В чем сок? - Korg Monotribe (1 онлайн

  • Автор темы Soundextra
  • Дата начала
S

Soundextra

Guest
Вот я реально не пойму, в чем тут "фишка" так сказать, резиновая раскладка размером с палец, ни миди ни усб, ну понятно аналог, "другой" звук и тд. Но там же во первых, не удобно играть во вторых партии надо прописывать в живую? То есть редактировать особенно не получится. Мне кажется это просто игрушка для избалованных любителей экуипмента.:blush:

Я об этом: http://www.youtube.com/watch?v=LuqJfAWkN2c

А вот его младший брат:
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
для гуру импровизировать на сцене
 
  • Like
Реакции: Vadim_K

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Soundextra, на видео все видно как он делает
как говорил Титомир "Делай как я, делай как Титомир" :spiteful:
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
А чем? Карандашом?) Я не гуру, выдать поэтому не понимаю
там же на видео пальцем елозит. в данном случае попадание и строй ровно в ноты не так важны сколько испровизация на ходу.
вцелом, аппаратец лучше чем монотрон вышел, недостаток функций компенсируется обширной аудиторией самодельщиков которые уже допилят)))))
а миди приделать не проблема. вот даже к Гаккену и Монотрайбу приделывали. тут также
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
да, ловко корг спозиционировался в нишу подобных игрушек, желающих покупать такое - много.
просто очередной гаджет, вот и всё. предназначен исключительно для получения удовольствия
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
m-clis, можно также попробовать по возможности
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
можно девайс ещё взять в аренду, а можно и продать незадачливому покупателю, если работаешь селлером. а можно и родить девайс в муках инженерного и творческого креатива. мир разнообразен :declare:
 
  • Like
Реакции: Кузьма

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
Вот я реально не пойму, в чем тут "фишка" так сказать
Фишка в том, что Корг феерически успешно создаёт рынок музыкальных игрушек. Это не для музыкантов инструмент, хотя масса музыкантов успешно пользуются музыкальными игрушками.

Сколько вони я слышал от снобов по поводу каоссилятора, хотя это совершенно гениальная во всех отношениях игрушка, которую вполне успешно можно использовать в продакшне, а ещё успешнее - в лайве. Сержу Танкияну расскажите что каоссилятор - фуфло :)

То же самое - с монотрайбом.

Смотрим внимательно на ключевые фичи: работа от батареек, встроенный динамик, синхронизация по аудио (со специализированным выходом). То есть пацанчики вечерком на лавочке вместо семок берут в руки по монотрайбу, синкаются друг с другом и водят пальцами по риббонам на радость бабулькам и прохожим. Смотрите глубже, такие игрушки делают мир лучше! :)

Да, и нафига пацанчикам миди кстати? Кому надо - припаяет, все схемы есть в интернете.

Скорее всего куплю, веселья ради, если будет стоить баксов 150.
С хроматическим строем они его подружили, миди припаяю, c daw метрономом можно засинкать, а то что шумный... Старые аналоги тоже не сахар.

Люблю игрушки :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: stereonoss

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
у нас будет стоить 8-9 тыр ориентировочно, так что умножай свои ожидания примерно на два )
 

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
Может быть, они нишу аналоговых устройств прощупывают таким образом? И собираются выйти на рынок с более серьезными девайсами, если эти малыши будут хорошо расходится.
Мне бы очень хотелось появления более менее серьезных аналоговых устройств от компаний с такими ресурсами как Корг, например. Тогда бутиковым производителем приедтся как следует поднапрячь мозг и выдать на рынок что-то более интересное :)
 
S

Soundextra

Guest
можно купить а можно и не купить - вот в чем фишка любого девайса.
Это фишка любого продукта в мире. В таком случаем чем арбуз на рынке, не Корг? Тоже ведь купить - не купить:buba:


С хроматическим строем они его подружили, миди припаяю, c daw метрономом можно засинкать,
Так может лучше уже нормальный синт взять, у того же Корг, со всеми этими делами, но встроенными на заводе?

Ну в общем, правильно определили его назначение - профоессиональная игрушка. Монотрайб у нас стоит 40 фунтов, не знаю сколько это Рэ, но по местным меркам это обед на двоих в простом кафе.:dirol:
 

[DOT]

Active Member
21 Сен 2010
109
26
28
Забавная игрушка. Да и если задуматься - то зачем там вообще миди?! Вся прелесть этого инструмента в наглядной простоте, доле эксперимента и случайности. Добавь туда миди - эксперимент и случайность пропадет. Продукт станет менее интересным (ИМХО, конечно).

Звук... да обычный звук, судя по демо, очень однообразный. Если будет стоить до 200 у.е. - можно покупать, поиграться. Дороже - для игрушки дорого) В целом, может добавить живости любому треку, просто и со вкусом.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
А откуда информация если не секрет?

В любом случае, я у нас уже давно ничего не покупаю, благо есть ибей.
информация от местных дилеров, в европе пока озвучена цена чуть меньше 200 фунтов MSRP.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
Может быть, они нишу аналоговых устройств прощупывают таким образом? И собираются выйти на рынок с более серьезными девайсами, если эти малыши будут хорошо расходится.
Мне бы очень хотелось появления более менее серьезных аналоговых устройств от компаний с такими ресурсами как Корг, например. Тогда бутиковым производителем приедтся как следует поднапрячь мозг и выдать на рынок что-то более интересное :)
моё мнение - политика совсем другая: производить дешевле по стоимости девайсы, чем нижний сегмент "бутиковых" аналогов типа DSI, MFB и Doepfer и при этом вообще не вкладываться, по начинке эти девайсы дешевле не в 2 раза, а на порядок как минимум.
и это захватывает очень большую ЦА! что мы и наблюдаем на практике

1) тех кто думает: о МС20 фильтр, круче не бывает
2) пох на функционал, главное аналог это круто
3) переделаю, замидирую, закиркуитбэндю
4) пох на все, нужна новая игрушка
5) по жизни синтманьяк
6) фанат корга и есть электрайб
7) нужна какая-то цаца пожужжать для лайф перфомансов
8)...
и т.д.!!!

реально много
 
  • Like
Реакции: stereonoss

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
для меня отсутствует в фильтрах понятие круче, но могу сказать что у корга он (да ты и сам прекрасно это знаешь один из самых простых по концепции и стоимости) :)
ну а так ничо, годный )
"бутиковые" потому, что это полюбому предмет не массового спроса, а корг делает свои игрушки по настоящему массовыми, по крайней мере пытается.
 
Последнее редактирование:

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
пипец, а какже миди всетаки прибацать... я паять не умею, максимум могу пару проводов припаять или там разьём какой... видел в видео на ютубе что челы присоединяют какието спаяные платы с микросхемами ))) чтоб миди заполучить... вопрос можно ли купить уже сразу готовую плату, чтоб мне осталось только присобачить это к монотрону (монотрайбу).....
 

sowhoisit

New Member
26 Июл 2006
54
332
0
letthemusicplay.ru
у нас будет стоить 8-9 тыр ориентировочно, так что умножай свои ожидания примерно на два )
[DOT];1164911 написал(а):
Если будет стоить до 200 у.е. - можно покупать, поиграться. Дороже - для игрушки дорого)
монотрайб уже есть (по крайней мере на сайтах) в паре инет-магазов: в djstore - 9500 руб, в muztorg - 7890 руб.

на juno вместе с доставкой монотрайб обойдётся около 7500 руб, а монотрон - около 2100 (при средней цене по яндекс маркету 2800).
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
пипец, а какже миди всетаки прибацать... я паять не умею, максимум могу пару проводов припаять или там разьём какой... видел в видео на ютубе что челы присоединяют какието спаяные платы с микросхемами ))) чтоб миди заполучить... вопрос можно ли купить уже сразу готовую плату, чтоб мне осталось только присобачить это к монотрону (монотрайбу).....
http://blog.gg8.se/wordpress/2011/08/14/monotribe-midi-and-me/
 

СССС

Member
29 Сен 2010
191
19
18
прошу ответить знающих товарищей,неужели звук этого девайса и есть пресловутый АНАЛОГ? если да ,почему так мало стоит? другие устройства (тоже одноголосные) стоят кучу денег,а тут--почти даром..я понимаю,конечно,всего один осциллятор(не считая шума),и т.д...но всё же--где тут подвох?
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.856
113
Попался на глаза интересный ролик про эту "игрушку".
В копилку, так сказать.



И, чуть позже, еще один
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)