Tannoy Reveal 501a (1 онлайн

sphere

Member
13 Ноя 2002
314
5
18
Являюсь обладателем данных мониторов и хочу поделиться своим опытом.
Я долго выбирал мониторы ближнего поля и хочу сказать что в диапазоне ~400$ за пару на данный момент у них просто нет альтернативы.
Слушал практически все что есть на рынке в этиом сегменте и очень удивлен разницей в кач-ве.. Разница действительно чувствуется сразу..
Самое интересное что они абсолютно не представлены у нас в России.
В СПб их вообще нет в продаже - заказывал из Москвы.
Видимо потому что весь рынок поделен у нас между M-audio и Behringer и иже с ними..:nea:
Понятно, что если их поставить в продажу и их покупатели начнут слушать, то обе выше названные компании в этом сегменте просто перестанут продаваться.. что касается KRK которое уже как лет десять не KRK а китайскаий пломбир и ESI, то дело как говорится вкуса.. :prankster2:

Теперь по сути пару линков:
http://www.youtube.com/watch?v=MVq4GWr7l-E

http://www.tannoy.com/StudioSummary.aspx#&&b/BPmDLI6RR4Xx1NS3pTiI7c1tVUtZoTFOzuq/8OpScqgvU5uRpfYLnpFDzeqaGIzaBiRCr3YqymngYKbzwdt1K6IhiohBgqGGHZbfDItzKniITwu7OTh/eiR0KU3aCDpuXStITFTJflfDHSgYmBpw==

Вообщем спрашивайте если кому интересно отвечу..

P.s. Для ближнего поля имеют достойный и четкий бас. :sun_bespectacled:
 
  • Like
Реакции: ONeL

activepeoples

Real2Real
16 Апр 2009
265
84
28
я вот в раздумиях или брать их или adam a3x кто что посоветует кто слушал?
 

drianuz

Member
10 Июн 2008
191
22
18
А что там за начинка? Уверен что аналогичная бюджетным бенрингерам и тем же М-Аудио.
Кстати где-то видел отзывы что мол наблюдается подгуживание на НЧ.
 

tom_tom

New Member
26 Июн 2010
10
2
3
омск
sphere
На относительно большой громкости пердёж из фазоинверторов в нч диапазоне есть у тебя, или у меня бракованные мониторы, или у всех такое?
 

sphere

Member
13 Ноя 2002
314
5
18
tom_tom,

Нет у меня все чисто, кристально чисто..
Может что то резонирует из предметов рядом стоящих?
 

tom_tom

New Member
26 Июн 2010
10
2
3
омск
нет. ничего не резонирует. просто на низких частотах пердёж идёт..когда в синтезаторе делаешь звук около 50 кц и ниже, то это появляется. Но это появляется при большой громкости, а так мониторы прекрасны)
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
просто на низких частотах пердёж идёт..делаешь около 50 кц
пятьдесят КЦ... конечно запердит... вон пепелацу и полКЦ хватало, чтоб улететь :pleasantry:

гыы... звиняюся за оффтоп
 

ONeL

Member
15 Июн 2008
32
33
18
деревенька Рыкулино
Нашёл ваш отзыв о Tannoy Reveal 501a..Также наметил покупку данных мониторов.. Как всегда, перекопал кучу бюджетных брэндов.. Много "мусора"..
Думал и о ADAM , пока не сильно уверен, что мне нужны ADAMы..От лирики к делу))

Вопросы пока такие..

1) Насколько правдивы Tannoy Reveal 501a, в своём ценовом диапазоне?
2) Как они отрабатывают середину и верха?
3) Насколько ровная звуковая картина, как зазвучали после прогрева?
4) Нет ли явных провалов по СЧ? Если есть, то примерно на какой частоте (субъективно конечно)
5) Каков "запах" и "цвет" звука..
6) Какие жанры предпочитают эти мониторы, или они всеядны?


Понятно, что больших чудес за эту цену ждать не надо, тем не менее очень интересно услышать ответ

P.S.Про низы прочитал ))), это радует
 

ONeL

Member
15 Июн 2008
32
33
18
деревенька Рыкулино
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: livingsr

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
а с 5а различия только в диапазоне частот? и подойдут ли для сведения музыки в стиле хип-хоп? то есть акцент на басс и середину...
 

malte

New Member
9 Авг 2011
14
1
0
Я в муздворе покупал, все отлично, без проблем.
Скажите, пожалуйста, Вы покупали в Муздворе, Вам гарантийный талон положили? Просто я вот заказл эти мониторы в Музшопе, они пришли, но без чека и гарантийного талона. Придется видимо возвращать, если они откажутся предоставить эти документы.
Я к чему спрашиваю - на официальном сайте Tannoy написано, что единственным дилером студийных мониторов в России является компания ISPA. Интересно где эти компании (Муздвор, Музшоп) их берут. Покупают у ISPA?
 

beav1s

New Member
22 Май 2011
11
2
0
Скажите, пожалуйста, Вы покупали в Муздворе, Вам гарантийный талон положили? Просто я вот заказл эти мониторы в Музшопе, они пришли, но без чека и гарантийного талона. Придется видимо возвращать, если они откажутся предоставить эти документы.
Я к чему спрашиваю - на официальном сайте Tannoy написано, что единственным дилером студийных мониторов в России является компания ISPA. Интересно где эти компании (Муздвор, Музшоп) их берут. Покупают у ISPA?
покупал в саратове в ретромьюзике.
талон был.
коробки были заклеены скотчем испы. то есть закуплены были у них, получается.
про другие компании не знаю. наверное, так же
 
  • Like
Реакции: malte

malte

New Member
9 Авг 2011
14
1
0
покупал в саратове в ретромьюзике.
талон был.
коробки были заклеены скотчем испы. то есть закуплены были у них, получается.
про другие компании не знаю. наверное, так же
А как гарантийник у Вас выглядит? В нем прописан серийный номер, срок гарантии (кстати какой?), адрес сервисного центра. Потому-что в моем случае это просто две бумажки с печатью магазина и названием мониторов и все, больше никаких данных.
 

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
"как зазвучали после прогрева?"
После какого прогрева что за бред???Прекращайте
 

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
Прогрев это аудиофильские загоны,в данном примере изделие начнет работать в штатном режиме через минуту
 

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
не сравнивай жопу с пальцем.Ну вот скажи мне сколько и как нужно прогревать даные танои,очень хочется от тебя услышать конкретную информацию.чтоб настроение себе поднять:shout:
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Лично для меня тема "прогрева" моников не мифическая.
Помню, как в течение месяца менялся звук у Adam A7X. Сейчас наблюдаю смягчение звучания у новеньких MSP7. Они начинают более мягко передавать басс. А от баса меняется ощущение всего микса.

Из перевода иснтрукции по эксплуатации динамиков Focal:

Прогрев динамиков
Громкоговорители FOCAL с технической точки зрения являются сложными электромеханическими системами. Для того чтобы отдельные элементы громкоговорителя работали слаженно, необходим так называемый прогрев акустических систем. Прогрев акустических систем это испытательный период, в течении которого рекомендуется эксплуатация инсталлированной музыкальной системы на средних уровнях громкости с использованием различного музыкального материала. Испытательный период должен длиться несколько недель (в зависимости от конкретных ежедневных условий эксплуатации). После этого Вы сможете в полной мере насладиться превосходным качеством звучания акустических систем FOCAL.
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В "течении месяца" можно случайным или прочим образом получить насморк, отит, изменение внутричерепного давления или прочее ЛОР отклонение (не ислючено ведь?) от этого ощущение "изменения" звука значительно сильнее чем от пресловутого прогрева.:prankster2:
 

melivaro

New Member
22 Мар 2010
74
17
0
не знаю уж как там мониторы, но вот у меня микролабы соло 6, как только купил у левой колонки была хрипца небольшая, сразу испугался позвонил в магазин, мне сказали пусть пару недель поработают должно пройти, так в документации даже написано, дак вот через пару недель прошло. Мой кент купил на год позже то же соло 6 только уже с ДУ пультом, примерно такая же ситуация была и у него. Так вот про прогрев моников я не знаю, но то что микролабы надо прогревать печеной картошкой это 100% :biggrin:
 

beav1s

New Member
22 Май 2011
11
2
0
А как гарантийник у Вас выглядит? В нем прописан серийный номер, срок гарантии (кстати какой?), адрес сервисного центра. Потому-что в моем случае это просто две бумажки с печатью магазина и названием мониторов и все, больше никаких данных.
выглядит в виде гарантийного свидетельства магазина, в котором и брал.
вписано наименование товара и серийные номера.
гарантия - полгода
 
  • Like
Реакции: malte

beav1s

New Member
22 Май 2011
11
2
0
баа..чота зашумели.
не ждал такого от них :beee:
все тихо было, пока в один прекрасный день не появился шум.
по всем розеткам повключал, телефоны повыключал - а все равно шумят.
мож кто из соседей приехал с летнего отпуска приехал и включил в сеть что-то шумящие. надо попробывать ибп
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
"как зазвучали после прогрева?"
После какого прогрева что за бред???
Прогрев это аудиофильские загоны
Alhimik999, это "прогрев кабелей" аудиофильские загоны.
Прогрев акустической системы - совершенно другое дело.

прогрев - это когда изделие начинает работать в штатном рассчётном режиме: разминаются подвесы, устаканиваются компаунды, материалы итд.
mexap, +1.


Не знаю, как насчёт месяца, но часов 10-15 хорошей музыки разных стилей на средней громкости не помешали ещё ни одной паре новых колонок.
 

beav1s

New Member
22 Май 2011
11
2
0
так если было выяснено, что шумят сами колонки, а это не наводки какие-нить, то стоит вернуть их все-таки, или это обычное дело и с этим ничо не поделать?)
 

malte

New Member
9 Авг 2011
14
1
0

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)