Studio One грузит проц (1 онлайн

dj-danilov

New Member
19 Фев 2011
19
0
1
Всем привет! Нужна ваша помощь. Проблема вот в чем:
Studio One грузит процессор на 75-100% даже если я отключаю все vst кроме плагинов обработки (встроенные и waves), даже при остановленном режиме (stop) Невозможно работать так как при такой нагрузке начинается треск в колонках. Процессор у меня двухъядерный, и аблетон с кубейсом так никогда не "жрали" ресурсы.
 

dj-danilov

New Member
19 Фев 2011
19
0
1
В общем стараюсь пользоваться только штатными плагинами, с ними процессор только на 50% загружен.
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Чёрт знает,от чего зависит эта нагрузка.У меня с полгодика назад на i7 с XP проц грузила нереально,а на стареньком 4-м пне с тойже Хрюшей,всё тип-топ было.Поставил на i7 Win7 и тоже всё прекрасно....было.Щас опять в некоторых проектах 5-6 инструментов,штук 20 аудио с обработкой(в большинстве случаев родные плаги) и упираюсь в 80-90-треск.:mega_shok:
 
  • Like
Реакции: dj-danilov

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Да часто цпу пики происходят на ровном месте, например когда в Контакте IR в ревере работает или с реакторовскими модулями (метафизикл например), в иных хостах такого ненаблюдаю.
 
  • Like
Реакции: dj-danilov

XOV

Member
29 Фев 2008
50
21
8
Тоже грузил проц этот секвенсор одно время. Работал себе спокойно и потом в один прекрасный момент загружаю проект и он начинает жутко тормозить, хотя ничего после последнего сохранения не добавлял. Загружаю предыдущий проект, который закончил нормально и то же самое. В итоге...... был забит пылью радиатор процессора и в жару процессор начал греться до 70 градусов. Почистил, заменил термопасту и продолжаю работать дальше спокойно, без тормозов. Но это мой случай. Причин на самом деле может быть несколько и в драйверах и в системе....
 
  • Like
Реакции: dj-danilov

dj-danilov

New Member
19 Фев 2011
19
0
1
Думаю XP не совсем корректно работает с многоядерным процессором. Если не ошибаюсь, то это где то даже обсуждалось на форуме. Попробую на семерке, позже отпишусь)))
 

dj-danilov

New Member
19 Фев 2011
19
0
1
Вообщем купил себе четырехядерник и все норм пашет... Сам хост такой, ресурсы кушает.
 

Joney

North Sound
22 Дек 2008
262
83
28
Omsk
soundtheory.northsoundrecords.com
Вообщем купил себе четырехядерник и все норм пашет... Сам хост такой, ресурсы кушает.
Вот не надо! S1 кушает столько же, если не меньше, как и другие хосты. Да и встроенные плаги там не особо жручие.
У меня на двухъядернике (2,66) замечательно работает всё даже с очень большим количеством плагинов.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Не, у меня тоже повышенная загрузка. В Ableton меньше с теми же vst. Проблема в том, что Ableton крашится через раз, а Studio One стабильная как цемент :eek:n_the_quiet:
 

dj-danilov

New Member
19 Фев 2011
19
0
1
Вот не надо! S1 кушает столько же, если не меньше, как и другие хосты. Да и встроенные плаги там не особо жручие.
У меня на двухъядернике (2,66) замечательно работает всё даже с очень большим количеством плагинов.
А у меня был двухядерник (1.6), грузился на 100% так что не возможно было работать. Да, камень у меня был слабый, но в кубе очевидно нагрузка меньше на проц, я уж не говорю о рипере и пятом лоджике который работает на одном ядре. S1 замечательная daw, и самая стабильная из всех, которые я встречал, но она не для слабых машин...
 

mixerok

New Member
20 Фев 2010
12
3
3
ТИрасполь
Тоже грузил проц этот секвенсор одно время. Работал себе спокойно и потом в один прекрасный момент загружаю проект и он начинает жутко тормозить, хотя ничего после последнего сохранения не добавлял. Загружаю предыдущий проект, который закончил нормально и то же самое. В итоге...... был забит пылью радиатор процессора и в жару процессор начал греться до 70 градусов. Почистил, заменил термопасту и продолжаю работать дальше спокойно, без тормозов. Но это мой случай. Причин на самом деле может быть несколько и в драйверах и в системе....
аналогично ,правда помогло ненадолго ,спустя недели три опять началось :blink:(
 

mixerok

New Member
20 Фев 2010
12
3
3
ТИрасполь
Вот не надо! S1 кушает столько же, если не меньше, как и другие хосты. Да и встроенные плаги там не особо жручие.
У меня на двухъядернике (2,66) замечательно работает всё даже с очень большим количеством плагинов.
_ переносил проекты из куба 5 и 6 - т е копировал в ноль со всеми шинами и плагинами - студио 1 однозначно более прожорлив минимум в полтора раза, причем что на маке что на винде
 

Audiozip

New Member
10 Ноя 2012
70
12
0
34
_ переносил проекты из куба 5 и 6 - т е копировал в ноль со всеми шинами и плагинами - студио 1 однозначно более прожорлив минимум в полтора раза, причем что на маке что на винде
Несогласен. У меня как раз ситуация наоборот. Куб 6 грузит проц i7 чуть больше чем S1. Было время, когда грузился проц, но причина оказалась банальна - в ноуте был выставлен режим низкого потребления энергии.
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
mixerok, надо настройки использования процессора посмотреть. Плюс буфер может быть разный выставлен, а это влияет
 

mixerok

New Member
20 Фев 2010
12
3
3
ТИрасполь
mixerok, надо настройки использования процессора посмотреть. Плюс буфер может быть разный выставлен, а это влияет
с буфером все норм, пробовал и так и сяк, а вот настройки использования проца х.з...если можно поподробнее плиз ,для МАК Оси ,ибо с винды слез окончательно
 

mixerok

New Member
20 Фев 2010
12
3
3
ТИрасполь
Несогласен. У меня как раз ситуация наоборот. Куб 6 грузит проц i7 чуть больше чем S1. Было время, когда грузился проц, но причина оказалась банальна - в ноуте был выставлен режим низкого потребления энергии.
у мя дуал коры пока что, на писи АМД на маке интел , - одночленственно, мож С1 под четыре яйца оптимизирован...
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Я тоже сталкивался с этим. Мне кажется, S1 сильно грузит процессор из-за высокой степени выставленной по умолчанию интерполяции. По ощущениям там не меньше 384pt выставлено, хотя я не нашел инфы по этому поводу в руководстве. То есть все сделано для достижения максимального качества, но это с другой стороны бьет по производительности. Могли бы сделать опцию, где можно было бы регулировать интерполяцию. При работе ставишь 64pt, а уже на этапе финалайзинга/сведения/экспорта - бахаешь по полной качество. Ведь опыт такой есть у конкурентов, к примеру в Reaper, Fl Studio точно есть такая возможность. Ау, бетатестеры - напишите на бетафорум пресонусам?:moil:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)