Alesis ION vs. Micron (1 онлайн

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
Дадьки, помогайте, кто что скажет. Какой Alesis взять то? :help:

Micron
http://alesis.com/products/micron/index.html

по идее то же самое что

ION
http://alesis.com/products/Ion/About/

да тока клавиш меньше и ручек управления нет, но кое что новое тоже не забыли воткнуть. Или может за ети день чего другого взять?(хотя вряд ли)

[ADDED=shmel]1114786185[/ADDED]
Alesis Ion - 666 Euro
Alesis Micron - 469 Euro
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не далее, чем вчера пол дня просидел с микроном, слушал на мониках Adam(3000$) - вполне достойная вешь, даже более того, звук очень чистый и мяхкий. чем то на норд смахивает даже....
я был приятно удивлён....по звуку....
управление, имхо не очень удобное, но не сложное в принципе...
крутилки програмируються под себя.....
я просто не знаю, как с ценами у вас.....
и вообще твои задачи по звуку????
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
да звук у него мне тоже нравится. Хочу себе для хауса и електро прикупить. Т.к. у нас если веwь готова - надо говорить как ты ее сделал, если я напишу, что типа крякнутый софт - мне по ж... настучат, а то скажу микрон, да роланд, норд да вирус - типа того ..... :thumbsup: :rolleyes:

[ADDED=shmel]1114792555[/ADDED]
shmel:
роланд, норд да вирус
у меня их нет, ето я так сказал просто
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лейбл интересуется как делался трэк?!!!
я думаю, что скоро многие будут интересоваться, откуда и как сделана композа.....и интерес к железкам ещё больше возрастёт :biglaugh:
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
хехехе... и какая у вас винда и покажи лицензию на софт, да донгл вот сфотографируй.

p.s. для этих целей надо устроить фотосессию себя красивого в какой нить не очень навороченной студии в окружении некоторого кол-ва железа. и вообще не светить на право и на лево жирыми либами :) хо-хо, пошли флеймить в соответсвующую тему.
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.224
288
83
38
На сколько я понал, что большинству продюссров по барабану - им важна теме и подход к музыкальному материалу. А то на чем и как ты делаешь - ооочень мало кого волнует.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.252
332
83
Moscow
www.astero.com
Сказать лейблу, что сам стереопару нарисовал... по битам... в Аудишне :biglaugh:
Теоретически-то возможно :lol:
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
480
83
FON:
не далее, чем вчера пол дня просидел с микроном, слушал на мониках Adam(3000$) - вполне достойная вешь, даже более того, звук очень чистый и мяхкий. чем то на норд смахивает даже....
я был приятно удивлён....по звуку....
Надо слушать в миксе с другими инструментами
Так они все вроде нормально звучат а в микс ставиш мыло - мылом! :biglaugh:
Мне не понравился. Обычный виртуальный аналог не дотягивающий до вируса и норда.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Обычный виртуальный аналог не дотягивающий до вируса и норда.
согласен до вайруса и до норда может и не дотягивает, однако совсем не дурно звучит.....
один очень серьёзный чел(учитель по звуку в одной из лучших муз.школ Израиля) мне посаветовал его послушать....я послушал, и мне понравился.....
кстате одновременно мы с ним играли с нордом, и он вполне достойно сочитался с ним :))) во всяком случае, всё равно он сильнее чем любой вст....
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
480
83
shmel - если хочеш моё мнение?
Я бы ни один ни другой не взял бы.
У Алесиса только один вменяемый инструмент - это Андромеда - правда она совсем из другой ценовой категории.
Лучше возьми норд лид2, модуляр или вирус.
Из клавишных я рекомендовал например Roland JP8000 или микрокорг. :thumbsup:
(если маленький нужен)
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
Если взять Clavia Nord Modular Engine
http://www.musik-service.de/ProduX/Keys/Pr...r_G2_Engine.htm

то думаю не прогадаю....

[ADDED=shmel]1114967983[/ADDED]
о.к.ставлю вопрос по другому.... Нужны звуки с железа, но денег много отдавать неохота - сами понимаете. Micron был оригинален и свеж, я считаю. .. NL Modular Engine 825 euro мега крутизна, но всё делать через комп?........, хотя ето и не мешает так сильно...

Останавлаваюсь на Engine???......
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
480
83
Да! И думать нечего! :thumbsup:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Roland JP8000 - мега синт, хочу себе такой :)))
микроКорг - имею, и очень доволен крохой.
но звук у них совсем другой, чем у вайруса или норда....
если тебе звучание алесисов этих понравилось(мне с первого раза понравилось звучание, но я в миксе не пробовал, и сильно не капал в ней, всего пару часиков поигрался, а вот Гзом меня насторожил своими выводами), то наверно к ним ближе нордлид будит......
вайрус другой звук совсем.....

[ADDED=FON]1114970710[/ADDED]
Останавлаваюсь на Engine???
ЙЕС! кстате там меню очень удобное, как в реакторе, даже удобнее, всё наглядно и передвигаеться, проводки тресуцца :)))
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
завтра иду в магазин...... Я как понял Engine ето тоже ведь самое тока без клавииш?Прально ведь? ну и мик.входа нет....

[ADDED=shmel]1114971575[/ADDED]
вирус не хочу пока - пока без него.......
 

Sintezator!

New Member
1 Май 2005
8
0
0
Владею ИОНОм почти уже как 2 года и Г2
Супротив всем мнениям, придерживаюсь следующего мнения. Микрокорг игрушка ! Подайдёт пХ с тонкими ногтями.
Как можно нажать на одну клавишу не нажав на 2 соседние ?

Спорить на эту тему не хочу. И призывать к покупке какого либо синтезатора тоже не буду и не хочу. Хозяин барин !

Но про ИОН и микрон могу рассказать Операционка иона и микроина идентичны. Но само собой микроион меньше и меньше управления, поэтому всё приходиться
делать через меню, и каждая ручка выполняет несколько функций.

ИОН хорош тем что почти все основные управления параметрами прямо под рукой, всё логично распределено.
Но всёравно постоянно приходиться держать глаз на Маленьком экране. Экранчик показывает значение параметров и массу
другой полезной инфы.
Далее есть Модуляционная матрица 5х5 - важно !
Масса имуляцый Различных фильтров : Моог, Юпитер, Опперхеиймер и масса других. Звучат отлично !
Далее, 3 Модуляционных колёсика можно модулировать всё что хочешь - Важно ! (они светятся ... А Это Круто !)
Есть эффекты но их не стоит брать в учёт !

Клавиши говно ! Нет афтерТоча ! Зато можно преспокойно использовать ИОН как миди контроллер, чем я с успехом и занимаюсь.

Звук и его качество - это уже субъективно. Нравится, не нравится, тебе решать.

Далее
Г2 .......... Г2 это особая мясорубка ! Для того чтобы хоть что-то толком можно было серьёзное собрать, нужно иметь
серьёзные знания в области электроники и работе различных модулей. А это займёт массу времени и усилий !
На сайте Клавия размещены пособия ...... открой и почитай, если понимаешь что там пишут, то можешь брать !
Если тебе нравиться играться с пресетами то он тоже подойдёт !
Ну само собой нету клавиш, кнопок....... только красивая красная Панель !

[ADDED=Sintezator!]1114974104[/ADDED]
Ещё один синтезатор почти в тойже $ категории это Дайв Смиф Полиеволвер !

(GOogle : Dave Smith, Poly Evolver)
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
Sintezator!нет, я лучше с готовыми пресетами играюсь, чуть изменяя их, самому ковырять - ето не моя страсть
 

GOAhead

New Member
21 Июл 2004
40
0
0
Был я на сайте у Алесисов и послушащ демку,скажу что действительно ничего особенного и выдающегося я не услышал. все тоже что услышишь практически везде.
 

Sintezator!

New Member
1 Май 2005
8
0
0
Originally posted by GOAhead
Был я на сайте у Алесисов и послушащ демку,скажу что действительно ничего особенного и выдающегося я не услышал. все тоже что услышишь практически везде.
Это субъективное мнение
Что именно нового ты хотел услышать ? От эмулятора с довольно стандартной архитектурой, а архитектура почти равна
Норд Леад 3( и даже опережает).

Опять же моё мнение
Норд звучит более агрессивно.
ИОН звук мягче.

Всё это полемика, брать надо то что тебе нравится !
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
рылся сегодня в емуляторе -ничего не могу сделать - звук похож на Албино и всё.....

ПОслушайте, если что присетов то можно будет где закачать новых.


Или может я еwе вот что подумал скоро выйдет новый реактор 5 - так может его легче будет купить я не думаю что он норд лиду уступать будет....? Ведь Nord Lead модуляр ето такой же софт запиханный в коробку...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)