Помогите с драм машиной. (1 онлайн

Iziasushi

New Member
3 Фев 2011
9
0
0
Я хочу купить себе драм машину.не сэмплер а драм машину.Что бы минимум было работ на компе(максимум кинуть библтотеку большую и уже выбирать подходящие звуки).
Создал тему здесь из за того что на ебэе самые дорогие оказались старенькие ТР,но такая понятно дело мне не подходит.

-Нужно что бы было удобно в живом исполнении с ней работать.То есть на кнопочку нажал и луп изменился.

-чтоб целую песню забить можно было.

-качество самих звуков. Нужны сочные рабочие,пробивные прям.Бочка жирная,железо уже как придется.

Вот.Посоветуйте пожалуйста.Из разных ценовых категорий,я все равно покупаю на ебэе,поэтому цена в РФ меня не пугает.
Спасибо за помощь.

ПС.В моем случае стоит обращать внимание на Korg Electribe ER-1 MKII drum machine
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
В моем случае стоит обращать внимание на Korg Electribe ER-1 MKII drum machine
тут синтез аля тр808\909, сэмплов нету. У всех электрайбов примитивный секвенсер, в см он моно-1 нота на 1 трек одновременного звучания.
Хотя для одних драмсов это не особо страшно.
Для сэмплерной драм машины стоит обратить внимание на Yamaha RS7000, Akai MPC 1000\2500\4000, ...
Из более навороченных Roland MC 808\909 , MV8000\8800.

Все эти девайсы имеют свои плюсы и минусы.
 

Iziasushi

New Member
3 Фев 2011
9
0
0
Roland MC 808\909 , MV8000\8800
По виду они мне показались слишком большими,значит и возможностей там куча.))
Мне нужно так скажем золотую серединку.То есть драм машина хорошая,без различный фичей и своих приколов.
Драмка для лайвов,где был хороший звук электронных барабанов.

Yamaha RS7000 Sampler Synth.Название в итоге смутило.Значит прямая обязанность это штуки все таки не драм машина. А мне не охота переплачивать за те возможности,в которых я не хочу,нет времени,нет желания разбираться,да и в которых я попросту не нуждаюсь.

Акай,все таки это сэмплер по сути,а уже потом драм машина. Хотя может и разницы нет.
Yamaha RS7000 Sampler Synth вот эта бы подошла штучка,если бы половину возможностей не было.
Может есть что то типа:

-16 конопочек в ряд и каждая отвечает за удар.
-несколько паттернов,которые в реальном времени можно переключать,которые плавно друг в друга переходили
-качество звука.Или гибкость рулежки.Занрузил какой нибудь звук и уже смог что мне нужно придать с помощью функций из драмки.

Может поможет в совете если обозначу приоритеты.Я не играю электронную музыку,я не диджей и мне далека вся транс,клубняк музыка.
Electropop вот моя среда.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
По виду они мне показались слишком большими,значит и возможностей там куча.))
Yamaha RS7000 Sampler Synth.Название в итоге смутило.Значит прямая обязанность это штуки все таки не драм машина.
Акай,все таки это сэмплер по сути,а уже потом драм машина.
:lol2:
Вам шашечки или ехать?

Может поможет в совете если обозначу приоритеты.
Похоже вы сами толком не знаете что нужно.
Курите мануалы и смотрите демки на ютубе.



-16 конопочек в ряд и каждая отвечает за удар.
-несколько паттернов,которые в реальном времени можно переключать,которые плавно друг в друга переходили
Все перечисленные выше модели это могут.



-качество звука.Или гибкость рулежки.Занрузил какой нибудь звук и уже смог что мне нужно придать с помощью функций из драмки
рулежка некоторых нужных параметров у RS7000 более удобная, т.к крутилки выведены на морду.
 

Iziasushi

New Member
3 Фев 2011
9
0
0
Yamaha RS7000
недооценил.Нашел несколько демо на ютьюбе. В итоге интересна стала машинка.
А какие у нее минусы,можете подсказать? гугл молчит
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А какие у нее минусы,можете подсказать? гугл молчит
гуглом уметь пльзоваться нужно :wink:
Есть такой форум http://www.electribe.ru/forum/

на нем есть обсуждения RS7000 и других драм-машин

Из минусов навскидку по памяти: медленная загрузка сэмплов из флешки, невозможно делать key group как в обычных сэмплерах (нужно для мелодических, аккордовых пресетов), только ваншоты- сэмплер заточен под драмсы.

Плюсов куда больше.
Удобный и мощный секвенсер на 16 дорожек, 2 миди выхода, SCSI для подключения внешних устройств хранения (винчестер, СД-РОМ...Зип..).
ОЗУ для сэмплов 64 мб макс, винчестер (внешний) емнип 40гиг макс.

Звучит вполне пристойно, есть плата расширения выходов и цифр вх\вых СПДИФ --AIEB-2
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)