AudioBox USB - Что может быть не так ? (1 онлайн

Life Goes On

New Member
1 Июн 2011
4
0
0
Minsk
Всем привет.
Купил эту коробку. При установке соблюдал все по бумажке, после перезагрузки начался жуткий треск при проигрывании, проблему решил покупкой USB - хабом, после всего этого на след. день появился " синий экран смерти ", пришлось снести винду, и заново всё накатать, после установки винды, поставил дрова, которые шли в коробке на диске, работало всё буквально 2 дня, потом начался опять появляться треск и подтормаживания уже в самом кубе, и заканчивалось всё тем, что звук пропадал совсем, дорожка проигрывается, но звука нет. Решалось все тем, что надо было выходить с проекта и заходить заново, но после этого, тоже всё держалось не долго, сегодня вот опять появился синий экран, значит надо опять сносить винду, и всё катать заново, 2 раз за неделю!!!
Ребята поскажи плиз что может быть, испробовал уже всё, что только можно, отключил встроенную звуковуху, ставил другие дрова, на ноуте ничего лишнего нет, даже к инету не подрублен.. не знаю что может быть. Полностью убит этой ситуацией..

Может у кого есть какие соображения по теме ? :help:
 

Life Goes On

New Member
1 Июн 2011
4
0
0
Minsk
Вообщем для тех, у кого может такое возникнуть с этой железкой, напишу как я вышел из этого ( пока что вышел ).
Опять же в какой уже раз, поставил новую ХР, только уже голую, без всякий левых её дров. После уже сам, скачал новые обновлённые дрова на свой ноут, поставил их, после поставил дрова на звуковуху и главное в этой ситуации, что совершенно случайно заметил, что когда устанавливаешь дрова на звуковуху, инстайлер просит вставить звуковую в комп ( а у меня он это просит, не знаю как у других ), вставляешь её в USB ( и тут уже главное запомнить в какое USB вставил ), т.к. в последствии звуковуха привязывается только к этому USB и если уже вставить её в другой порт, то она будет думать-думать, и скачет что дров то, на неё нет, и я установленна неправильно. Вообщем это пока что всё.

Но осталась проблема с которой не могу еще до сих пор решить все проблемы.. В самом кубе все может играть очень даже хорошо, но когда начинаешь забивать VST (i), она опять таки может дать сбой, начнет трещать, пропадать звук, или вообще пропасть..
К примеру когда вставляю старый проект, он может играть хорошо хоть сутки, без прерываний и щелчков, но если добавить новый синт ( например ), то доходя до него, и начиная его проигрывать, идут уже щелчки, проподания звука и т.д., и чаще всего, это происходит когда звук имеет большой ревер ( очень обширный ), например на пэдах.. что это может быть ? ( может ли на это влиять то, что у меня греется сам ноут ??? )
Конечно же наверное никто не ответит к сожалению, но если найдется ответ у меня, то отпишусь...
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
если добавить новый синт
какой хост, конфиг компа-может у тебя просто проект под
завязку нагрузил ноут.
Антивирь какой-нить стоит?Что с энергосбережением USB в
диспетчере устройств?
 

Life Goes On

New Member
1 Июн 2011
4
0
0
Minsk
ну конечно не блещет он крутизной, я уже думал об этом, просто раньше не было такого даже когда забито всё было, работал и держал всё стабильно.. Athlon X2, 2Mb, 160 gb..что еще там нужно ?) Антивирь стоит, но и его я тоже отрубал. та же шляпа была, работает всё от хаба, хаб тестился, он в порядке..нойт сейчас отнес на сервис..там оказалось сломан кулер..могло ли это влиять ? ( грелся )
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
Life Goes On, круто, что могу сказать, ну как починят пиши. Когда запустишь проект в кубе - жми F12 и смотри загрузку проца.И какой куб то?какой синт добавлял,может там трилиан или этносфера ,

что еще там нужно ?
еще память нужна и видео :))
 

Life Goes On

New Member
1 Июн 2011
4
0
0
Minsk
Куб 5, загружал Sonic Projects OP X PRO II v.1.0,
оперативки 2 гига, видео если не изменяет память Radeon HD 3200..
 

Life Goes On

New Member
1 Июн 2011
4
0
0
Minsk
Сделали бук, теперь не греется, работает всё стабильно, проблема была в перегреве оперативки и проца :)
 

Carmilla

Member
31 Май 2007
139
11
18
moscow region
Кто-нить знает, как в аудиобоксе решить косяк с клиппингом аудио-сигнала при записи гитары или баса (при ручке преампа на минимуме)? такая же трабла была в свое время с ему 0202. или это решается только внешним преампом?
 

Незнайка

New Member
10 Фев 2013
23
1
0
а у меня та же проблема, что у тебя на ноуте была, ток на стационаре. перестал виснуть хост после переустановки винды с xp на win7, а вот потрескивание осталось, причем на любых дровах.
до этого в xp, на более старых дровах не трещало в DAW, а на более новых трещало в DAW,но не трещало в винампе и т.п. в чем может быть проблема, во все usb-порты ставил, все дрова пробовал. ща интересно,что при просмотре видео все хорошо работает, пока не появляется панель перемотки. может с видео конфликт идет?
 

Vitaliy

Member
23 Сен 2007
143
16
18
40
Херсон
vk.com
Хорошие результаты дал при записи в линию электрогитары/баса компрессор, я использую MXR DynaComp.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)