Вопрос обладателям Лицензионного Лоджа (1 онлайн

A-lux

New Member
18 Мар 2011
32
0
0
Я недавно перешел на Лоджик. Почитал тут, что у людей много разных проблем с работой Лоджика. Вопрос такой: у кого ЛИЦЕНЗИОННЫЙ Лоджик, проблем так же много или их нет? Раньше работал в Кубэйсе, были небольшие глюки. Когда купил под МАК лицензионный Кьюбейс, проблем вовсе не стало! В Лоджике нравится организация и удобство работы, поэтому, если с лицензионным Лоджем все в порядке, то лучше поднакоплю и куплю лицензию, чем геморроиться с разными глюками. Хочется уже получать удовольствие, а не заниматься сами знаете чем :)
 
Последнее редактирование:

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
A-lux, у многих проблемы в основном с головой, с хакинтошами, с прочими крякнутыми плагинами, и всякими мнимыми оптимизациями mac os x.
про лоджик у меня почему то не складывается образ глючного софта. с ним практически никаких проблем или ровно столько, сколько у любого вменяемого пользователя, легального или на пути к лицензии :sarcastic:
 

3axap

Active Member
20 Сен 2004
274
94
28
49
Киев / Украина
dabloid.bandcamp.com
Присоединяюсь ко всем - на маке и на хаке - работает лицензия 8,9 без нареканий. Должен заметить что дело скорее даже не в лицензии а в конфигурации и прямизне рук, потому как лодж лицензионный от нелицензионного у меня отличается только наличием большой коробки.
 

A-lux

New Member
18 Мар 2011
32
0
0
Ребят, спасибо всем за ответы! :) Насчет головы и рук - я уже задавал тему, но пока ответа нет... При большом количестве треков и семплов у меня затыкаются на время некоторые дорожки. В Кубе решил эту проблему в настройках - поставил бОльшую цифру там, где нужно, чтобы он обрабатывал информацию за несколько тактов до воспроизведения, как бы заносил заранее в свою память. Все стало играться отлично при куче дорожек и семплов! В Лоджике та же проблема. Пока решить не могу. Ищу в настройках, но ничего похожего найти не могу. Загрузку процессора и диска показывает минимальную. ХЕЛП МИ!
 
Последнее редактирование:

A-lux

New Member
18 Мар 2011
32
0
0
3axap, спасибо. Вроде уже игрался с латенси и тд, ничего не помогло. Ну еще сегодня поковыряю. Дело в том, что ни одного плагина и инструмента сейчас не загружено, только вэйвы...
 

A-lux

New Member
18 Мар 2011
32
0
0
new user, Проблемы какого характера были? И каких не стало? :)
 

A-lux

New Member
18 Мар 2011
32
0
0
И еще вопрос: Я так понял из многих тем, что в Лоджике если во время воспроизведения переносишь файл с места на место, то реакция программы идет не сразу, а спустя несколько секунд. Или удаляешь файл, а он еще несколько секунд проигрывается. Здесь все говорили, что для лоджика это нормально. Просто я привык, что в Кубе это происходит моментально. Отпишитесь, плиз :)
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Здесь все говорили, что для лоджика это нормально.
Так и есть.
На мой взгляд - это вопрос, который даже не стоит задавать...и проблема, которой не существует.
Или ЭТО действительно так сильно мешает?))
 

A-lux

New Member
18 Мар 2011
32
0
0
kutuz, Мне да! Привык во время воспроизведения переставлять сэмплы и тут же слышать результат. Например пришла в голову мысль - передвинул сэмпл или отрезал кусочек, и тут же все услышал :) Еще когда много лет назад с Кейкволка (сейчас он Сонар) пересел на Кьюбэйс, то этому делу безумно обрадовался! :) Для аранжировок это очень хорошо. Для сведения - не существенно, так как там уже все придумано и надо со звуком работать, а не сэмплы двигать :) Ну, короче, у каждого свои заморочки :) :pioneer_smoke:
 

A-lux

New Member
18 Мар 2011
32
0
0
kutuz, Мне да! Привык во время воспроизведения переставлять сэмплы и тут же слышать результат. Например пришла в голову мысль - передвинул сэмпл или отрезал кусочек, и тут же все услышал :) Еще когда много лет назад с Кейкволка (сейчас он Сонар) пересел на Кьюбэйс, то этому делу безумно обрадовался! :) Для аранжировок это очень хорошо. Для сведения - не существенно, так как там уже все придумано и надо со звуком работать, а не сэмплы двигать :) Ну, короче, у каждого свои заморочки :) :pioneer_smoke:
 

spot

Banned
5 Янв 2009
145
66
0
Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
про лоджик у меня почему то не складывается образ глючного софта
Интересно.
А вот если я, допустим, у приятеля на студии возьму и перепишу себе диски установочные Лоджика.
Это будет глючный софт?
И сильно будет от лицензионного отличаться?
:english_en:
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.854
1.170
113
Интересно.
А вот если я, допустим, у приятеля на студии возьму и перепишу себе диски установочные Лоджика.
Это будет глючный софт?
И сильно будет от лицензионного отличаться?
:english_en:
- в сети тот же самый контент выложен.
- сильно - он по прежнему будет не лицензионный ))
 

A-lux

New Member
18 Мар 2011
32
0
0
Получается никакой защиты нет?! Не может быть...
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Я недавно перешел на Лоджик. Почитал тут, что у людей много разных проблем с работой Лоджика. Вопрос такой: у кого ЛИЦЕНЗИОННЫЙ Лоджик, проблем так же много или их нет?
Это не зависит от наличия лицензии. Лоджик сейчас защищен только серийником. Раньше был USB-ключ, сейчас только серийник. Так что отличий никаких. Контент ровно тот же, можете скачать в любом торренте.
Наличие проблем является скорее всего в каждом отдельно взятом случае. И скорее всего зависит от конфигурации компьютера и установленного софта (ОС и дополнительные плагины).
У меня лицензия была на 7-ку (USB ключ до сих пор торчит) и на 8-ку. 9 версию лицензию уже не брал, просто скачал и все, отличий от 8-ки там практически мало. 10-ку посмотрим - если будет за что платить - купим, если нет - скачаем.
 

spot

Banned
5 Янв 2009
145
66
0
Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Раньше был USB-ключ, сейчас только серийник.
Вот - вот.
И думается, что данный радикальный шаг аналитиками и умными маркетологами Эппла был сделан явно не случайно...
Скажем так - не просто так.
К чему бы это они?
 
Последнее редактирование:

tekknik

Moderator
8 Июн 2006
1.120
1.362
113
40
Barcelona
A-lux, jem777, далее, за обсуждение ломаного софта, буду выписывать погоны.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)