tascam us 144: пожалуйста помогите с записью (1 онлайн

ТЭГО

New Member
4 Янв 2011
11
0
1
Купил карту tascam us 144. Почему не слышу при записи себя?
И пишет чисто в левый канал.
Подскажите может что с настройками?
 
Последнее редактирование модератором:

lotas

Well-Known Member
23 Апр 2008
361
606
93
49
Украина
violinmaking.pro
Правильно заданый вопрос - это половина ответа, опишите что и как вы пишите, какие шнуры куда втыкаете и так далее.
 

ТЭГО

New Member
4 Янв 2011
11
0
1
микрофон Нэди 1050, наушники в наушники вставил,а mic in L,а Lin Out колонки......ну мне бы при записи себя слышать
 

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
Купил карту tascam us 144 почему не слышу при записи себя?И пишет чисто в левый канал?Подскажите может что с настройками?
Я эту карту не знаю,но по идее,у нее должен быть Direct monitor. Если он есть,то посмотрите включен ли он?
В каком хосте вы работаете? Если кубейс,то в самом кубе,на дорожке куда вы пишете вокал или гитару скажем,надо нажать на "динамик",что бы слышать себя.

Вокал всегда пишется в один из каналов,так же как и Line/Hi-Z. Поэтому вы и слышите его в левом канале,а если будете писать к примеру гитару,то она будет в правом канале.
И вокал и гитару пишите в моно.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.130
32.277
113
46
Belgorod
не поэтому , там хитрая ручка примешивания директа к обраотанному )) ее надо выкрутить в одну сторону ) тогда будет либо только директ либо обработанный:)
 
  • Like
Реакции: ТЭГО

Monitor

Active Member
12 Июл 2005
248
79
28
49
Ручка Phones должна быть выкручена (громкость наушников) а под ручкой MON MIX слева Input а справа Computer -вот собственно этой ручкой и регулируется мониторинг (там собственно все подписанно) .А вокал пишите в моно соответственно.
 
  • Like
Реакции: ТЭГО

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)