2 новых транс трэка от проэкта SolCast (2 онлайн)

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
мне понравились оба. "земля" чем-то IM напоминает, только зря ты ремикс сделал. лучше бы была полноценная тема, а не ремикс.

второй трек недописанный какой-то.
на первом треке хочется параллельно кику пускать хет закрытый, чтобы кик острее звучал.

а теперь рассказывай в чем делал? ;)
по-звуку "земля..." на reaktor похожа...
 

Castaneda

Active Member
29 Авг 2003
1.061
1
38
44
Посетить сайт
Прошу прощения, ремиксом я эту тему назвал с натяжкой. Земляне были скорее inspired by. Приношу извинения.

луп из стилуса 1 перекрученый, с плавающим фильтром
Кик - сэмпл
4 баслайна:
самый низкий гудящий В-стэйшн
чуть выше Audiorealism bassline, не частит как обычно
ещё выше mid bass на вангарде
На вангарде еще играет атмосферный бас с рандом арпом и дилеем.
Арп на discovery.+офлайновые обработки некоторых кусков. Это кстати не сведенка.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
"Земляне"...
Собственно говоря про музыку ничего не скажу, так как не люблю висящую секунду в течении 3-4 минут...
По звуку...
Слишком одноплановые синты... По параметрам... Соответственно каша небольшая... Бас тухлый... Хеты звучат так, как будто их реверснули... Ни атаки ни велосити - отсутствие акцентов...
 

Castaneda

Active Member
29 Авг 2003
1.061
1
38
44
Посетить сайт
D.Copy
"Бас тухлый..." поподробнее плз.
Хэты звучат так потому что в треке играет разрезаный и реверснутый луп с овердрайом. Ну а 3-4 минуты это же танцевалка всё-таки. Писался для вечеринки на 12 апреля (день космонавтики).
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
да нормальный бас, все в рамках жанра и по его канонам.
наверное Dcopy фанат другой музыки, раз ему секунда 3-4 минуты не нравится ;))) дело вкуса наверное.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
vax
Нет... Транс тож могу слушать, если что-то происходит в нем, а не одна фраза по кругу валит в течении 6 минут. :lol:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
во первых это не совсем транс, скорее смесь транса с дипом и оба трэка минималисты.
звук:
сами лиды звучат не плохо, но имхо тоненько...суховато..
кик в ремиксе нужно(имхо) по мощнее чуток, его не слышно, он слишком утоплен, и басс вааще не слышиться...и то что там слышиться мне совсем не нравиться, что приводит трэк к не очень хорошему звучанию, т.е. и кик и басс не выразительны, а это имхо плохо. басс по звуку мне совсем не нравиться, особенно в ремиксе. кик слабые....
стиль на любителя...
мне не очень понравилось, точнее идею я одобряю, но она не доведена до ума.
второй трэк вааще не понятен, никакой мысли.....
извени за разбросаный ревью...спешил....
 

Soliery

New Member
12 Янв 2005
7
0
0
Я как второй из нас хочу сказать
Спасибо всем за отзывы.
Но
Просьба учитывать что над звуком мы практически не сидели... В теме Маслай множество дырок по звуку. Не буду спорить. Немного есть дырки по аранжировке. Но дырок в написании не вижу... Может что то где то упестил - возможно. Но
2 D Copy: видимо транса Вы, многоуважаемый слушали мало... И уж тем более Psy. И еще... Профессионально работая джедаем вот уже 8 лет могу ответственно заявить - что транс это музыка звуков, а не мелодий. Есть конечно то что называют Dream Trance и Euro trance - там видимо есть то чего вам не хватило в наших треках. Насчет секунды на 3 минуты, во первых музыка для танцпола. И для того чтобы играть такую музыку джедаю необходимы эти минуты, вот так то. А во вторых - вот Вам ссылочка... Так, для общего развития. не сочтите за оскорбление.. Вовсе не в обиду а для сравнения нас и их (не по звуку... т.к. ребята московские.. и знаменитые... Звук соответствующий). http://www.psyshop.com/shop/CDs/ino/ino1cd003.html

2 FON Спасибо отдельно. Советы действительно весьма дельные и справедливые. С контролем низких частот пока тяжело... Издержки того, на чем работаем... Маслай по аранжировке еще не додуман.. Это рабочая версия. Конец у травы немного смят. Подсидим, исправим.

В общем ремиксом я доволен. Сами идеи обоих треков мне нравятся. Насчет того что испоганили хорошую песню - смею не согласиться, с Вашего позволения. Мы очень старались сохранить дух оригинала. И по мнению, не только нашему, нам это удалось. Тема получилась самодостаточная. С оригинала взято всего пару строк.


Alvays Bomm Tsssss
Soliery
 

drift

New Member
21 Мар 2004
561
0
0
to SolCast

да мужики басик косит но намой взгляд только лишь в окцентах
где то резок а гдето недостаточно активен(имею ввиду maslay)
и то только во вступлении


и думаю в такой музыки надо выезжать только лишь саундом

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
а саунд придёт со временем 5
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Soliery
kindzaza - IMHO - АЦТОЙ вааще.....такое слушать незя.... :lol:
 

Soliery

New Member
12 Янв 2005
7
0
0
2 FON
:smile: мне такое мясо самому не по душе... Вовсе. Я указал их ради примера. Сравнения. У них куча почитателей. В Москве любят такое мясцо...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я такой стиль никогда не любил, даже в годы его большой популярности, лет этак 8 назад, но и звук у них полное Г, к сожалению, как и у многих трансовых русских проектов, с той же *братвы*..... типа Парасенсы, G-light и прочие....
кстате, Neogen ещё тварит?(если ты знаком с таким...)
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
Mandalay - такое оwуwение что было сдалано на DanceMashine :biglaugh:

[ADDED=shmel]1114161567[/ADDED]
Трава - такого муззона было много еwе в году 1999 когда я в Липецке под нее колбасил.... Простовато как то, не знаю, не хочу критиковать - но слушно почему то что сделано как то кривовато. А етот отрывок по моему вообwе не в тему...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)