Альтернатива AIMP для Мака (1 онлайн

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
самое честное проигрывание файлов это когда на аудиофайл пробел нажимаеш
кстатикстатикстатикстатикстатикстати таким способом хорошо сравнивать несколько записей между собой, например тест микрофонов, тоесть начал первую запись слушать перелистываешь на вторую, а первая остается в паузе, потом со второй возвращешься на первую в тоже место с которого перервал воспроизведение при переходе на вторую :spiteful:
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
В теме про update 10.6.8. я писал уже, что мой любимый плеер VOX разосрался с FLAC форматом и ни в какую не хочет более проигрывать файлы такого типа. В связи с чем сейчас юзаю ему на замену Fidelia и COG, которые для меня менее удобны. Это все лирика.
У COG по дефолту ползунок громкости стоит примерно на 80-90% длины линейки. Видимо это 100% громкости, а правее- выше громкость. Так вот, вчера к намолому удивлению обнаружил принеприятнейший факт, если все таки ползунок сдвинуть и увеличить слегка громкость звук начинает подъедаться! Я сначала подумал что фууу, чет Милен Фармер хреново диск Анамарфози свела, кошмар какой. А потом поставив на других проигрывателях тот же диск и после перезапуска самого COG (когда он вернул ползунок на 100%) все встало на свои места.
 
  • Like
Реакции: Methafuzz

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Точно, только заметил, если у Cog ползунок громкости подвигать туда-сюда, то замечаешь, что у него на этом месте как бы защелка стоит. И тоже замечал что искажения начинаются в крайнем правом положении. Вот оно значит что ))
 

nino76

New Member
29 Май 2011
2
8
3
43
Krasnoyarsk
ruhanka, Озадачен той же проблемой что и вы, ищу аналог Winamp для мак, нужно горячие клавиши, автопауза, кросфейд, "трек по кругу" из плейлиста, собстно работа с уже готовыми плейлистами. На соседнем форуме наткнулся вот на это http://nobusiness-soft.com/redcurtain/ , штука просто потрясающая! Это даже не плеер а эдакий универсальный комбайн. Одно плохо - стоит 90 баксов :(
 
Последнее редактирование модератором:

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
кто нить еще юзал red Curtain ? на офе вроде есть фришная версия же.... нет?


а как вам soundberd ?
 
Последнее редактирование:

chchch

Member
20 Дек 2005
164
5
18
44
юзай Traktor, клавиши, контроллер - всё назначается + есть FX. Если сильно грузит процессор - поотключать всё и оставить только воспроизведение. Это не замена винампу, но как творческий элемент выступления - вариант. Еще можно взять маленький mp3 плеер для "пускания" подкладов - независимость и стабильность.
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Мне показалось, что плеер VOX портит звук... Свожу радиоролик в Reaper, привыкаю, как он звучит, потом рендер в mp3 с битрейтом 320, запускаю в VOX и о ужас... что за лажа? Как будто сморщили верха и стереобазу уменьшили.. через Quicklook или тот же iTunes - звучит как и при сведении. Для себя поиски маленького невесомого плеера - не закончил. Мне кажется в VOX используется какой - то простой mp3 декодер, на студийной акустике слышно, что звучит он не лучшим образом. А очень жаль, плеер крайне удобный..
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Прошу прощения))) Зря наговорил гадостей на проигрыватель VOX)) поставил в настройках Resampling на 48 килогерц и убрал Стерео"улучшайзер" - и все зазвучало как надо) Ура! замена Winamp для мака найдена.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)