M-Audio delta AP192 и Win 7 x64 (треск) (1 онлайн

Dj_Van_Arti

New Member
22 Окт 2008
6
0
1
Товарищи музыканты! Взываю к вашей помощи.. Ситуация такая: имеется звуковая карта M-Audio AP192 (5 лет работала моя лошадка на компе под Win XP), сейчас приобрел новый компьютер и установил Win 7 x64 и начался этот ужасный треск.
Перепробовал:
1) Установил Xp - не помогло
2) Устанавливал на Win 7 разные драйвера под звуковую, так же обновил драйвера на видеокарту GTX 460 (читал на форуме, что у человека была такая же трабла с видеокартой и звучком) - мне не помогло.
3) Переставлял звуковую в разные слоты - не помогло
4) Отключал все возможные навороты в биосе (особенно связанные с авторазгоном и т.п.) - не помогло.
Итак мои выводы: виновата мать или еще что-то.. Раньше когда все работало как часики маетринка былы m2n4-sli. Сейчас стоит i-core5-2500 с матерью Asus p8h61. Кто сталкивался откликнитесь! Или кто-нибудь откликнетесь на беду. Писать и записываться просто невозможно! :bad:
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
а задержку не маленькую ли выставляете ...

а в самой винде себя звук как ведет ... если например винамп включить
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
1) Установил Xp - не помогло
Не, под семёрку треск это ещё понятно, но чтоб AP192 в XP трещал, такого неприпомню. Всамом деле может размер буфера маленький установлен (с 256 в XP недолжно быть треска)
 

Dj_Van_Arti

New Member
22 Окт 2008
6
0
1
а задержку не маленькую ли выставляете ...

а в самой винде себя звук как ведет ... если например винамп включить
Ставил разные значения задержки и на Вин 7 и Вин ХР, ситуация не улучшалась. Треск идет как и в самом виндовозе (проигрыватели, звуки виндоус), так и в секвенсере (Кубэйс 5).
 

Dj_Van_Arti

New Member
22 Окт 2008
6
0
1
Dj_Van_Arti, а у вас и винда, и Кубейс - подключены на одну звуковую карту?
Если я Вас правильно понял: нет. В панели инструментов звук обычно выставляю на внутреннюю звуковуху (в том случае если не отключаю ее в биосе), а в кубике выбираю ASIO драйвер AP 192.
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
В панели инструментов звук обычно выставляю на внутреннюю звуковуху (в том случае если не отключаю ее в биосе), а в кубике выбираю ASIO драйвер AP 192.
ага... и при этом трещит и винда, и кубейс? тогда, как я понимаю, дело вообще не в звуковухе (поскольку трещит через обе карты )
 

Dj_Van_Arti

New Member
22 Окт 2008
6
0
1
ага... и при этом трещит и винда, и кубейс? тогда, как я понимаю, дело вообще не в звуковухе (поскольку трещит через обе карты )
Нет, трещит именно M-Audio AP192. Со встроенной звуковухой все ок! Завтра попробую вставить ее в другой комп, может звуковая уже себя изжила. или все же дело в материнке или еще в чем-то. надеюсь кто-то сталкивался и решил..
 

Dix

Active Member
22 Апр 2008
217
51
28
Комп на intel i5.
Аудио карта M-Audio 2496.
Мат плата Asus P7P55D-E LX
Видео Asus ENGTS250 DK 1G

Треск и на встроенной карте.
Не смог решить эту проблему.
В биусе все ,что советовали отключал.
Трещит как при просмотре фильмов(не важно где и на чем) так и при прослушивание музыки.
Трещит и Куб 5.
Это не возможно терпеть;(

PS Винда седьмая.
 
Последнее редактирование:

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
i7-860, mbAsus P7P55D, GF7300 , Audio Waveterminal192x ,
DDR3-1333 2x2Gb

на днях поменял мать+проц (былQ6600+P5KC) запустил не переустанавливая по очереди две системы-одна ХРх86 , другая W7x64.Накатил дрова на мать-все.
Неделю пытал железо-в итоге (тьфу-3р) всё ОК.:girl_witch:

:popcorm1:
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
У меня похожая ерунда была. Проблема оказалась в ACPI. (видимо проблемы питания компа) Было правда не на семерке а на хр. То есть если я включал обычный процессор без поддержки ACPI то все было нормально. В стандартном двухъядерном режиме трещало. Проблема решилась обновлением биоса и дров на материнку (подействовало если точнее обновление биоса). С новыми компами может и не поможет...
 

Dj_Van_Arti

New Member
22 Окт 2008
6
0
1
Проверил на другом компе с другой материнкой, более старой, стояла Win 7 32bit. M-Audio Ap 192 завелась и работала без треска. Грешу теперь на мать. подозрения тоже падают на питание (всякие навороты матери). Вопрос: у кого есть данная звуковуха и проц core i-5 2500, отпишите у кого какая мать стоит и как звуковуха себя ведет на ней?
 

ShS

Active Member
9 Сен 2009
110
43
28
61
Караганда
мать-GA Z68XP-UD4
процессор-i7-2600
оперативки-18Гб
Win 7 64 bit, CUBASE 5.53 64b, REAPER4 64b
M-Audio 2494 -никаких проблем, на другом компе с материнкой GA-G31M при утановке Win7 64b тоже временами появлялся непродолжительный треск,перепробовал ВСЕ существующие дрова на карту.... прешлось вернуться на ХР 32б
сейчас на данной машине, M-Audio 2496 стоит как вторая карта, иногда не поспевает за столь быстрой системой и приходится увеличивать размер буфера, а в остальном всё в норме,... да, слушаю музыку, смотрю (редактирую) видео, начинаю новые проекты на ней, родимой ... привык к её звуку:whistle3:
 

studio666

Active Member
24 Мар 2013
484
217
43
Москва
СТОЛЬКО МУЧИЛСЯ....Короче. 1010 LT. Мать ASUS 77. Карта трещала на записи и воспроизведении. Поменяешь бывало значение буфера - минут пять не трещит. Потом опять... Сделал так. Отключил встроенную карту на материнке. Убрал все "энергосберегайки" и поставил последние 6.0.8 драйвера. С ними тоже пришлось на семерке помучится. Пока не отключил внутреннюю звуковуху дрова не устанавливались. Теперь треска нет. На любом буфере. Пишет как угодно и что угодно:) Короче дело в драйверах. Сейчас все "энергосберегайки" включены. Не треска. Минус у карты огромный! Нужен усилитель для наушников на 1-2 out карты.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)