Tannoy Reveal 501a (1 онлайн

beav1s

New Member
22 Май 2011
11
2
0
то есть во включенном состоянии, если громкость на всю выкрутить, должны все равно молчать и не шуметь?
 

tom_tom

New Member
26 Июн 2010
10
2
3
омск
такая же штука..к сожалению.шумят твиттеры даже если просто в сеть подсоединены.
 
  • Like
Реакции: beav1s

beav1s

New Member
22 Май 2011
11
2
0
так и было у вас?
а то уж начал сомневаться, мож и все время шумело)
 

malte

New Member
9 Авг 2011
14
1
0
у меня они месяц, раньше шума просто не замечал, наверное шум был с самого начала, и видимо это нормально.
 

tom_tom

New Member
26 Июн 2010
10
2
3
омск
Я хз..сначала не замечал.может он и был, но не слышал ничего примерно месяц.
 

tom_tom

New Member
26 Июн 2010
10
2
3
омск
но кроются тупые сомнения..может то, что нет заземления в проводке, так и происходит
 

Raam

New Member
25 Янв 2010
22
5
3
Заземление уменьшило шум?
Шум вообще очень тихий и я его практически не замечаю, если сижу в стерео зоне, (видимо противофазово глушится?) А вместе с музыкой так и вовсе не замечаю.

Звучат очень натурально и детально, прозрачно. Прослушивал через них тестовый диск "Dynaudio Feeling Music". При прослушивании плохих записей, заметны изъяны записи. Для 5" мониторов они громкие. Их регулятор громкости я держу почти на минимуме при половине регулятора на Julu@. Хорошо слышны низа до 30 Hz Ниже либо я хуже слышу, либо мониторы не выдают , но необходимости купить Саб не ощущается. Фазоинверторы с лицевой стороны позволяют не париться что там у них за спиной - стена или барахло. Регулятор громкости на спине - и хорошо, я регулирую с компа и не нарушаю баланса между мониторами. Включатели питания тоже за спиной - вот это запаривает Пришлось подключить их через UPS и включать с кнопки УПСы.
В общем я ими доволен как слон )) . :dance::dance4:
 

Netdeller

New Member
17 Мар 2011
21
1
3
Может кому из вас удалось в реальности слышать обе модели Tannoy, 501A и 601A? Кто что может сказать о таком сравнении? какие различия в характере звука, кроме чуть больше расширенного диапазона НЧ у последних?
 

ramona

New Member
5 Окт 2011
7
0
0
40
tom_tom, та же проблема.На относительно большой громкости пердёж из фазоинверторов в нч диапазоне, как вы ее решили?
 

ramona

New Member
5 Окт 2011
7
0
0
40
tom_tom а хрип этот проявляется у вас только на отдельных нч семплах?, у менеа допустим в миксе хрипа нет,а вот подбирать бочку или бас ето целая история(((
 

tom_tom

New Member
26 Июн 2010
10
2
3
омск
В миксах редко такая шляпа встречается, а в отдельных семплах да.
 

Vlad-67

New Member
4 Апр 2012
1
0
0
Единственный минус данных мониторов это кнопка питания на задней панели..в остальном за эти деньги выше крыши.Для небольшой комнаты просто идеальный вариант(главное грамотно их расположить)
 
K

Kelayx

Guest
В ноябре закажу себе такие обязательно, видимо я выбрал себе мониторы наконец то))
 

yureva

Member
22 Сен 2010
45
4
8
Одесса
Народ посоветуйте что лучше купить Tannoy Reveal 501a и саб Крк или Tannoy Reveal 601a ??? по цене не большая разница
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
979
711
93
Смотря какая комната. Я вот не знаю что выбрать, 5, 6,5 или 7 дюймов на 10 кв.м.? Т.е. за ту же сумму есть три варианта: купить активные 501a, купить пассивные 601p (хор. усил собрать не проблема), собрать 7-дюймовые мониторы классом выше. Напрашивается среднее из зол - взять шестерки...
 
Последнее редактирование:

systemfailed

New Member
22 Июл 2012
139
26
0
Wolfire, цена по ссылке на активные явно за штуку, сравнивать с Микролаб Соло 6 нет смысла - практически все бюджетные студийные мониторы звучат намного лучше (наверное, за исключением KRK RP G2 - уж очень у них бас раздут, середины нет практически). Микролабы эти по мне так только музыкальный фон способны создавать (поэтому и стоят уже 2 года на даче - под шашлыки такой звук весьма неплох:up:).
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
4.037
1.491
113
Я думал цена за пару, поэтому думал конкурент соло 6) Жаль низа нет, но за такие деньги всё остальное впечатляет, чёткий вокал чистый верха детальные
 

systemfailed

New Member
22 Июл 2012
139
26
0
Практически не сомневаюсь, что эти Таннои на порядок лучше Микролабов (к сожалению, не слышал их). Ну а баса и в Соло 6 отродясь не бывало.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
4.037
1.491
113
Тут немного описания нашёл http://mmag.ru/studijnoe-oborudovanie-i-po/obzor-tannoy-reveal-601a.html купить к ним сабик ещё, либо мониторить низ в наушниках
Доставка таких громадин наверное дорого будет стоить ...
Кстати ALESIS MONITOR ONE (MKII 2) тоже около 20 тыс. р. за пару и их тоже считают очень крутыми и говорят мол что так дёшево продают) тяпун бы таким на язык
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
4.037
1.491
113
Целые серии у них, выбор не мал http://tannoy.com/studiosummary.aspx#&&TAMBNfhviqENhYUADjp86tp9YepffFeWt/fkRjaL93S0NPAxpKENPUG5GGMjm+birg/8T4MIw9cfyWKAL0qA3obTqnbftxvEFl6IDJd+AJG49E6qsjn9tfjyj/+6JuC3UnVqH3uGxcea+y5CHWMEjQ==
Сейчас у них новая серия Precision, у них все высокачастотники одинаковые похоже до 51 кгц) вот это правильно, ничего не выдумывают и не ставят в младшие модели другие высокочастотники, вообще фирма вызывает уважения, то что мало известная среди ... в общем как-то так
 
Последнее редактирование:

systemfailed

New Member
22 Июл 2012
139
26
0
Wolfire, Танной - очень уважаемая британская контора, в 70-80-е годы ее большие студийные мониторы стояли на многих крупных студиях. Да и в наши дни наверняка кое-где есть. Просто время сейчас такое, что самыми ходовыми и прибыльными для производителей являются мониторы ближнего поля - вот все их и клепают.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)