В чём же дело? (1 онлайн

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
Отцы, мне не нужны никакие дополнительные балы, рейтинги, респекты, репутации и другие блага. Не нужно добавлять или ули убирать какие-то очки. Скачать что-то большое с ваших кладовых я всё равно не смогу и пишу я не для этого.
Просто очень жаль, что данный радио-форум подыхает.Очень жаль.Лично я очень надеялся на то, что наконец-то появилось место для меня и моих коллег, где можно потолковать о работе, за жисть и вообще. Ведь много же по миру сидит в продакшн нормальных ребят, которым и сказать есть что, и спросить. Я плохо шарю в интернете, да и некогда особо(понятно - как и всем), потому не знаю, как привлечь людей на этот форум. Уверен, что многие звукоделы просто не знают о существовании его. Безусловно, работа в продакшн немного отличается от работы в муз. студии, а на Rmm сидят в основном МУЗЫКАНТЫ.
Если есть какие-то предложения по привлечению народу, сообщите. Нужно, чтобы об этом месте узнали.
Может у кого из вас есть знакомые ребята на радивах и тв, дайте им знать.
Я знаю, что место в сети такое должно и обязано быть. Если так думаю я - найдутся и такие, как я. Особенно начинающие ребята, которым и спросить иногда бывает неудобно. Работают люди в продкшн, ролики делают, а вот что такое компрессор и как оно работает не знают. Такое бывает. Не нужно ухмыляться. Нужно помочь.
Братцы, поднимем форум. Ну, не только фтпями жив человек.
Ps вот, кстати скоро новый год. представляете, что будет твориться в продакшн. А тут наш форум и помощь нормальных мужиков. Мож эффектик какой подкинем или вообще какую базу соорудим в нете с подложками. Всегда проблема с Ёлочками и другими фишками оформительскими.
Джингл Бэлс уже всех за....это самое. Ну, это как бы к примеру.
И те ребяты молодые, которые только начинают в радиопродакшн, не стесняйтесь, спрашивайте и просите. Прекрасно знаем, как оно бывает, когда режешь из фирменных демок всякие пукалки и жужалки. Смелее. Злые дядьки музыканты вас не тронут. Они добрые.
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
красив написал.... у полезно:) надеюсь тебя услышат:))) Вы знаете, вот лежит у меня 4 фирменных билиотеки с подкладочной музыкой для продакшна и я не догоняюю.. Почему она вся в своем большинсве такая "левая"???? для рекламм нужно в 90 процентах случаев ритмичную жизнеутверждающую музыку, а ее там очень мало, все какое то розмазанное а если быстрое и ритмичное - то минорного плана... Я разочарован...
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
.Полностью поддерживаю....данный радиофорум должен быть...дельная мысль с созданием базы подложек, ....хорошо бы еще создать базу креативных идей, разбить ее по направлениям и складировать туда материал....решим куда сливать - за мной не заржавеет....кроме того, можно было бы по материалам этой базы (ессно персонифицированной), проводить рейтинговые опросы и конкретно обращаться к авторам по тонкостям работы...а там недалеко и до конкретного сотрудничества :)
 
N

Nikolay

Guest
Кстати,все кто занимается радио-роликами знают,как надоедают одни и те же
голоса(тембра),а найти хороший тембр очень трудно или дорого.Так вот_может
кто не знает_есть сайт по обмену голосами http://golosa.fromru.com
Я,кстати,один раз воспользовался_всё получилось_в смысле созвонились_договорились.Короче заказчикам вкатило.Может кто и из вас воспользуется,а может так чисто для информации.....

Удачи!!!
 

M.C.

New Member
7 Ноя 2002
613
32
0
45
ymc.ru
думаю Ник прав... все основные радиовещатели уже на русфмпро давно засели! ;)
 

M.C.

New Member
7 Ноя 2002
613
32
0
45
ymc.ru
ну я там не читок... просто раньше бывало захаживал... вроде все ок было (правда там стока было всего непонятного для меня тада :))
 
N

Nikolay

Guest
Знаете,фишка в том,что там(на Rusfm) типа все профи_как включить проц_как сделать так,чтоб всё звучало_а ты кто такой_короче там до хрена умников и это всё ломит.А хочется говорить совсем о другом_делиться радийными фишками---
как это сделал---ну ёпрст_а это---ну ёпть_какие обработки использовал_какими
способами_примеры,вот это должно быть интересно.Так что я-лично- за то,чтобы эта тема здесь---развивалась!!! Вот.....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)