Китайские планшетники. Стоит ли покупать? (1 онлайн

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
В общем такой вопрос, хочется купить недорогой планшет для чтения книг, аси ну и по мелочам... Китайской продукции представлено предостаточно, но что выбрать и стоит ли оно того? Бюджет около 5т.р.
 

Tyrann0s

Active Member
22 Сен 2009
351
48
28
Россия, Иркутск
ИМХО лучше либо подкопить, либо подождать. Скоро в продажу начнут поступать планшеты от крупных компаний (те же HP например) и соотвественно цены на планшеты должны упасть, да и выбор будет больше.
 

boringusername

В поисках
30 Мар 2010
0
21
0
In the court of the Crimson King
Тоже задумался о таком приборе для чтения пдфов, а значит решающее значение имеет размер экрана, да и wi-fi с андроидом 2.2 был бы явно не лишним. В пределах 6-7 тыс. есть какие-нибудь, интересно ? :yes:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
для чтения книг лучше купить E-book на электронной бумаге)
это мой наверное самый полезный гаджет за последние годы)
просто не нарадуюсь)) читаю постоянно :))
глаза не устают ) кайф
 

boringusername

В поисках
30 Мар 2010
0
21
0
In the court of the Crimson King
E-book на электронной бумаге)
Есть такой, но для pdf маловат экранчик, а масштабировать по паре страниц довольно утомительно. Да и ютубы с кровати смотреть хочется, не тащить же ноут туда :laugh1:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
boringusername
ну щас уже есть е - инк дисплеи 9 дюймов)
хотя если ютуб и инет ) - тогда да , планшет конечно
но читать с планшета я бы не стал )
не то совсем , глаза болят )
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
но читать с планшета я бы не стал )
не то совсем , глаза болят )
в этом и все приимущество электронных чернил, но увы в темноте при малом свете не почитаешь
 

boringusername

В поисках
30 Мар 2010
0
21
0
In the court of the Crimson King
ну щас уже есть е - инк дисплеи 9 дюймов)
Ну не, отдавать больше 10.000 что-то ни возможности, ни желания нет :umnik2: А так и с ебукой, да и с простой книжкой глаза болят ежели читать часа 3 непрерывно.

из бюджетных вариантов я присматривался к Flytouch 3
Что смутило ? Почему не решились на него ? Что-то никак не могу толковый обзор на него найти. А так с виду машинка ничего вроде. :eek:k:

в этом и все приимущество электронных чернил, но увы в темноте при малом свете не почитаешь
Мне вот еще плавный скроллинг и зум на пдфах нужен, особенно когда в книге много нотных примеров из партитур, например, и все они весьма мелкие.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
вот такой клевый таблет (практически тот же Галакси таб по начинке и размерам и вообще):
http://www.dealextreme.com/p/1080p-7-touch-screen-lcd-google-android-2-2-tablet-pc-w-wifi-hdmi-camera-tf-usb-cortex-a8-1ghz-57770
он же:
http://www.aliexpress.com/product-fm/403965566-7-network-computer-google-android-2-2-OS-Resolution-800X480-Capacitive-touching-panel-multi-point-wholesale-wholesalers.html
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic79634.html - обзор.
для инета и асечки резистивный экран не стоит брать. печатать медленно и пр.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
только вот без андроид маркета очень не удобно
и апдейтов на операционку для этой железки можно не ждать.
андроид маркет кроде как есть. а галакси табы тоже походу на 2.2 застряли, а 3.0 будет тоже неясно когда
 

boringusername

В поисках
30 Мар 2010
0
21
0
In the court of the Crimson King
в итоге покупают iPad ))
А если не видно разницы, зачем платить больше ? :whistle3: Собирается-то все на одном Фоксконне в разные смены. Понтами светить чтоли ? Да и закрытость и деньго-вытягиваемость ПО тоже не радует. Не говоря уже о том, что качество все равно зависит от воли случая. :pleasantry:
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
А если не видно разницы, зачем платить больше ? :whistle3: Собирается-то все на одном Фоксконне в разные смены. Понтами светить чтоли ? Да и закрытость и деньго-вытягиваемость ПО тоже не радует. Не говоря уже о том, что качество все равно зависит от воли случая. :pleasantry:
Дело тут не только в качестве сборки и материалах. Важная составляющая - стабильность операционной системы, производительность, отсутствие глюков ну и, конечно, эстетическая составляющая. Даже iPad не застрахован на 100 процентов от проблем (из за корявого софта), что уж говорить про китайские неделанные андройды? Софт решает многое.... У нас в конторе все, у кого андроиды ругаются на стабильность системы и прог, но и айпад тоже клинит периодически, опять же - из за некоторых программ. Вчера например при просмотре фильма на айпаде через Buzz Player система самопроизвольно перезапускалась 5 раз (!). При использовании Garage Band в первый день, айпад зависал три раза и приходилось делать вынужденый перезапуск. Это я к тому, что ни одна из систем не идеальна. Так что выбирайте сами.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
А если не видно разницы, зачем платить больше ? :whistle3: Собирается-то все на одном Фоксконне в разные смены. Понтами светить чтоли ? Да и закрытость и деньго-вытягиваемость ПО тоже не радует. Не говоря уже о том, что качество все равно зависит от воли случая. :pleasantry:
эти причины обчное дело до покупки китайской поделки. да в общем то проблема даже не в самой поделке (хотя проблема с тачскрином вероятнее всего будет)

у меня валяется планшетник на Андроид 2.2

взял самый мощный на начало этого года. Cortex A8. 512Mb RAM 4Gb встроенной памяти + карта micro-SD

маркет инхрена не работает. мелкие несовместимости и вылет некоторых программ, конечно же по непонятным причинам.
+ я что-то там похоже стер а может и не стер.. после работы около 2 месяцев он стал мерзко глючить и вылетать из программ. броузер уже не работает.. вылетает почему-то
а переустановить систему я даже не знаю как. так как настоящего производителя этой железки не найти из-за этих китайских барыг. никаких опозновательных знаков.
 
Последнее редактирование:

boringusername

В поисках
30 Мар 2010
0
21
0
In the court of the Crimson King

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.509
15.432
113
43
Москва
Если кто будет в магазине выбирать - обязательно пощупайте продукцию Archos.

За пределами бюджета, но из того, что работает из коробки, без напильника, имхо, один из лучших вариантов.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Не, именно для чтения e-link самое оно. А вот pdf на читалках не почитаешь - маленький экран, плохая масштабируемость.
От контрастности еще зависит и кач-ва пдф.
Я взял себе для учебы Оникс Гамлет с е-инком последнего поколения, так большинство пдфок вполне читабельны в родном разрешении. Дежавюшки тоже открывает вполне бодро.
Другое дело, что это не книжки для удовольствий, а справочники и учебники. Ну и навигация там запарная.
 
28 Апр 2007
580
194
43
Меня,кстати,всегда удивляло желание многих вполне здравомыслящих людей приобрести что-то простенькое,дешевое(якобы для мелких нужд,которые впоследствии разрастаются,как правило) и ещё больше удивляла потом реакция на всевозможные баги устройства,сырость операционки,качество сборки,срок службы и т.д(список можно продолжать ещё долго).Зато первым доводом при определении что же взять обязательно всегда звучит что-то типа: "А зачем платить много за...ТО ЖЕ САМОЕ?"(намеренно не указываю модели "того же самого",чтобы не вызывать лишних эмоций :treaten: )
А ведь в 99%...не "то же самое" или,иными словами-бесплатный сыр...сами знаете:whistle3:
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Китай делает гавно и это все знают........но жаба жадности в большинстве случаев перевешивает и кули потом махать кулаками))) :mamba:

Самое хреновой что я вот хотел было приобрести мобилу в прошлом году и везде моя понравившаяся модель была сделана в китае. Пришлось брать, но если бы был дороже вариант и сделана в Finland то ессно взял бы..НО....барыги мудаки не берут качественный товар а берут ДЕШЁВЫЙ...а мучаемся мы.

Вот я живу в Латвии...как бы еврозона, заграница мля..........а у нас товар один китайский а цены за него выше чем у буржуев за настоящий фирмовый)) Так как дочка сейчас будет жить в Англии то буду через её покупать настоящие фирменные вещи а не эту фигню.
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Прикол в том, что "настоящие фирменные вещи" так же в большинстве клепают в Азии, просто контроль качества разный - к нам попадает дешевый спам, а нормальные вещи покупаются в Штатах и Канаде в основном.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
а меня контроль и интересует) у нас тоже к примеру в городе делают кое какие вещи которые потом под западным лейблом там продаются но ....я знаю хозяина того предприятия и он муллины потратил на качественное оборудование что-бы вклиниться в западную промышленность. Если бы не покупал ничего то и соответственно продавал и у нас или у вас.)
 
28 Апр 2007
580
194
43
сделана в Finland то ессно взял бы..НО....барыги мудаки не берут качественный товар а берут ДЕШЁВЫЙ...а мучаемся мы.
Юр,подозреваю,речь о NOKIA?:wink: Так они уже давно не делаются в Финляндии(ну,во всяком случае,для мировых продаж).Apple,к примеру,тоже собирается в Китае,но производитель бдительно следит за соблюдением качественных характеристик(правильно выше о контроле сказали),а посему и брать не страшно.
А вообще,у Китайских производителей есть очень не плохие модели планшетов на любой вкус,но по цене они,практически,не уступают лидерам в этой области.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)