Микрофон и наушники.Дорожка. (1 онлайн

Shpion01

Banned
25 Апр 2011
10
0
1
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Добрый день.Хотел бы обсудить с вами интересующий меня вопрос, и может кто подскажет что делать в данной ситуации.Дело в том, что у меня есть микрофон.SHURE PG27USB, то есть подключаеться напрямую к пк.В нем есть разьемы под наушники, есть регулировка громкости, mic gain, переключатель 0 дб и -20 дб, и самое главное monitor.Вот о monitor и хотелось бы поговорить.Дело в том, что когда у меня monitor крутилка, стоит на нуле, то есть до упора влево, то я не слышу себя в наушниках, но слышу дорожку которую записываю.Но когда начинаю крутить вправо до упора, и слышу себя, в ушах, то почему то не слышу уже дорожку которую записываю.То есть я вот записал предложение, хочу прослушать, но не слышу, при включенном monitor.И не пойму что делать то надо.Если кто сталкивался, дайте совет.Возможно я где то что то не так ставлю.Программа Adobe Audition 1.5.Записываю в mono.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Надо:
1. Проверить коммутацию и установку дров (это устройство системой видется как аудио карта, т е дрова в аудишене должны быть на него переключены). И про наличие другой карточки на время работы с устройством лучше сразу забыть, как бы нету ее))
2. Посмотреть индикацию где можно.

Конкретней советовать трудно, мало инфы.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Дело в том, что когда у меня monitor крутилка, стоит на нуле, то есть до упора влево, то я не слышу себя в наушниках, но слышу дорожку которую записываю.Но когда начинаю крутить вправо до упора, и слышу себя, в ушах, то почему то не слышу уже дорожку которую записываю.То есть я вот записал предложение, хочу прослушать, но не слышу, при включенном monitor.И не пойму что делать то надо.
Shpion01, Вам же специально сделали не переключатель, а ручку плавной регулировки баланса входящего и исходящего сигналов. Что не нравится? Установите регулятор в нужный баланс и работайте.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
копипаста из мануала
MONITOR: Blends pre-recorded playback from the computer with live audio from the microphone.

RockMeister, а ты уверен, что это именно БАЛАНС? Т е при увеличении Monitor уровень аудио с компа уменьшается?
Ну вапще правда очень похоже на то))) Что тут можно сказать... Бугагагага наверно только. Не хватает только подписей "капа" и "минус" вместо min max))) В общем настолько это далеко от обычного профессионального рутинга, что у меня как то мозг верить отказываеца)) Во ведь, а?
 

kot74station

New Member
5 Ноя 2009
29
4
3
40
74 RU
thisman.org
Вы всё ставите правильно, переключатель монитор именно для этого и предназначен. А именно для того чтобы производить мониторинг того что вы записываете в одном положение регулятора. И игнорировать сигнал поступающий с микрофона при прослушивание уже записанного материала для более ясного его понимания в противоположном положение регулятора. Но обычно как например в Cubase это просто кнопка. А в вашем случае регулятор. И если вас не устраивает радикальное изменение т.е. вкл/выкл которое наверняка реализовано в Adobe Audition 1.5.
Вы можете как уже выше советовал вам RockMeister балансно настроить параметр с помощью регулятора на устройстве.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
kot74station, ваш пост - бред и ахинея. Сравнивать кнопку Monitor хоста с аппаратным кнобом карты по меньшей мере некорректно. А уж про "ясное понимание", которое только с выключенным монитором возможно))))))) Ну тока если в метро вокал писать)))) Или в цеху каком нить.
Ну и стиль изложения)) Вам бы законопроекты писать))) вроде простыми словами, но нихрена не понятно))) Уж простите.
 

Shpion01

Banned
25 Апр 2011
10
0
1
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Shpion01, Вам же специально сделали не переключатель, а ручку плавной регулировки баланса входящего и исходящего сигналов. Что не нравится? Установите регулятор в нужный баланс и работайте.
В том то и дело, что колесико регулирует баланс, но что бы я себя слышал в наушниках, надо быть ближе к микрофону.Пишу при -8 - 9db.Просто я обычно как записываю.Записал предложение и прослушиваю его, как получилось на месте, и так до конца дорожки.Записал, слушаю.Поэтому что бы слышать себя, наверняка, кручу колесико до упора вправо, и тогда я не слышу дорожку.Может вообще посоветуете как правильнее все таки записывать.А то я сегодня заметил, что когда я одно ухо одеваю, а второе специально нет, что бы слышать себя, моя речь меняеться и я порой не пойму почему я когда без наушников нормально слова говорю, а в них как будто дизориентируюсь и приходиться напрягаться.Причем у меня слушать себя в наушниках как я говорил выключено обычно.Я так подумал что возможно, это все потому что я не слышу себя так, как без наушников.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Shpion01, сделайте тише фонограмму и подымите общую громкость мониторинга.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)