Help! Новая Макбук батарея не опознаётся системой. (1 онлайн

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
Всем привет. Заказал на ибее батарейку для белого макбука - НЕ оригинальную за 35$.. таких там очень много. Пришла, поставил... от батарей всё работает, но она не опознаётся системой.. будто её и не стоит в ней (значёк батарейки с крестиком). Делал PR ресет, не помогло.. я пока гуглю, но конкретно не нашёл.. вот думаю тут опытные помогут :) может сталкивались? Спасибо
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
вот думаю тут опытные помогут
как отчасти опытный в дивайсах эппле, скажу,- эппле часто ставит чипы ID в свою периферию, и возможно, что в этой "левой" батарее нет чипа ID, или он прошит некорректным идентификатором и не опознаётся системой.
 
  • Like
Реакции: Olegu и YoH

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
Проблема в контроллере батареи ( есть вариант, что его там просто нет) - скорее всего , ничего не решится, к сожалению ...:(:(:(:( Мой родственник на не очень старый unibody MB466 , у которого ОРИГИНАЛЬНАЯ батарея с контроллером , показывавшим все ОК, отрубавшая бук просто случайным образом , купил на EBAY-е батарею, но за 60 баксов - все определилось и заработало....
 
  • Like
Реакции: YoH

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Контроллёр там есть, иначе, просто от батареи маки не запускаются. Перед запуском или зарядкой мак общается с контроллёром батареи.
Скорее всего, что часто бывает с левыми батареями, в прошивке контроллёра батареи неправильно прописан или вообще не прописан какой-то параметр. Самому этого не понять. Посмотреть прописанные параметры и корректировать их можно только специальным программатором от Texas Instruments. Вобщем поправить прошивку сможет только спец занимающийся батареями для ноутбуков.
 
  • Like
Реакции: YoH

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
Ну были сообщения, что были партии таких "левых" - без контроллера - но вот мы, когда надо было восстановить батарею к MB466 , обратились в сервис и получили ответ, что для них не сложно пересложить элементы батареи , но сбросить контроллер они не смогут...( или что-то там дорого получалось - уже не помню) так что все все равно упирается в контроллер, а вот в каком сервисном центре эту ситуацию смогут разрулить - уже вопрос..
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
Спасибо) На самом деле ситация не понятная и я вообще не уверен если она заряжается.. верну я её походу. Просто знаю от других которые заказывали не оригинальные батарей, что всё отлично определялось. И это мой первый неудачный опыт в ибее ))
 

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сервис центры этим не занимаются, они просто меняют батарею. И про её внутренности они как правило даже не в курсе.
Только отдельные спецы занимающиеся батареями.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
Ребяты, отбой) Батарея в порядке... лапоть плохой.. в него уже 2 года батарею не сували.. вобщем проблема в нём. Всем спасибо)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)