Раскладываем MIDI по инструментам (1 онлайн

Jin X

New Member
26 Апр 2005
23
0
0
41
forum.sources.ru
Импортирую MIDI-файл, у каждой дорожке параметр prg (патч) установлен в Off (с одной стороны логично, ведь в каждой дорожке может быть использовано сразу несколько инструментов, однако он выставляет Off даже когда используется только один инструмент). Как мне сделать так, чтобы Cubase разбросал все патчи по отдельным дорожкам и выставил для каждой дорожки номер патча?
И ещё вопрос: как объединить несколько MIDI-дорожкк в одну?
Спаисбо!
 

Реми Марто

New Member
12 Янв 2005
543
9
0
40
ты хочешь сказать что он тебе одним трэком все миди импортирует?
тогда пункт меню MIDI->Dissolve part, вроде так называется...
 

Jin X

New Member
26 Апр 2005
23
0
0
41
forum.sources.ru
Причём тут один трек или несколько? Объединю - будет несколько (вот только способа кроме экспорта в midi-файл типа 0 с последующим импортом я не знаю)
Нет, не катит. Dissolve Part раскладывает по каналам или питчам (нотам), а по патчам не раскладывает :(

[ADDED=Jin X]1115142587[/ADDED]
Кстати, ещё вопрос: как узнать параметры выбранной ноты? Т.е. я в Key Editor'е выбираю ноту, мне нужно узнать/поменять её патч, громкость и другие парамтеры.

[ADDED=Jin X]1115142620[/ADDED]
p.s. Кстати, Nuendo тоже покатит, если что ;)
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Там справа должно быть записано событие, а слева в столбце data- номер патча.
Почему они не выставляются- неизвестно, каким синтезатором ты будешь проигрывать, и на каком писалось. Звуки могут не соответствовать. Ну например, уже даже софтовые Yamaha XG, Roland GS, GM системный- могут отличаться. А если включишь какой-нибудь железный Корг...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)