Вопрос по звуковым картам с DSP (1 онлайн

nativedimon

Музыкальная музыка
22 Дек 2008
79
8
0
www.djdilight.pdj.ru
Ув. форумчане! разъясните плиз. DSP в звуковых картах ( например RME babyface) можно ли использовать как плагины?(например как UAD или Liquid mix) или же этими эффектами можно обрабатывать только сигнал проходящий через цифровой микшер карты?В чем разница между этими понятиями если она есть? и существует ли такая аудиокарта?

Ув. Модераторы - запостил сюда ибо сомневался в какой раздел постить
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NIKEs11

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.877
29.009
113
57
Москва
nativedimon, Всё зависит от конкретной модели карты, к примеру, в ТС Konnekt 48 его 2 ДСП ченел стрипа и ревер можно запустить как в ВСТ режиме, так и в микшере (но ессно не в обоих режимах одновременно, режим выставляется для каждого плага индивидуально). Нужно смотреть документацию на конкретные изделия.
 
  • Like
Реакции: nativedimon

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.985
4.590
113
Опять переехал...
В Focusrite Saffire 24 DSP, эквалайзер+компрессор(на ДСП) можно использовать только на двух(instr\micr) входах. Ревер(на ДСП) на любом из каналов виртуального микшера. В комплекте пакет из VST- версий тех же плагинов, которые используются как и все остальные плаги в хосте.
Нужно смотреть документацию на конкретные изделия.
+1
 
  • Like
Реакции: nativedimon

nativedimon

Музыкальная музыка
22 Дек 2008
79
8
0
www.djdilight.pdj.ru
Спс всем кто откликнулся! Про TC и Focusrite - теперь понятно......а как дело обстоит с этим у RME (Babyface,UFX) и Motu(828mk3 например)?
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
В RME нет эффектов, только маршрутизация. В E-MU можно использовать и в микшере карты и в хосте. Вообще по качеству эффектов специализированные разработки типа TC/UAD в общем уходят далеко вперёд от встроенных в звуковые карты...
 
  • Like
Реакции: nativedimon

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.362
774
113
Иркутск, Байкал
Вообще по качеству эффектов специализированные разработки типа TC/UAD в общем уходят далеко вперёд от встроенных в звуковые карты...
В инэте на ютубе полно материалов опровергающих неповторимость уадов даже просто перед софтовыми плагами, показывая а/б сравнения работы тех и оных параллельно в экстримальных настройках. Я после этих видюх перестал думать о покупе уада.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В инэте на ютубе полно материалов опровергающих неповторимость уадов даже просто перед софтовыми плагами, показывая а/б сравнения работы тех и оных параллельно в экстримальных настройках. Я после этих видюх перестал думать о покупе уада.
видео как говорицо в студию :to_pick_ones_nose:
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.362
774
113
Иркутск, Байкал
Дык в посик по рмм! Там тема про это кажется даже была целая. Я там это и узнал. И в гугле по соседним ссылка много чего ещё смежного нашёл.
Щас мне не до поиска, если что может кто подксажет где этот топик, или я вечером пойду искать.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
TContinental, dsp то разгружает ЦП, а нэтивы нет
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.036
32.087
113
46
Belgorod
Schmidtussr
это было актуально с пентиум 3 :) лет 15 назад :)

softube - многие плагины , рвут UAD как тузик грелку)
это обсуждалось не только на рмме но и на геарслатзе)

я не говорю о том что UAD это плохие плагины)

просто щас DSP не может по сути предложить ничего - чего не было бы в нейтиве)

duende native, softube.sonnox и т д :)
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Zerocool, весь ли набор плагинов уад можно заменить нэтивом?
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.362
774
113
Иркутск, Байкал
Всё что я юзаю в нативе в моём ку9550 4гб рамы - летает в лёт при любых моих запросах к любому количеству обработчиков. Поэтому у меня нет проблемы с нехваткой цпу. Раз в год замараживаю канал-два если уж вдруг чтото из ряда вон.
duende native, softube.sonnox
Золотые слова, да.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
просто щас DSP не может по сути предложить ничего - чего не было бы в нейтиве)
Если бы было так как Вам думается то уже УАДы перестали бы покупать и на них упала бы цена. Раз это не происходит значит не так все просто.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Zerocool, а какой имеете камень?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.036
32.087
113
46
Belgorod
Vladimir_vc

так уад и так последний динозавр ))
и перестанут его покупать ) не сомневайтесь )
зубры рынка...
SSl , TC electronics , Avid уже практически отказались от DSP
:)

и UAD рано или поздно неизбежно перейдет в нейтив :)


p.s и мне не думается, я точно знаю ) я немало тестов провел по этому поводу :)
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Zerocool, я на Т9500 (и на мбп), а он еще медленнее
единственное я не понял в спецификации один пункт
TJUNCTION 105°C что он значит, температуру на поверхности камня или что?
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Ребят, вас читать научить чтоли? Что как стадо-то? Пришёл человек, в полглаза прочитал полтемы и начал отвечать на свой ответ. А вот тебя, TContinental, ща будем учить читать внимательно. Ничего, немного терпения и даже у первоклашек получается. Итак, смотрим.
Вопрос по звуковым картам с DSP
задаёт некий неопытный пользователь. Заметим, что вопроса про непосредственно софтовые плагины здесь как будто и нет. Ну ладно, читаем дальше.
Вообще по качеству эффектов специализированные разработки типа TC/UAD в общем уходят далеко вперёд от встроенных в звуковые карты...
отвечаю я ему. Действительно, если рассматривать встроенные эффекты в карты E-MU, Focusrite и TC Konnekt, то там вроде ни эмуляций Pultek/FairChild/Neve, ни многополосной компрессии типа X5/MD3... ну да, просто рабочие эффекты, которыми вроде можно пользоваться. Вроде канва разговора сохраняется. И тут приходит TContinental, и даже цитируя мою фразу умудряется ответить начать разговор просто про native-плагины.
Цитата:
Сообщение от RomanD
Вообще по качеству эффектов специализированные разработки типа TC/UAD в общем уходят далеко вперёд от встроенных в звуковые карты...
В инэте на ютубе полно материалов опровергающих неповторимость уадов даже просто перед софтовыми плагами, показывая а/б сравнения работы тех и оных параллельно в экстримальных настройках. Я после этих видюх перестал думать о покупе уада.
ну вот как это называется? Вшивый о бане, а TContinental о Native-плагинах? И тут же и разговор чёто ушёл в другое русло... короче будьте внимательны и это поможет.
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
ПС - мне-то как бы по фигу, я вон вообще всем пользуюсь (благо ломаный X8 прекрасно работает :wink:) и Софтюбом тем же самым и Сонноксом... Ну просто нельзя же так говорить о своём при каждом полудалёком упоминании о плагинах вообще))))
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.775
2.683
113
48
Украина, Львов
Zerocool, весь ли набор плагинов уад можно заменить нэтивом?
Нет, не все.
Например мне не попадались софтовые аналоги (соизмеримые по качеству) уже не нового пакета Роланд - дилей RE-201, хорусы Dimention D и Boss CE-1.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.362
774
113
Иркутск, Байкал
типа TC/UAD в общем уходят далеко вперёд от встроенных в звуковые карты...
Я предостерёг автора от неверной информации, которую вы судя по трактовке считаете истиной. Спасибо бы хоть сказали что я вовремя встрял и Зэрыч привлёкся к тому же вовремя.
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
TContinental, блин, вот реально не понимаю... ну давайте посмотрим что мы имеем во встроенных карты эффектах... TC Konnekt - Fabrik C/Fabrik R, потом там вроде есть Assimilator и реверы M30\M40... пусть меня поправят знающие люди... зашибись набор... далее - Focusrite Saffire:
Saffire PRO 24 DSP includes real-time effects
that run on the built in DSP chip with ultra-low-latency. EQ, compression and ‘Comfort’ reverb are all integrated within the Saffire MixControl software, providing professional tools for tracking and monitoring.
ну то есть опять же - необходимый минимум, даже не "for mixing", неизвестно можно ли использовать его в хосте. В E-MU набор "Core effects" в общем неплохой, подключается... Вот на этом всём сводить? Вы хоть о чём спорите и что утверждаете? Проще уж тогда встроенные в хост использовать...
Motu - кто подскажет?
можно было и посмотреть по поиску
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.877
29.009
113
57
Москва
На мой взгляд встроенные в звуковые карты ДСП плагины в первую очередь нужны что-бы "дать в наушники ревер".
+1, использовать директ мониторинг через микшер карты и не нарываться на задержки, связанные с софтовым мониторингом. Хотя в некоторых картах мониторный ревер работает не на ДСП, а на ЦП (бэбифейс, коннекты 6 и твин).
 
  • Like
Реакции: Leprecon

sashapitch

New Member
11 Июн 2011
5
1
0
36
у меня edirol ua-4fx тоже со встроенными эффектами, управляются только с морды аудиокарты, и два режима обрабатывать audio in и общий микс . пару неплохих эффектов для себя нашел.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)