Что брать: ФФ400 или "Малыша" ? (5 онлайн)

blooma

New Member
5 Июл 2011
85
12
0
Подскажите пожалуйста, режим standalone в babyface есть какой нибудь? Или без компа он ничего делать не может?
 

blooma

New Member
5 Июл 2011
85
12
0
Так мне не нужно управлять, а работать как цап или ацп.
Кстати в старших братьях fireface этот режим есть ,а там тоже тотал микс;)
 
Последнее редактирование:

Loopper

New Member
19 Ноя 2006
38
5
0
39
Подскажите пожалуйста, режим standalone в babyface есть какой нибудь? Или без компа он ничего делать не может?
Еще как может втыкни его в юсбишку с потоянным питанием (когда ком не работает питание все равно подается) и валяй !
 

Loopper

New Member
19 Ноя 2006
38
5
0
39
возможно использовать все входы и выходы при том как комп отключен .полностью работает пропускает звук и принимает ,я сам лично проверял тотал микс не может быть использован! :yes:
 

blooma

New Member
5 Июл 2011
85
12
0
Loopper,
Это очень интересно, но как же карта роутинга?
С чего на что "посылать"?
 

Loopper

New Member
19 Ноя 2006
38
5
0
39
Имеется крутилка там ты задаешь откуда и куда
 

Loopper

New Member
19 Ноя 2006
38
5
0
39
Можешь выставить уровень наушников оно тебе поднимет и уровень- Сбалансированного дополнительного выхода(они управляются симметрично) , переключаешь нажатием кнопки круглишка на инпут и управляешь громкостью входных сигналов, всё очень просто , также если имеется адат в наличии то и для него есть регулировка громкости ...
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Сегодня провел тщательное тестирование RME Babyface против RME FireFace400. Мониторный тракт PiTone MIDI+ Filigrane FA-400. Наушники Sennheiser HD650 и Ultrasone PRO900.
Babyface на голову выше по качеству звучания. АЧХ более сбалансированная, сцена хоть и несколько зажатая, но уже присутствует, а FF400 плоская по сцене вообще. Babyface звучит очень аккуратно и точно. Так что считайте это моим субъективным мнением, но для хорошей мониторной аккустики я бы рекомендовал Babyface и посоветовал воздержаться от FF400 в пользу FF800 хотя б, которая по словам других звучит лучше 400-ой.

P.S. разницу в функционале не рассматриваю. Это совсем иной вопрос.
P.S.S. RME карты у меня не бракованные. Сомневающиеся могут попробовать сами. Да и попробовать сопоставить сдвоенный ЦАП/АЦП FF400 и полноценный ЦАП на Babyface.
 

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
Сегодня провел тщательное тестирование RME Babyface против RME FireFace400. Мониторный тракт PiTone MIDI+ Filigrane FA-400. Наушники Sennheiser HD650 и Ultrasone PRO900.
Babyface на голову выше по качеству звучания. АЧХ более сбалансированная, сцена хоть и несколько зажатая, но уже присутствует, а FF400 плоская по сцене вообще. Babyface звучит очень аккуратно и точно. Так что считайте это моим субъективным мнением, но для хорошей мониторной аккустики я бы рекомендовал Babyface и посоветовал воздержаться от FF400 в пользу FF800 хотя б, которая по словам других звучит лучше 400-ой.

P.S. разницу в функционале не рассматриваю. Это совсем иной вопрос.
P.S.S. RME карты у меня не бракованные. Сомневающиеся могут попробовать сами. Да и попробовать сопоставить сдвоенный ЦАП/АЦП FF400 и полноценный ЦАП на Babyface.
В пустые слова не кто тут не верит.. Давайте скрины тестов. Видио как тестили и звуковые файлы тестов.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Valkyri,

вэй, я вас умоляю! Говорите только за себя. Это было всего лишь мое субъективное мнение, о чем я и сказал в своем посте. За картинками вам лучше на www.ixbt.com . У них там авроры в качестве АЦП и топовые E-MU с той же авророй в качестве референсных источников.
Что касается оцифровать звучание обоих интерфейсов- это конечно можно, но как показала практика этого форума (и не только этого) данная методика мало что дает.
Во первых, референсный АЦП штука куда как более редкая и сложная нежели хороший ЦАП. Во вторых, максимум что можно передать таким методом - характер звучания, но не как не качественную характеристику.
Это форум. На форуме мы обсуждаем и высказываем свое мнение подвержденное или не подтвержденное тех. выкладками, графиками и семплами. Если я когда нибудь решусь тут выложить семплы оцифровок и графики по интерфейсам- я создам для этого отдельную тему.
 

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
На этом форуме мнение не чего не значат тока голые факты с подтверждением или на край слова авторитетного спеца...
 
Последнее редактирование:

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Valkyri,
я вот не понимаю, вы это как, по справедливости или же это ваше личное убеждение?
Ну что замеры эту датут? И чем мерять то? А то, что при замере я еще замерю заодно работу своего АЦП вас не смущает? И вообще в курсе чего там эти программы по замеру делают? Они ж не нареальном сигнале проверяют- так, синусы гоняют по диапазону. Ну что, что таже RME FF400 прецизионно синус воспроизводит и оцифровывает? А вы вообще в курсе, что на реальном сигнале по сложнее синуса дельта-сигма ЦАП и АЦП переодически перекалибровку делают? Полевой результат может быть очень и очень далек от синтетического теста.
В правилах форума не написано, что я не могу высказывать своего субъективного мнения о приборах.
Да, для некоторых людей без реальных тестов полезность такого мнения сомнительна. Как впрочем сомнительны будут и "веселые картинки" графиков тестирования материалов.

Для меньшенства же, для кого и такое мнение бывает ценным я и написал. В конечном итоге, автор темы не просил ему графики предоставлять и семплы записи/воспроизведения.
Мир?
 
Не могу понять почему про Babyface везде (сайт RME, 8 нот) пишут "2 аналоговых входа"? Вход под джек, который на самой коробочке под гитару, он что запараллелен с одним из преампов?
 
Последнее редактирование:

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Именно так) Ну если честно, то по большому счёту лучше взять нормальный DI Box. Там входное сопротивление маловато на инструментальном входе если датчики пассивные. Хотя для демок и не очень ответственных записей наверное пойдёт))
 
  • Like
Реакции: jamoro

blooma

New Member
5 Июл 2011
85
12
0
central avenue,
Так в том то и дело, что нету на интерфейсе, просто четыре винта снизу!
 

central avenue

New Member
25 Апр 2011
26
0
0
страно, у вас коробка запечатанная была? И какого цвета интерфейс? Про цвет, это так, для меня
 
Последнее редактирование:

central avenue

New Member
25 Апр 2011
26
0
0
Покупал в Питере, в dj store, месяца 3 назад, коробка запечатанна, полный комплект, резиновые ножки на интерфейсе, синего цвета. Гарантию дали вроде полгода, точно не помню надо посмотреть. Единственное хотел сребристого цвета взять, но нигде не было, или ждать пришлось бы долго, и не факт что вообще бы привезли)
 
Последнее редактирование:

central avenue

New Member
25 Апр 2011
26
0
0
вообщем должны они быть, обращайтесь к поставщику , у которого покупали
 

central avenue

New Member
25 Апр 2011
26
0
0
Андрей, это единственный минус? И раз я так пролетел с гарантией, ремонт значит за свой счет, приятного мало. Сколько же подводных камней, с интерфейсом. И куда можно обратиться в Питере, по поводу ремонта, на всякие пожарные?)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)