VSTi и банки (не те, то на спину) (1 онлайн

Jin X

New Member
26 Апр 2005
23
0
0
41
forum.sources.ru
Всем привет!

Посоветуйте, плиз, парочку крутейших VST-инструментов и/или банков (наверное, это будут .gig'и) с широким набором инструментов (желательно весь набор стандартного midi, ну или чтоб в совокупности так и получилось). По возможности укажите, где их взять. Не больше 500 метров (ну ладно, 1 гига... 2 - это если уж совсем супер и полный набор :biggrin:).
p.s. По возможности халявные, но уж точно не килорублёвые и не килобаксовые!
- Спасибо!
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
:lol: :lol: :lol:
Может еще и принести тебе их домой? :)
Таких не бывает... Разве что Hypersonic :lol:

З.Ы. 2 гига супер полный набор??? :) А драмы одни на 35 гиг слабо?
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Гиги--это формат семплов,не банки и не ВСТ.Сама суть запроса...Имхо прошли те времена,когда была привлекательной идея запихать всё на свете на одну сидюшную болванку.16-битный звук в сочетании с ориентацией на ГМ--? Действительно,действительно...
Не теряй времени понапрасну.
 

Tube

Member
25 Июн 2004
424
10
18
39
obmen-akai-vsti.narod.ru
Если нужно качество - маленьким объемом не обойтись.

Ну в первую очередь наверно:

IK Multimedia SampleTank 2 XL
Sonic Reality Sonik Synth 2
Native Instruments Kontakt 2
 

Jin X

New Member
26 Апр 2005
23
0
0
41
forum.sources.ru
Я прекрасно понимаю, что один инструмент на гиг - это нормально, но что вы мне предлагаете? Мне нужно хорошее качество, пусть не студийное, но настолько хорошее, насколько это возможно для 1, максимум 2 Гб. Я не могу скачивать десятки гигов (у меня диалап вообще, а если скачивать, то в клуб идти), и покупать за тысячи рублей/баксов тоже сейчас не могу (да и не надо мне такого сейчас). Мне не для профессионального сведения нужно, а для себя, чтоб просто переделывать мидюхи в нормально звучащие минусы.

По поводу крутейших - это я загнул, конечно, но имелось в виду в указанных пределах.

А что с Plugsound vol.6 не так, если это так смешно?

[ADDED=Jin X]1114529377[/ADDED]
Tube, спасибо, будем искать ;)
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Jin X
Что б реально тебе что-либо посоветовать, надо знать в каком направлении ты будешь работать??? Какая музыка?
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
Jin X
с Plugsound vol.6 все так, и эдиролы для твоих задач вероятно тоже подойдут, имхо. Даже по дайлапу можно выкачать...
 

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
359
64
28
42
Из небольших мне на первый взгляд понравился 300мб gm банк с двд от Motu Mach Five, но остальное на этом двд не очень...
 

Melson

Member
28 Дек 2004
277
0
16
40
Jin X

Plugsound vol.6 имхо все-таки оптимальныий вариант....

Jin X:
А что с Plugsound vol.6 не так, если это так смешно?
честно, все так :biglaugh: ...просто если на нормальных мониторах слушать - пластмассовое звучание...но для твоих целей действительно должно подойти.Плюс плагсаунды мало жрут, и в управлении не сложны. :biglaugh:

А если на диал-апе качать - так точно уж Edirol Sound Canvas...

могу ошибаться, но по-моему был GM банк на одном из трех дисков к контакту(компакту,импакту?),а все это есть, в свою очередь на DVD от Petrosoft'a
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Plugsound конечно не супер. Но если тебе отменное качество не важно то сойдёт и он. Вообще же универсальной такой маленькой и качественной коллекции не бывает. Надо выбирать между размером и качеством. Я лично не использую один Vsti для всех инструментов. Собираю по одному инструменту из разных коллекций.
 

Jin X

New Member
26 Апр 2005
23
0
0
41
forum.sources.ru
Спасибо за подборку.

Закажи у барыг по почте. И качать не придётся
Мне проще скачать. Если заказать, по любому будет больше $10-$20, не так ли? А больше пока выделить на это не могу/хочу.

Итак, имеем:
Plugsound vol.6
IK Multimedia SampleTank 2 XL
Sonic Reality Sonik Synth 2
Native Instruments Kontakt 2
Colossus 8 DVD
(это не 8 DVD дисков случайно? :smile:)
Edirol Sound Canvas
Conexant GM500


Можно их отсортировать в порядке ухудшения качества (верхний - лучший) и рядом указать размер (примерный) и тип (банк/VSTi/etc)? Буду очень рад.
И ещё хотелось бы пару ссылок на сайты, откуда стянуть можно (сам поищу тоже) :)

[ADDED=Jin X]1114616627[/ADDED]
Что б реально тебе что-либо посоветовать, надо знать в каком направлении ты будешь работать??? Какая музыка?
Музыка разная. Попса, рок и т.п. Не клубная :)

[ADDED=Jin X]1114616789[/ADDED]
Кстати, тут ещё мне посоветовали EWQL COLOSSUM, типа один на все случаи жизни можно использовать. Как он? Сейчас, конечно, я 32 гига не вытяну, но так... на будущее :)

[ADDED=Jin X]1114616919[/ADDED]
Из небольших мне на первый взгляд понравился 300мб gm банк с двд от Motu Mach Five, но остальное на этом двд не очень...
А как он называется, этот банк?
p.s. Его бы тоже в список выше...
 

Jin X

New Member
26 Апр 2005
23
0
0
41
forum.sources.ru
Неее, это не покатит.
Кстати, нашёл я Kontakt 2: http://soft.ttdown.com/ViewDownURL.asp?softID=18659]http://soft.ttdown.com/ViewDownURL.asp?sof...sp?softID=18659
p.s. На том же сайте и Hypersonic есть :D

Кстати, вопрос: PlugSound сотоит из 6 частей, первые 5 из которых - это сборники отдельных (групп) инструментов, а последняя - "усечённая" версия всех пяти, так?
 

rightnow

New Member
6 Мар 2005
18
0
0
Conexant GM500 реально рулит. На одной болванке весь General MIDI. Качество очень приемлемое для некоторых целей, особенно если есть готовые партии и нет времени заморачиваться с выбором инструментов. По сей день изредка юзаю с Halion-ом.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)