MIDI клавиатура для Virus TI2 desktop (1 онлайн

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Вот заказал себе Virus TI2 desktop. Ну, десктоп т.к. на поляр не хватило, там переплата почти в 1000 у.е. Ну и соотв. сейчас нужна миди клавиатура. :) Бюджет в районе 200-300 у.е. (ну чем дешевле, есстно, тем лучше, но не в ущерб качеству, ну и брать на ибее планирую, цены там вкусные), дороже всякие акаи и новейшны с крутилками, которые в принципе не нужны.

Остановил свой выбор на - Roland A-500S (49-Key).
Почитал что в ней можно и на батарейках работать, что понравилось. Дома юсб на выезде, батарейки. (+)
Больше не хочу брать меньше уже не вижу смысла тоже. 4 октавы оптимальный вариант и по размеру даже. Что иногда тоже важно.
Планируется использовать дома и на лайвах.
Какие еще будут советы - что лучше для вируса десктопа?

P/S/ и интересно сможет ли такая миди клава питаться по юсб к примеру от того же вируса? :), ну чтобы не подключать блок питания...
 
Последнее редактирование:

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Мне иногда на этом форуме кажется что я сам с собой разговариваю. Флеймлю сам с собой в своей теме. :))) и Самое интересно потом сам все решаю. А потом меня спрашивают "а как ты решил?".... :))) Сорри не удержался.
 

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
Выбрал - бери.. У Роланд отличная механика, приятная. Лучшая из того, что я трогал! Питаться от вируса не сможет, т.к. у вируса толко 1 вход для usb и клавиатуру к нему придётся подключать либо через ноут либо напрямую по мидям. Так что, батарейки в клаве - это отличное решение, если ноут будет питаться тоже от батареи.
 
  • Like
Реакции: Balint

vitpenz

Active Member
18 Мар 2009
280
141
43
47
Минск
Только я не понял зачем батарейки, если на сцене и так не должно быть проблемы с лишней розеткой и можно воткнуть адаптер, да и потом клава может прекрасно работать от юсби ноута и одновременно являться контроллером для хоста, ведь я так понимаю не всё будет играться лайвом, что то из секвенсера будет идти. По сему оптимальная связка - вирус и расчёска в ноут, ноут в адаптер, адаптер в розетку. Получается, что нужно всего две розетки, для вируса и ноутбука, точно так же как у тебя был бы и клавишный вирус.
 
  • Like
Реакции: Balint

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
vitpenz,
Вопрос только на сколько близко будет стоять ноут с рэком и клавиши с вирусом. Но да - питание от ноута идеальное решение.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)