fatar vmk-88 plus (1 онлайн

Pavlius

Active Member
28 Сен 2005
380
170
43
Москва
pavlius.com
Привет. Просто vmk-88 спрашивали, но ответов не было. У кого-нибудь есть что про эту клавиатуру?
 

Pavlius

Active Member
28 Сен 2005
380
170
43
Москва
pavlius.com
Hummerand, хотя бы пару слов о качестве. Хороша ли?

И, кстати, на молоточковых и правда сложно ударные набивать? Или это дело техники? Или лучше брать синтезаторного типа, поскольку, помимо "инструментала", буду наигрывать разнообразные синтезированные электронные штучки.

П.С. Вопрос именно о 88, а не 188, дело в бюджете на клавиатуру. Еще рассматриваю CME UF70 (в качестве синтезаторного типа). Ищу с количеством клавиш не меньше 76 (кейсвитчи, однако)... И так грустно, что половины клавиатур попросту не бывает в наличии....
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Вопрос именно о 88
Я тебя понял - 88 полувзвешанная - чтобы набрать 120 и выше велосити - надо постараться - очень чуствительна имеено к мягкости и нежности - что позволяет выигрывать велосити ниже 10......
Ударные я обычно настраиваю клаву - минимальное значение выставляю 110 и мягенько без напряга наигрываю всё что угодно....вообще - БЕРЕГУ МЕХАНИКУ......
НАИБОЛЬШЕЕ удобство для меня в том, что в 88 есть 36!!програмируемых слайдеров, 16 ручек и 16 кнопок плюс каждую клавишу можно на СС запрограмировать.....короче мобильности и гибкость невероятная....36+16=52 параметра СС сообщений можно настроить каких угодно и сохранить в память.....никакие VMK188 и прочие не расчитаны на подобные дейстия....
Потом мне, как пианисту,переигравшему на многих настоящих концертных роялях... на данный момент удобна имеено полувзвешанная механика - позволяет продолжительно и без особого труда для рук музыцировать и записывать партии...
Я тоже долго не мог определиться - окончательно решился, увидив такую клаву в домашней студии у одного известного композитора!!
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Для синтезаторных и электронных тем она конечно не очень. Я не стал долго раздумывать и купил для этих дел за 3.000 руб. ещё одну - Axelvox 49j. У неё отличный отклик клавиш, быстро нажимаются и очень просто программируется кривая велосити ну и прочие другие параметры.

Касательно vmk-88 plus.
Один мой хороший знакомый композитор выбрал именно её т.к. по ощущениям она была самой близкой и удобной к фортепианным клавишам. Конечно мы не рассматривали модели за 60.000 руб. Но всё, что существует на рынке в данном ценовом диапазоне - это было лучшее. Покупкой остались довольны все.
 
  • Like
Реакции: Pavlius

Pavlius

Active Member
28 Сен 2005
380
170
43
Москва
pavlius.com
Спасибо за ответы!

Смотрел сегодня, понравилась. Педаль в комплекте, что тоже хорошо.

Только вопрос: она без колеса модуляции.
Hummerand, ты оркестровками занимаешься, скажи, каково оно, когда нет модуляции? Вешаешь на крутилку? Я думаю так тоже нормально...
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Вешаешь на крутилку? Я думаю так тоже нормально...
Нет - повесил на первый слайдер СС1 - следом на второй СС2...СС7...СС10...СС11....и далее по порядку - сохранил в банк и забыл....эту проблему...
ЗЫ в перспективе докупить 2 педали экспрессии (на СС1 и СС11) подключить их (дабы клава имеет 4 слота для педалей) и настроить эти сообщения (она и это тоже умеет)))))...
...и рулить динамику ногами в реал-тайме...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pavlius

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Написано, что сделано в Италии.
:yes:
Pavlius, Если тебе удасться разобраться, как на этой клаве кнопки перекулючений записи, паузы и перемотки привязать к хосту(кубейсу) - подскажи мне - до меня так и не допёрло :wacko:
 
Последнее редактирование:

Pavlius

Active Member
28 Сен 2005
380
170
43
Москва
pavlius.com
Microtonik, да ничего страшного :)

Hummerand, хорошо, если соображу, напишу. А у меня к тебе вопрос: как ты меняешь velocity (кривую или диапазон)? В самой клавиатуре этого вроде нет, в хосте? А как там проще и удобнее это делать?


Итого по клавиатуре.

Впечатления хорошие. Механика мне очень нравится, качество изготовления тоже. Я рассматривал до этого другие варианты, думал, как выбирать между синтезаторной и тяжелой механикой, хотел сначала то, потом это... А тут раз и решены проблемы: механика не настолько тяжела, поскольку я уже отвык от пианино, и не настолько легка, поскольку на синтезаторной я так и не привык играть.. "Самая мякотка", легка, и в то же время я наконец заиграл на компе то, что раньше играл на пианино.
Единственный момент - больших значений велосити добиться невозможно (хотя я не бил со всей дури по клавишам, да и не буду), но это исправимо во всех хостах, сэмплерах и т.д. Но это скорее плюс - на прошлой раздолбанной клавиатуре у меня, как ни нажми, все-время выскакивали большие велосити :) Еще минус - нет колеса модуляции. Но ее можно повесить на крутилку, фейдер, педать, на что угодно.. (4 педали можно подключать, одна - уже в комплекте).

В целом из всего, что я смотрел, эта клавиатура понравилась мне больше всего, особенно тем, что сделана в Италии, а так же тем, что ее цена среди 88-клавишных очень хороша.
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
А у меня к тебе вопрос: как ты меняешь velocity
Сорри - немного нето написал - ввёл тебя в заблуждение...
....конечно же меняю велосити не в клаве а в синте или библе а так же кривую велосити..
....совсем чёта заработался.....
...в клаве только мона менять "велосити" контроллеров, задавая минимальное значение ( от 0 до 127)
 

Aschik

New Member
21 Июл 2011
1
0
0
Pavlius, отпишите плз(можно в ЛС), где покупали VMK-88 и за сколько. Не могу найти в наличии её сейчас.
 

Lover

Composer
26 Апр 2008
65
4
0
Pavlius, отпишите плз(можно в ЛС), где покупали VMK-88 и за сколько. Не могу найти в наличии её сейчас.
На самом деле я бы не советовал ее покупать, да еще и за такие деньги, за которые ее продают. Ее кстати сняли с производства, так что врятли Вы ее в магазинах купите, только с рук. А вообще для ваших целей подойдет куча более дешевых миди клавиатур, а если планируете параллельно учиться играть на ф-но то берите вмк-188 плюс, иначе потом придется ой как мучительно переучиваться, чтобы играть на реальных инструментах.
 

Dmitriy_Les

Member
9 Май 2019
124
11
18
27
то есть кривых велосити на ней нет? и добиться 127 значений тоже нельзя? бред. ПРодал по последней причине Numa compact 2x год назад. Вроде столько хвалебных отзывов, а нашел в ней кучу призвуков странных в семплах синтов и некоторых фортепиано и вот эти 127 велосити будь они не ладны. Просто хотелось хороший полувзвес на 88 клавиш не широкого формата. Неужели бл такая сложная задача? Сорян, вспомнил как расстроился тогда.
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Приобрел в свое время VMK88 и VMK188:
VMK88 универсальная- и для винтов и рочдьчтк поиграть,
VMK188 - прям, фортепианная, сопротивление клавиш такое же на фортепиано, барабаны забивать не так удобно, на 88й удобно. Из-за этой молоточковой механики тяжеленная..
88я - пушинка в сравнении
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)