Как упорядочить Insert пресеты? (1 онлайн

21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
m-clis, так они не по алфавиту сортируются поэтому и цифры здесь не помогут,ну по крайней мере у меня не получилось...только по времени создания пресета..
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
m-clis, так они не по алфавиту сортируются поэтому и цифры здесь не помогут,ну по крайней мере у меня не получилось...только по времени создания пресета..
а как насчет добавить префиксы по алфавиту, вырезать, вставить в другую папку, а потом перекинуть обратно или типа того что-нибудь?
 

alysey

New Member
25 Мар 2008
43
6
0
Может дело в том, что некоторые dll-ки по умолчанию помещаются в ~\VSTPlugins, а некоторые в ~\VSTPlugins\"Папка"\ ? Тогда в списке все первые будут идти после вторых по своему алфавиту. Я, чтобы передвинуть AmpliTube 3 вверх по списку, создал папку "AmpliTube 3" и переместил туда dll.
 
Последнее редактирование:

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
Теоретически.. если пресеты сортируются по дате.. необходимо заменить дату.. Стоит попробовать пересохранить пресеты в нужной последовательности, а старые удалить... Муторно, но может помочь..
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
Простого способа исправить порядок элементов в подобных списках нет. Эти настройки хранятся в XML файлах в папке Presets.

Пресеты инсёртов: InsertsFolderPresets.pxml
Пресеты канального эквалайзера: VstEqPreset.pxml

Исправлять текст в XML файлах можете даже не пытаться. Ни к чему хорошему это не приведёт. Я проверял.

Единственный приемлемый способ:

- создать несколько пустых аудио треков
- в инсёрты треков загрузить эти пресеты
- удалить все пресеты из списка
- сохранять заново в нужном порядке
 
  • Like
Реакции: vax

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Простого способа исправить порядок элементов в подобных списках нет. Эти настройки хранятся в XML файлах в папке Presets.

Пресеты инсёртов: InsertsFolderPresets.pxml
Пресеты канального эквалайзера: VstEqPreset.pxml

Исправлять текст в XML файлах можете даже не пытаться. Ни к чему хорошему это не приведёт. Я проверял.

Единственный приемлемый способ:

- создать несколько пустых аудио треков
- в инсёрты треков загрузить эти пресеты
- удалить все пресеты из списка
- сохранять заново в нужном порядке
спасибо!
про этот способ я знал - редкий идиотизм со стороны Штейни, как и в случае сортировки vst3 плагинов.
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
У них с сортировкой вообще проблемы. Они просто не понимают важности подобных вещей. Это касается и плагинов, и пунктов контекстного меню... и вообще всего.

Они либо совсем ничего не сортируют, либо сортируют по алфавиту.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)