Оцените, пожалуйста сведение и мастеринг минуса(поп-фольк) (1 онлайн

baris

New Member
23 Мар 2008
7
0
0
пишите!:wink2: жажду комментов!
 
Последнее редактирование:

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Ну, скажем так, если бы ко мне на работе все приходили с такими минусами, я бы был счастлив. Одно но... если это предназначено конкретно для работы вживую, то я бы сузил стереобазу. Иначе сидящие не по центру зала половину вашей фонограммы просто не услышат.
 

SPOL

Active Member
13 Янв 2008
161
73
28
Нормальное такое Яблочко! У бочки ну очень уж наглый клик...( понимаю - хореографы просят поярче, и тем не менее :) )
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.265
27.755
113
www.youtube.com
А на кой минус мастерить??)))
+1.

если это предназначено конкретно для работы вживую, то я бы сузил стереобазу. Иначе сидящие не по центру зала половину вашей фонограммы просто не услышат.
+1.

У бочки ну очень уж наглый клик...( понимаю - хореографы просят поярче, и тем не менее :) )
+1. Уж очень офтоп от стилистики...
 

kp125

Active Member
25 Окт 2009
101
29
28
Питер
для работы вживую, то я бы сузил стереобазу. Иначе сидящие не по центру зала половину вашей фонограммы просто не услышат
если проигнорировать этот момент, то все остальное хокей.
А если это не для вживую, то микс надо контролить уже целиком с вокалом.
 

baris

New Member
23 Мар 2008
7
0
0
планируется записать плюс и использовать на концертах.
действительно ли стереобаза может стать препятствием? ведь я сознательно ее расширял,чтоб оставить место вокалу.:to_take_umbrage:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.265
27.755
113
www.youtube.com
baris, миксы для использования в шоу называются "театральными". Они имеют суженную звуковую картину и более сухие, учитывая имеющуюся реверберацию помещения.

О последствиях широкой панорамы коллега DmitryYa уже написал в этом же топике. Хотите- проверяйте на практике...

Что касается места для вокала - так ведь его можно расчистить не только панорамированием. Послушайте моно записи - вокал там звучит ведь?
 

baris

New Member
23 Мар 2008
7
0
0
Благодарю всех за комментарии!!!
Буду учитывать ваши пожелания!:wink2:
 

NIKEs11

Active Member
24 Апр 2010
372
40
28
Ничего не могу добавить, только соглашусь с вышесказанным (бочка, стереобаза)

А так очень приятно слушать :)
 

baris

New Member
23 Мар 2008
7
0
0
Спасибо! наверняка я просто слышу у себя совсем не то,что вы... так как колонки Свэн и карта чипсет))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)