Необычное применение обработки на концертах. (1 онлайн

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Вот стало интересно, кто-нибудь применяет необычные процессоры эффектов для обработки живых (акустических) инструментов на концертах?
Поясню свою мысль. Я использую Lexicon Vortex для обработки саксофона и рабочего барабана. А с недавних пор на скрипке стал использовать Electrix MO-FX.
Понимаю, что не всегда уместно применение таких приборов, но мне интересен опыт коллег. Вдруг у кого-то есть примеры применения необычных приборов?
 

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
Вот стало интересно, кто-нибудь применяет необычные процессоры эффектов для обработки живых (акустических) инструментов на концертах?
Поясню свою мысль. Я использую Lexicon Vortex для обработки саксофона и рабочего барабана. А с недавних пор на скрипке стал использовать Electrix MO-FX.
Понимаю, что не всегда уместно применение таких приборов, но мне интересен опыт коллег. Вдруг у кого-то есть примеры применения необычных приборов?
Я использую, причём очень активно. Моя цепочка - Alesis AirFX+Korg KP3. Иногда сендом, чаще вообще в инсерт потому что фильтры. Использую на чём попало, благо пульт позволяет делать и инсертом и сендом для любого канала.

Можно посмотреть что получается, здесь в первом треке на акустической гитаре я ими играюсь, во втором на электрогитаре, в третьем обрабатываю каоссилятор и маримбу.


Посмотрите ещё что делает Nils Petter Molvaer

Здесь он с четвёртой минуты примерно начинает активно эффектами пользоваться


А здесь вообще месиво из эффектов, с третьей минуты примерно они там раскочегариваются
 
Последнее редактирование:

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
Вот за это спасибо. Я не знал про этот девайс. При случае обязательно куплю.
Он снят с производства, так что ищите на ибее. Вот например, за 150 баксов с доставкой. Мне нравится очень, фильтры прикольные, фазеры, тремоло, автовах, автопан, питч-шифты. Довольно неплохо автоматически определяет БПМ. Почему его с производства сняли - понятия не имею

Есть ещё пара интересных девайсов из недорогих у меня в арсенале

Line 6 FM4 - моделер фильтров и гитарных синтезаторов. Раньше была рэковая версия,Filter Pro, умерла, взял напольную. Напольная не имеет синхронизации по темпу и тап-темпо, скорость выставляется ручкой, можно педалью экспресиии. Погуглите видео, может заинтересует. Я взял второй раз. Он не всегда в тему, но иногда может чудеса творить.

Boss VF-1 - швейцарский нож эффектов, есть реально всё и ещё немного. Редактируемые цепи эффектов. Очень прикольные дилеи. Боссовский изолятор, куча модуляции. Ревера средние, местами интересные, боссовские эмуляторы усилков гитарных, такие себе, не фанат. В общем там есть на что посмотреть. Интерфейс такой себе, понятный, но много по менюхам лазить. Появился недавно сспасительный софтовый редактор к нему. В идеале нужен миди-контроллер к нему.
 
Последнее редактирование:

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
да, интересный девайс, но рулить его в реальном времени - та ещё задача.
C помощью миди-контроллера и педалью экспрессии. Там любые 5 параметров эффекта можно вынести на миди, и 2 на педаль экспрессии, кажется так.
 

qishmish

Active Member
15 Авг 2010
220
145
43
из гитарных педалек занятная ibanez PM 7 (что-то между псевдорингмодом, фейзером и арпеджиаторством по формам волн)

кстати про ринг моудуляторы - самый безумный это lovetone ring stinger
 

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
Ну, это понятно. Тока и так чемодан весит 45 кг, а туда ещё педаль с мидиконтроллером. :)
Понимаю :) Я последний раз когда взвешивал рюкзак было 30. Всё думаю как оптимизировать :) Ну, Air-Fx лёгенький, совсем. И у него есть крепление под микрофонную стойку
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)