев 2011
375
88
0
У нас вышло новое видео о консоли:

[video=youtube;ntMzPjXblUA]http://www.youtube.com/watch?v=ntMzPjXblUA&list=UUPo6vBRPATg8XLs2vmeO-ug&index=1&feature=plcp[/video]
 
  • Like
Реакции: AmorSinFronteras

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)