MPC1000 + миди-клавиатура (1 онлайн

j-j

New Member
20 Фев 2010
30
0
0
Привет! Извиняюсь, если похожая тема была, не нашел тут.
Требуется подключить миди-клавиатуру к MPC1000. Возможно ли законнектить ее через кубейс, чтобы на акае я прописывал ударные партии, а с куба писать в MPC встшные партии по миди. Знаю таким образом можно легко подключить синтезатор, можно ли вст?
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Что-то ближе к концу вопроса начался взрыв мозга. Простите.
 

j-j

New Member
20 Фев 2010
30
0
0
ок. чтобы не создавать новую тему спрошу здесь же. могу ли я подключить MPC к кубейсу, чтобы он был прописан отдельной дорожкой и управлять ей через миди? к примеру вешаю на этот канал FX и управляю акаем в режиме реального времени.
 

KiAV

New Member
13 Янв 2010
37
11
0
Юбилейный, МО
В такой постановке вопроса ответ - да. Только вопросу более место в разделе про Куб. При чём тут миди-клавиатура?
Другой вопрос, будет ли сэмплер воспринимать и как-то отрабатывать сообщения VST-обработки.
Кстати, поискать ответы на вопросы в книге Петелиных "Steinberg Cubase 5. Запись и редактирование музыки" не пробовали? :wink2:
 
Последнее редактирование:

j-j

New Member
20 Фев 2010
30
0
0
В такой постановке вопроса ответ - да. Только вопросу более место в разделе про Куб. При чём тут миди-клавиатура?
Другой вопрос, будет ли сэмплер воспринимать и как-то отрабатывать сообщения VST-обработки.
Кстати, поискать ответы на вопросы в книге Петелиных "Steinberg Cubase 5. Запись и редактирование музыки" не пробовали? :wink2:
Петелиных читал, но форум для этого и существует, чтобы здесь можно было задать вопрос, а не листать семьсот страниц книги. Миди-клавиатура здесь при том, что ее я собираюсь использовать как контроллер, управляющий дорожкой с прописанным MPC. В этом то и вопрос собственно и первая часть и вторая. А что касается сэмплера, то мне нужно как раз его звук на выходе обработать, а не звук с ВСТ с помощью него.
 

KiAV

New Member
13 Янв 2010
37
11
0
Юбилейный, МО
Петелиных читал, но форум для этого и существует, чтобы здесь можно было задать вопрос, а не листать семьсот страниц книги.
С утверждением не согласен в принципе: форум существует для того, чтобы найти ответы на вопросы, которые (ответы) отсутствуют в руководствах, пособиях и прочая, и прочая, и приходят (опять же ответы) только с "сыном ошибок трудных". Иначе, извините, захребетная политика получается: нафига Митрофанушке география, коль извозчик и так довезёт?

Миди-клавиатура здесь при том, что ее я собираюсь использовать как контроллер, управляющий дорожкой с прописанным MPC. В этом то и вопрос собственно и первая часть и вторая. А что касается сэмплера, то мне нужно как раз его звук на выходе обработать, а не звук с ВСТ с помощью него.
Опять же извините, но подобно Orel'у всё равно не понял.:dash2:
 

j-j

New Member
20 Фев 2010
30
0
0
С утверждением не согласен в принципе: форум существует для того, чтобы найти ответы на вопросы, которые (ответы) отсутствуют в руководствах, пособиях и прочая, и прочая, и приходят (опять же ответы) только с "сыном ошибок трудных". Иначе, извините, захребетная политика получается: нафига Митрофанушке география, коль извозчик и так довезёт?


Опять же извините, но подобно Orel'у всё равно не понял.:dash2:
если вы ничего не понимаете и нечего сказать по теме, то ни к чему упражняться в своем красноречии. я задаю вопрос здесь не потому что мне лень искать, а чтобы услышать совет живого человека, а ваши рекомендации по географии мне не нужны.
 

j-j

New Member
20 Фев 2010
30
0
0
Товарищи, все-таки прошу совета. Прошу прощения за некторый сумбур в формулировке, попытаюсь объяснить, как говорится, на пальцах.

Имеется два девайса (сэмплер и миди-клавиатура) и куб.
Цель - назначить выход сэмплера на отдельный канал в кубейсе и на инсерте этого канала повесить FX (допустим это будет Izotope Stutter), которым можно управлять с помощью клавы.

Вопрос - как это осуществить, чтобы сэмплер был синхронизирован с кубом?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)