Обновление OS в Roland Fantom X6 - проблемы (1 онлайн

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Друг приобрел Roland Fantom X6. В аппарате стоит операционная система версии 1.0. Хочет обновить до 2.1. Делаем обновление строго по мануалу. При обновлении в обоих вариантах - с флешки и через USB, выдает ошибку "Format Check Of Update File ....... [Err]". Как бы и дураку ясно - файл обновления не проходит проверку. Перекачали заново с офсайта файл FANTOM-XUPD_2.10.exe , при помощи его сделали заново файлик fanx2.bin как указано в мануале. Производим опять обновление - та же история - ошибка.
Кто сталкивался с подобного рода проблемой? Подскажите - где я туплю? Может в мануале по обновлению чего то недосказали?
Заранее огромное спасибо всем пришедшим на помощь!
 

Igor_BP

Well-Known Member
EquinoxPDA,

у меня и Fantom XR и Fantom X7. Обновления делал.
Но, если я не ошибаюсь, - с версии 1.0 перескочить на 2.1. нельзя, - там есть что-то промежуточное - вроде версия 1.2. или что-то такое..
Посмотрите пожалуйста http://www.rolandclan.com/ - там на форуме есть вся-вся-вся информация. Если нет - тогда можно прозвонить Артемию Павлову, он в Харькове - он все Роланды отлично знает.

Удачи!
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Нашел ответ самостоятельно. С версии 1.0 можно обновиться на версию 1.07 самостоятельно. Следующая версия - 2.0, но на неё самостоятельно прошиться нельзя - нужен Upgrade Kit, а точнее фирменная карточка для обновления. А вот с версии 2.0 до версии 2.1 можно обновиться тоже самостоятельно.

Карточка обновления до версии 2.0 - собственно говоря та же Compact Flash с программным обеспечением и с переходником. Насколько я понял - теоретически её можно сделать самому. Если у кого нибудь есть эта карта - поделитесь пожалуйста её содержимым. Уж очень хочется апгрейдить аппарат.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)