motu mach five или sample tank? (1 онлайн

onemanband

New Member
17 Апр 2004
42
0
0
доброго всем здравия!

хотелось бы узнать Ваше мнение в пользу одного и другого сэмплера.
интересуют:
преимущества в работе, звук, выкладка в микс и то что Вы посчитаете нужным сказать.
Надеюсь на профессиональное освещение темы (без наездов и оскорблений, без излишней депрессии и эйфории.)
с ув. Влад, Украина
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
onemanband:
выкладка в микс
Это зависит only от семплов.
Всё просто. Самплу юзаем со встроенными гигабайтами семплов. Глюкавный немного, но последний релиз (2.08) вроде стабильный. Мне так и не приглянулся. MachFive - очень хорош. Можно конвертить акаи в собственный формат с помощью встроенного конвертера на основе CDXtract. В общем мне нравицца. Но это только личные предпочтения. Про МакФайв поищи по форуму, была огромная тема
 

onemanband

New Member
17 Апр 2004
42
0
0
Originally posted by Пылесос
Я как то особенно не копался в мач файф, но мне кажеться что танк удобнее. А чем тебя контакт не устраивает? :smile:

Контакт не прижился к глазам. Да и это совсем другая история.
Собственно, хотелось бы выслушать по существу вопроса.
МакФайв или Сэмплтанк.
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
Насчет семплтанка могу сказать, что встроенная его библиотека семплов - весьма паршивая. На самом деле семплов там гораздо меньше, чем он занимает на диске. Очень часто встречается ситуация, когда у двух инструментов бит в бит совпадает файл с семплами, а отличаются они только эффектами. В итоге - жутко неэффективное использование пространства. Да и сами инструменты часто очень небольшие и посредственно звучащие. (Хотя обещают скоро версию 2.1 с улучшенной библиотекой)
Вместо семплтанка я бы посоветовал sonik synth 2 - его библиотека как минимум на порядок качественней, инструменты, отличающиеся только эффектами реализованы как положено (без дублирования файлов с семпл-данными).
Можно использовать библиотеку ss2 в семплтанке.
Но вообще, ss2/st2 - это "рабочие станции" общего назначения, с упором именно на встроенную обширную библиотеку самых разных звуков. Mach Five же - это "настоящий" семплер, с широкими возможностями использования различных семпл-библиотек, возможностью использовать очень большие библиотеки при помощи прямого чтения с HDD и т.п.
 
Самый главный критерий оценки сэмплера - стабильность в работе и отсутствие глюков и зависаний. В этом плане ни СТанк ни Мач5 не выдерживают никакой критики. Контакт - реально стабильная программа. А 2-й вобще хорош)))
Всё ИМХО.
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
По поводу того, что библиотека Ss2 лучше намного библиотек для St 2, готов поспорить, к тому часть звуков из последнего перекочевало в Соник. И та, и эта библиотека требует большого прореживания, наряду с достойными тембрами присутствуют отстойные. Например, в Ss2 ,бас - гитары вообще никакие, как и большая часть духовых. Прямая зависимость качества от размера.
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
AlexReed:
PaulVadim
А чем MachFive в плане стабильности не устраивает?
Встроенный конвертор не всегда корректно конвертит внешние форматы, посему при работе с такими сэмплами возможны разные глюки..Это уже обсуждалось...Нужен новый релиз, а его пока нет...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну про Сэмпл Танк уже сказали, могу добавить от себя, что более гавнистого сэмплера и сэмплов я просто не слышал....
Мач Файв особо не юзал, т.к. Контакта мне за глаза хватает, не вижу смысла метаться от сэмлера к сэмплера, если есть то, что устраивает на все сто.
что Мач Файв умеет делать что-то, что не умеет Контакт??
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
fon:
что Мач Файв умеет делать что-то, что не умеет Контакт??
У него движок другой, ессно и сэмплы одни и те же по разному звучат..Это уже кому нравится...
 
AlexReed:
А чем MachFive в плане стабильности не устраивает?
Самая большая проблема, с которой я столкнулся при работе с МачФайв. Он иногда (не всегда правда) при открытии ранее сохранённого проекта не загружает патчи. Особенно если эффекты накрутишь какие-либо...
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
PaulVadim
Странно... у меня такого не было. И вообще конвертил Акай в Контакт и в МачФайв. В последнем намного грамотнее и правильнее проигрывается. В контакте же встречается частенько, что в пресете фильтр прописан на срез верхних частот вплоть до 100 герц (слышу, вместо семпла - бубнёж, смотрю - фильтр на полную режет верхи). Родные банки с удовольствием кручу в Контакте :)
З. Ы. Имхо, есть же компьютерный полтергейст? Вот он и проявляет себя. У кого-то безмерно глючит Контакт, у кого-то СемплТанк, у кого-то MachFive...
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
А есть ли счастливец, у кого Халион не глючит?
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
AlexReed:
Имхо, есть же компьютерный полтергейст? Вот он и проявляет себя.
Судя по твоей картинке, у тебя есть некоторый опыт в данном вопросе. :smile:

AlexReed:
У кого-то безмерно глючит Контакт, у кого-то СемплТанк, у кого-то MachFive...
Да уж... где же ты идеальный сэмплер?
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Sla:
А есть ли счастливец, у кого Халион не глючит?
У меня (тьфу тьфу) не глючит Халион!

А подскажите, какие форматы кушает MachFive и дружит ли он с SS2? Я с ним не знаком вообще, в отличие от Танка, а вот библиотечки Сониксинтовские оч даже мне нравятся...есси он их "не ест" - сразу минус 2 балла Файву!
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
Zulu
MF жрёт тока свой формат и яормат всяких PlugSound'ов. Но конвертер в нём на основе CDXract'а мне очень нравится. Очень грамотно конвертит Акаи и Гиг
Join
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
Zulu, что, и J- BASS, и Стринг едишн воспроизводит нормально? Вторую библиотеку я конвертнул в Контакт, после некоторой редакции звучит нормально( через родной семплер наблюдались выпадения звука), ну а J- BASS контакт конвертит не коректно, а Халион не воспроизводит. Тут, правда, Вадим изобрел какой- то метод, это что, все- все семпла надо свалить в одну папку и туда же пресеты сунуть?
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Sla
Про J-BASS ничче не скажу, не юзал - я на басу вживую играю, а вот String edition работает идеально, правда это ж отдельная прога, причем тут сам Halion сэмплер и зачем для него библиотеку конвертить? Или я чего то не понял по Эдишену?
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
В String edition есть папка программ для Халиона, а в родном проигрывателе - ни какой редакции не получится
 
Sla:
Вадим изобрел какой- то метод, это что, все- все семпла надо свалить в одну папку и туда же пресеты сунуть?
пресеты не обязательно. Просто при открытии в Контакте Халионовских патчей сэмплер начинает по папкам метаться в поисках нужных вавок. Иногда это может затянутся на часы. А так подсовываешь ему вручную одну (всего-лишь) папку со всеми вавками, а он сам находит нужные. Потом сохраняешь патч со звуками в другое место, а временную папку убиваешь.
 

rimsta

Member
28 Апр 2005
90
0
6
69
У меня был СемплТанк2 и 7 CD со звуками , я отобрал лучшие звуки и сделал свои комплект. Но теперь им не пользуюсь - сильно глючит при работе с Нуендо. Контакт однозначно лучше и я им доволен :super2: .
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)