[DEMO] Черный Набастак - Black Nabast (urban black n' roll) (1 онлайн

Ну и как вам, а ?


  • Всего проголосовало
    5

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.380
2.705
113
43
Москва
Размер файла: 5,49 mb
Время: 2m 23s
Стиль: urban black n' roll (punk + black metal + industrial+avant-garde)
Темп: 140 bpm

Хороший жанр. Жалко мало представителей. Пришлось брать его знамя в свои кривые руки. Все сыграно в живую. Несмотря на это, дубовая 4x4 луповость еще преследует меня. Вокалом доволен, за несколько лет научился-таки (если кто-то скажет, что так можно за две недели или меньше, чтож, рад за вас.). Ну а остальное пока оставляет желать, может когда нибудь ...
Если кто знает из русских что-то подобное, посоветуйте, послухаю.
P/S В следующем опусе помимо прочего порадую вас чистым вокалом.
Приятного, как говорится, прослушивания. Ну и см голосование.
 

Вложения

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
по музыке ничего не скажу, т.к. в таком не разбираюсь

что то - есть.

технически:
1. звук - плоский.. середина какая то плоскотня
2 барабаны как то криво. не знаю.. как то на живье барабаны и гитары не оч похожи либо так их редактировал
3. вокал. можно было без такого ревера длинного поближе, плюс понизить форманты антарес троат плюс хорусы всякие и дабл треки и сделать жиррр как в таких стилях и положено. и голос должен быть ближе, гораздо ближе.
тоже касается и гитар - ближе, жирнее, шире
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.380
2.705
113
43
Москва
Спасибо за коммент. Да, на микширование я убил много времени, но видимо, учиться и учиться еще, в следующий раз плотно с каким-нибудь референс-треком поработаю.
Барабаны - Addictive Drums, но набивал вживую на клавишах (потому и написал, что все живое). В электронных переходах - там вобще вместо гитары fruity slayer.
Гитары в глубокой ж - это точно, в данном трэке я просто хотел чтобы они ничему не мешали. Ну а вокал - твоя правда, я просто поленился с ним возиться и поставил сырой исходник и ревер до тех пор пока он не сольется в фонограммой. Хотя про форманту - даже не знаю, у меня не было целью делать гроул, скорее это низкий скрим аля сатирикон, димму боргир.
 

JenyaxHC

Member
7 Фев 2011
47
8
8
Тольятти
по сведению - ну хз. ощущение, что слушаю с сотового телефона. извините, конечно, за такую критичность.

на мой взгляд, вокал, наоборот, нужно немного утопить - слишком выделяется. и бочку с рабочим тоже прибрать.
прибрать хвосты у реверов

в общем пересвести нужно всё

с музыкальной т.зр. - не знаю, даже что и сказать. фантастика какая-то =)
punk + black metal - я не услышал совершенно. на мой взгляд - обычный иднастриал. ничего нового и удивительного
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.380
2.705
113
43
Москва
Сэнкс, женя. Мне тоже кажется что вокал выделяется, а так как сводить я умею лишь по книжкам (своего опыта почти нету ), то отсюда и результат. Я по балансу так и хотел - барабаны , потом вокал, потом гитары(они просто для фона), и бас лишь бы был. Но если слушателей напрягает, надо конечно переделывать. Скорее всего не надо было так прятать и резать гитары.
В наушниках или на муз центре когда громко - меня колбасит, когда тихо или на работе в маленьких колонках на любой громкости - не фонтан. Конечно, надо чтобы всегда звучало.
На счет жанра - я просто раньше писал ebm, поэтому структуры егойные до сих пор остались. Ну, от блэка скрим по крайней мере есть, от панка - несерьезность и рифф припева веселенький, ну а авангард потом будет :)))

P/S Народ, голосуйте, пусть будет хоть 100500 уг, я не обижусь.
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.242
251
83
Tenochtitlan
музыка позабавила)
особенно высокие ноты))
по сведению для такого стиля нормуль)
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.380
2.705
113
43
Москва
Урааа! Вот собственно для этого я и придумал этот проект - вроде не откровенный стеб, но где-то возле. Cкорее, смех сквозь слезы на фоне ненавистной работы или бытовой рутины. :pleasantry:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)