Yamaha MOX (1 онлайн

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
появились мысли по этому поводу. но инфы особо то и нет, кроме как то, что это огрызок мотифа XS. кто что думает, знает? или лучше взять rack xs и не забивать голову?
 

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
487
251
63
C Yamaha MOX не выведешь поканально звук. Только в стерео.
А в rack xs, при помощи mLAN16E2 - можно ;) + полифония в 2 раза больше чем у MOX
 
Последнее редактирование:

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
Колличество и качество звуков в МОХ абсолютно идентично XS.Дешевле из-за полифонии, из-за дисплея,из-за невозможности одновременно поканальной записи в Кубейс по FW и из-за того,что есть XS))).Кто хотел уже купил.После появления XF уже на XS меньше спрос,а цена кусается,вот и выдумали МОХ 6 за 50 т.р.,что в общем-то тоже не дёшево)))(то же и с роландом произошло-juno gi).Я взял МОХ и не желею.Полифонии мне хватает в студии,да и зачем мне сразу писать несколько каналов в Кубейс?Я вообще-то даже если бы была такая возможность этого и не делал бы.Надо прописать в аудиотрек,так мютируешь все остальные и пишешь его))),затем другой....А что касается эдитора,то просто сказка,всё на виду и рулится безукоризненно.На каждый тембр можно свой эквалайзер крутить и даже разновидность ревера,ну и конечно менять звук как хочешь асциляторами разными и крутилками.Потом выходишь из проекта и всё выключаешь.Включил и завёл заново и только кнопочку нажал и все настройки проекта снова в ямахе))).Просто как эксклюзив работает сам эдитор в проекте.Много ещё можно рассказывать))).В общем не нарадуюсь приобретению))).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ART

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
Германий,
А можете набросать несколько демок?

Andrey_rbk, это даже не демка,это лёгенький примитивный тест)).Здесь не только ямаха мокс.Там есть описание по ссылке наверху.Я не могу что-то делать на одном аппарате.Скоро сделаю медлячёк для одного барда.Покажу.Там и Ямаха мокс и роланд 50-80 XV.А сейчас пока только примитивненькая демка-тест)))
http://rghost.ru/35650349
 
  • Like
Реакции: Andrey_rbk

bhproduction

Banned
3 Июн 2010
15
6
0
Красноярск
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Интересно что за встроенный USB аудиоинтерфейс в этой штуке?? Данных совсем нет на офф.сайте.
 
Последнее редактирование:

Andrey_rbk

Active Member
27 Сен 2011
156
33
28
Здравствуйте!
Думаю купить этот инструмент, чисто для студийной работы, записи минусов и аранжировок.
В основном нужны хорошие «живые» звуки.
Как думаете, этот синтезатор подойдет?
 
17 Фев 2010
44
9
8
Moscow
Вчера привезли сию машину, для студии как раз в тему будет, 6 разных конфигураций для аудио, возможность использовать как звуковуху, полная интеграция с DAW, по звукам, так же-ажур, арпеджиаторов куча, и практически все из мануалов перевели на русский, заисключением editor vst, но и там все понятно, рулежка зеркальная, можно отключить.В общем пока полет нормальный.
Минус - когда открываешь проект уже с MOX, синхронизирует долговато с первого клика.
P.F.Смотрим как дальше....
 

Distroff

Member
23 Сен 2006
63
3
8
Санкт-Петербург
Господа. А кто может что-нибудь сказать про молоточковую механику у МОХ8? Вес аппарата 14.8 кг в то время как молоточковые мидиклавиатуры без начинки весят около 20 и больше.
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
уважаемый германий подскажите пожалуйста по подробнее про коммутацию кубейс-мох. И как понять поканальная запись в кубике.А то я уже мучаюсь2 месяца и не могу записать перформанс в кубике то есть он записывает его но арпеджиатор не записывает как быть зараннее благодарю
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
У тебя ж xs6 была, ты ее продал, теперь mox продаешь?
 

Anruslan

New Member
27 Июн 2013
1
0
0
Mongolia
MОХ6 общение

Колличество и качество звуков в МОХ абсолютно идентично XS.Дешевле из-за полифонии, из-за дисплея,из-за невозможности одновременно поканальной записи в Кубейс по FW и из-за того,что есть XS))).Кто хотел уже купил.После появления XF уже на XS меньше спрос,а цена кусается,вот и выдумали МОХ 6 за 50 т.р.,что в общем-то тоже не дёшево)))(то же и с роландом произошло-juno gi).Я взял МОХ и не желею.Полифонии мне хватает в студии,да и зачем мне сразу писать несколько каналов в Кубейс?Я вообще-то даже если бы была такая возможность этого и не делал бы.Надо прописать в аудиотрек,так мютируешь все остальные и пишешь его))),затем другой....А что касается эдитора,то просто сказка,всё на виду и рулится безукоризненно.На каждый тембр можно свой эквалайзер крутить и даже разновидность ревера,ну и конечно менять звук как хочешь асциляторами разными и крутилками.Потом выходишь из проекта и всё выключаешь.Включил и завёл заново и только кнопочку нажал и все настройки проекта снова в ямахе))).Просто как эксклюзив работает сам эдитор в проекте.Много ещё можно рассказывать))).В общем не нарадуюсь приобретению))).
Здравствуйте.
несколько месяцев назад приобрел МОХ хотелось бы пообщаться с человеком работающем на этом инструменте. Нужно делать аранжировки, а я все никак не могу с ним поладить, возникают вопросы на которые не получается найти ответы на всех форумах в том числе англоязычных. Например как составить свой собственный перформанс но не из набора предустановленных арпеджиаторов (делать их самостоятельно) или еще как лучше сохранять-загружать новые-измененные перформансы, что бы не удалять родные и не копируя с одним измененным на флешку -с флешки весть банк!? Коротче много вопросов а спросить некого. Прошу поделиться опытом, вы так здорово пишите о работе на нем, что у меня "слюнки текут". Если вдруг интересует вознаграждение, могу предложить заказы на аранжировки.
Напишите пожалуйста на мыло [email protected] можем дальше сконтактироваться в скайпе.
Жду.
С ув Руслан
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)