Рендер соло дорожек с применение side-chain компрессора (1 онлайн

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
привет, друзья. раньше никогда не брался за танцевальную музыку или модный поп/РнБ, но пришлось и столкнулся с таким вопросом:
допустии использую я БГтэч сайд чейн компрессор, но при экспорте дорожки в соло при отсутсвии управляющего сигнала он не срабатывает естественно. интересно, как быть в таком случае, когда клиенту нужно отправить трек аут?

задал вопрос именно в этом разделе потому, что знакомый сказал, что работает в самплитуде и там даже при экспорте в соло управляющий сигнал срабатывает и мне нужно решить вопрос в пределах этого хоста. перебежки по хостам меня не устраивают
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Nocomment, а не нужно экспортируемый трек включать в соло - просто в окне экспорта указать выход именно с этого трека... вот и будет ему управляющий сиграл
 
  • Like
Реакции: Nocomment

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
тоже не срабатывает. единственный пока вариант для себя нашел, это на управляющейм треке включить no bus и экспортить в соло с нужным треком
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Сделай наоборот,замютируй все не нужные треки(т.е. остальные инструменты).Потом экспорт.....

Какая версия Cubase?

Ещё вариант,когда делаешь Export - Audio-Mixdown, в окне слева поставь галку и выбери вручную,что хочешь экспортировать(т.е. поставь галки на тех треках,которые хочешь экспортировать)
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
Какая версия Cubase?
5.1

Сделай наоборот,замютируй все не нужные треки(т.е. остальные инструменты).Потом экспорт.....
мне нужно по треково экспортнуть, т.е. каждую доргу отдельно


Ещё вариант,когда делаешь Export - Audio-Mixdown, в окне слева поставь галку и выбери вручную,что хочешь экспортировать(т.е. поставь галки на тех треках,которые хочешь экспортировать)
выше мне вроде это и посоветовали, но не работает так
 

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребята, а как организовать в Кубейс 5 Side chain из любого компрессора ??? ( толи La2a>1176>Firechild>Rvox ), думаю суть поняли ... :yes3:
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Ну наверное через квадро ... но нужно что б компрессор поддерживал боковую цепь.
 
  • Like
Реакции: amtr

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
А разве пре-фейдерный посыл в кубе отсутствует?
В сампле тоже не будет сигнал идти на "засоленный" трек, если на управляющем канале на пре-фейдер не переключиться.
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
amtr, - А чем родной кубовский не устраивает ? Или тебе нужно по особому сайдчейнить ? Так что б ємуляцией аналога да ??? :mail1:
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
а можно сделать как-нибудь так, что бы при по трековом рендере(в окошке экспорта выделяем галками нужные треки) в треках прописывались и сенды?
иначе при по трековом экспорте опять таки приходится нажимать отдельно соло на дороге и лезть в окно экспорта. но все дороги можно двумя нажатием экспортнуть, выделив галками в окне экспорта, но если выделить и сендовые дорожки, то они отдельно рендерятся
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)