DIGIDESIGN Pro Tools 888 I/O Как вселить в неё жизнь? (1 онлайн

djmuzon

New Member
14 Апр 2007
91
44
0
42
www.muzon.all.dj
Добрый день коллеги. Досталась мне вот такая штука DIGIDESIGN Pro Tools 888 I/O, к ней есть PCI платы (кабеля пока не нашёл). Ищу специалиста в данной теме кто бы подсказал как эту штуку запустить и что для этого необходимо. Заранее благодарен...

П.С. Самое главное, а есть ли смысл её реанимировать так как данный девайс 1996года...
 

WE-stor

Голова в голове
26 Июн 2009
91
22
0
31
Наро-Фоминск
vk.com
У человека на студии недавно был. Так вот он там стоит. Это я к тому, что реанимировать возможно. Как я думаю, схема там такая: pci плата>кабеля>888. Естественно протулз нужен.
 
  • Like
Реакции: djmuzon

DenisMusic

Member
5 Май 2009
90
16
8
Платы между собой соединяются Ribbon кабелем. К платам интерфейсы 888 подключаются кабелем Digilink. Все это добро часто есть на Ибее.

http://archive.digidesign.com/ Здесь находите инстал ProTools-a. Под систему ProTools Mix последняя версия 6.4.1. Пароль поищите, например, на форуме Кроша.

В мануале написано, что интерфейсы 888 могут работать и как автономный конвертер. Снимаете крышку, там есть переключатели для этого дела. Лично мне пока не доводилось использовать его в таком виде, только как интерфейс к ProTools-y. Может кто-то напишет по этому делу подробнее.

888-е интерфейсы есть разные. Если не ошибаюсь, 888\24 можно подключать и к 192-му интерфейсу от ProTools HD.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djmuzon

djmuzon

New Member
14 Апр 2007
91
44
0
42
www.muzon.all.dj
Посмотрел внимательно сегодня на платы и оказалоь что они нифига не PCI. ((( Интересно возможно ли заюзать его по виндовоз. На ибее такие девайсы по 100 баксов, и достаточно много.
Завтра раскручу крышку попробую использовать его как конвертер...
 
Последнее редактирование:

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В мануале написано, что интерфейсы 888 могут работать и как автономный конвертер.
Посмотрел внимательно сегодня на платы и оказалоь что они нифига не PCI. ((( Интересно возможно ли заюзать его по виндовоз. На ибее такие девайсы по 100 баксов, и достаточно много.
Завтра раскручу крышку попробую использовать его как конвертер...
Moжно не раскручивать, 888I/O не будет работать как конвертер, только 888I/O 24.
Платы не PCI, наверное NuBus от старых маков, с виндой никак не получится.
Хоть бы фоту выложил, чего гадать то.
 
  • Like
Реакции: alexxst
18 Фев 2011
371
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Имеем старый мак с OS 9
Протулсовская карта
Конвертор 888 Digidesign
Focusrite Digidesign Control 24

На что проапгрейдиться если оставить Конвертор 888 Digidesign и Focusrite Digidesign Control 24. Какую карту Digidesign ?
Нужен современный комп. С Пт 5 и 9-ой осью очень не удобен.
 

alexxst

Member
14 Июл 2009
59
2
8
С-Пб
stihi.ru
Moжно не раскручивать, 888I/O не будет работать как конвертер, только 888I/O 24.
Платы не PCI, наверное NuBus от старых маков, с виндой никак не получится.
Хоть бы фоту выложил, чего гадать то.
Прошу прощения. Ищу как увеличить кол-во каналов на E-mu 0404 USB (у карты лишь 2 аналоговых вх\вых и SPDIF). Если подцепить к ней 888I/O 24 по SPDIF
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/hdisksw/protool24.php

увидит Cubase новые входы\выходы? (Хочу подключать на вх\вых внешний моно компрессор). Спасибо.
P.S. Речь о Виндоус.
 
Последнее редактирование:

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
40
Казань
www.Audiocells.com
Рассказываю, как у меня: 1622 (это который на джеках) спокойно работает без компьютера как интерфейс и микшер. Иногда гоняю через него синты, когда лень перетыкать в RME. Звучит нормально. Не фантастика, но вполне интересно. 888 который 24 тоже так гоняет, но он на XLR.
 
  • Like
Реакции: alexxst

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)