Выбор оборудования для проведения свадеб (1 онлайн

bcloud

New Member
7 Май 2008
167
35
0
38
Minsk, Belarus
www.soundcloud.com
Приветствую вас, уважаемые форумчане!
Планирую заняться проведением свадеб (диджей на свадьбе). Сейчас стоит вопрос о том, какое оборудование брать в аренду.

Акустика

Нашел для себя довольно недорогой вариант:
Акустика - BEHRINGER EUROLIVE B212D 2 шт.
либо BEHRINGER EUROLIVE B215D 2 шт.
Пульт - BEHRINGER XENYX X1832 USB
Стойки - Hercules SS400B 2 шт.

Загвоздка в том, что этих Беринджеров я никогда не слышал. Первая свадьба намечается с попсой из 90-х и нашего времени (в основном все не клубное, а наподобие Ю.Шатунов, Г. Лепс). Количество человек на свадьбе - 25. Думаю для этой свадьбы должно хватить B212D. Посоветуйте, плиз, правильно ли я думаю? И какой вариант по акустике смотреть в случае более молодежной свадьбы с современной клубной попсой и просто клубной музыкой? Обязателен ли сабвуфер? Например такой BEHRINGER EUROLIVE B1800X PRO .

Микрофон.

Как в использовании микрофон Shure PGX24/SM58 ? Хорошо ли его использовать для пения? Чистый ли у него звук, нет ли помех, ведь это радиомикрофон?

Звуковая карта.

Я использую TC Konnect 6. В нем есть встроенный ревер, думаю было бы интересно его немного добавлять при пении, можно даже в процессе пения крутить ручку (автоматизировать ревер) :) Но если я микрофон подключу через пульт, то ревер я не смогу задействовать. С другой стороны в Konnect 6 регулятор уровня микрофона имеет наибольшую чувствительность в правом положении ручки (ручка громкости выкручена на максимум). Т.е. при повороте ручки громкости, она изменяется не равномерно и наибольшее чувствительность у нее в правом положении. Такой глюк в Коннекте есть не только у меня, сужу по отзывам на этом форуме. Я его никогда не использовал на выступлениях, поэтому прошу совета у тех, кто это делал, стоит ли это делать или использовать микшер?

Софт

Тут вроде бы все понятно. Думаю использовать NI Traktor. Может просто есть вариант удобнее?

Ну и последний вопрос, как вы страхуетесь от зависания ноутбука? А то мало ли.. Берете второй в запас?

Спасибо всем отписавшимся :)
 

Roman_79

Well-Known Member
25 Окт 2008
534
308
63
44
Волгоград
Имхо:

к 15-ти дюймовым динамикам саб может понадобиться, если нужно будет озвучить большой зал, человек на 150 и более, для формата - вокалист+минусовка+дискотека.

качества встроенной в ноут ЗК для свадеб хватает вполне, потому как исходники, чаще - мп3.

лучше - оперативнее - работать с пультом, благо в указанной тобой модели есть встроенная обработка, вполне сносная для такой задачи.

для отбивок, подложек - удобнее использовать плеер с автопаузой, типа - aimp2.

Кстати, с Аимпом можно проделать такой трюк:

сделать копию файла AIMP2.exe, разместив её в той же папке, где находится исходник.
настроить один плеер на автопаузу, использовать его для отбивок, заставок и подложек.
а второй - на кроссфейд между треками, и загружать в него дискотеку.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bcloud

bcloud

New Member
7 Май 2008
167
35
0
38
Minsk, Belarus
www.soundcloud.com
Roman_79, спасибо, значит, как я понял, для аудитории в 25 человек вполне хватит даже 12" динамиков.

Насчет Aipm... все же трактор лучше будет. Во первых можно в наушниках прослушать треки и выбрать какой поставить следующим (тут уже и звуковая карта тогда должна быть не встроенная), а во вторых не всегда хочется проигрывать полную длину трека, в варианте с Aimpом и кросфейдом между треками придется ждать до конца.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.402
113
57
Москва
качества встроенной в ноут ЗК для свадеб хватает вполне, потому как исходники, чаще - мп3.
Но лучше всё-таки внешнюю, т.к. встроенная заметно сливает тому же минидиску (проверяли как-то на комплекте JBL).
 

Roman_79

Well-Known Member
25 Окт 2008
534
308
63
44
Волгоград
В Аимпе кроссфейд работает с любого места трека, необязательно дожидаться его окончания.
 
Последнее редактирование:

JeraFF

Member
19 Июн 2007
69
19
8
Пермь
радиосистема с PG вполне подойдет для указаных задач.ну разве что я б ещё и шнуровой для запаса с собой бы брал(тот же пг можно)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)