Переделка/улучшение преда для наушников ART? (1 онлайн

Tigr

Well-Known Member
Пред для наушников ART HeadAmp6 Pro не проработав даже месяца начал постепенно умирать, судя по всему от статического электричества. Проявлятся это стало при попытках подключения к нему наушников, канальный индикатор залипает в пике и всё, уже три таких канала, а шестой вообще сегодня перестал играть( А вчера подключённые к преду наушники Beyerdymanic DT770 Pro начали хрипеть на один канал((( О горе!!! Пред устраивает во всём по функционалу, но судя по всему в нём нет защиты от статики.

Как в итоге быть? Наверно возможно что-то там внутри доработать и сделать всё надёжнее! ???
 
Последнее редактирование:

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
Отдать в сервисный центр, раз месяц прошел, гарантия же не кончилась?
(там улучшать что-либо трудно ибо плотно все, а схемы и комплектация у артовских устройств не лучшая).
 
Последнее редактирование:

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.470
2.578
113
Москва, ЮАО
а с чего вообще такое предположение про статическое электричество? :girl_witch:
достаточно маловероятная причина выхода из строя усилителя для наушников. а конкретную неисправность конечно выявят в сервисном центре.
 

Tigr

Well-Known Member
Отдать в сервисный центр, раз месяц прошел, гарантия же не кончилась?
Я конечно бы отдал, но прибор куплен в Германии:russian_ru:

а с чего вообще такое предположение про статическое электричество?
достаточно маловероятная причина выхода из строя усилителя для наушников. а конкретную неисправность конечно выявят в сервисном центре.
Просто когда я пытался подключить наушники в момент прикосновения банально к гнезду, то индикатор и залип. Парни говорят у них было что-то подобное, а так как вокруг очень много происходит статических разрядов, то и вариантов-то немного:scratch_one-s_head:
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
Tigr, снеси в дилерский сервисный центр, у них обычно есть схемы и ремонт производится быстро, а улучшать его - время только тратить. Со статикой решайте что-то, а то носить в ремонт придется до бесконечности.
 

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
Во-первых, не "пред", а "оконечник".
Во-вторых, первым делом надо посмотреть, все ли платы и гнезда внутри девайса "заземлены", то есть, повешены на 0 и на корпус устройства.
А другие устройства в доме нормально работают? Статика нигде не бьет?
 
Последнее редактирование:

Tigr

Well-Known Member
Во-вторых, первым делом надо посмотреть, все ли платы и гнезда внутри девайса "заземлены", то есть, повешены на 0 и на корпус устройства.
А другие устройства в доме нормально работают? Статика нигде не бьет?
Из-за очень сухого воздуха(старые батареи жарят ого-го как, будем это исплавлять после окончания отопительного сезона) статика скапливается постоянно и всё вокруг бьётся током время от времени, но другие приборы работают прекрасно! Здесь я как думаю наушниковый оконечник:yes: сделан очень примитивно и вполне вероятно что платы и гнёзда нормально не заземленны( Но я в этом не разбираюсь, думаю надо нести специалистам! Кто бы в Питере за это взялся б, вот тоже очень важный вопрос!
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
валитсо оно скорее не от статитики а от временного кз на выходе при сувании собсна джека, всякие 4580 горят от этого тока в путь, при этом канал ложиться на плечо питания и может и вовсе наушники угробить постоянкой... для более точного диагноза необходимо тестером померить постоянное напряжеие на вых. гнезде...
 
  • Like
Реакции: Tigr

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)