Посоветуйте библиотеки дисторшированной гитары (1 онлайн

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
Посоветуйте пожалуйста, библиотеки или VSTi с качественно засемплированными дисторшин и овердрайв гитарами для соло партий. Часто приходится ими пользоваться и постоянно мучаюсь в поиске нужного мне звука. Живого гитариста взять негде, а кручение софтовых примочек и комбоэмуляторов не дают нужного звука. Спасибо за ответы!
 

Elfin

New Member
11 Июл 2003
184
0
0
А какие гитары нужны?
понотно или фразы готовые?
Если понотно то действительно толковой гитары я пока не встречал да и нет ее.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
есть инстурменты практически не подлежащие сэмплированию...именно из за богатсва артикуляции и звукоизвлечения...

один из них электрогитара...

с дисторшеном ))
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
Все дело в том, что дисторшен - это очень нелинейное преобразование, т.е. если наложить дисторшен сначала на два звука по отдельности, а потом сложить обработанные звуки, то получится результат весьма непохожий на тот, который получился бы если бы мы сначала сложили эти два звука, а потом наложили дисторшен на их сумму. В семплерах можно использовать только наложение уже обработанных дисторшеном звуков, в то время как в реальности сначала накладываются необработанные звуки, а потом обрабатываются дисторшеном. Отсюда можно сделать вывод, что дисторшн/овердрайв гитару засемплировать принципиально невозможно.
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
Друзья, спасибо за ответы! Я понимаю, что звук дисторшин-гитары не возможно передать семплером, ну мне необходим хоть какой-то приемлемый вариант, то, что у меня есть сейчас в арсенале, вообще не похоже на гитару, даже отдалённо! Ну, а что вы скажете о VSL Horizont series Overdrive Guitar?
 

ortho

Senior Member
21 Фев 2005
96
9
18
54
В VSL Overdrive огромное количество вариантов артикуляции (на 6 Гб))): и трели, и подтяжки, кварты, квинты, полные аккорды, глиссандо, fx-ов немерено, в общем при наличии времени, терпения и знания как и чё надо делать на эл. гитаре можно сварганить довольно приличные и соло, и ритм партии. Сэмплы звучат, на мой взгляд, несколько слащаво, но немного Guitar Rig и - супер. :thumbsup:

А демки можно послушать с офсайта (но, по-моему, можно было покруче сделать):

http://vsl.co.at/admin/downloader.asp?file..._Pigs_Trick.mp3

http://vsl.co.at/admin/downloader.asp?file...H_USA-Today.mp3
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
для Halion усть неплохая библа GSLG, в архиве помоему мегов 200 занимает всего.
вот демка: mp3 ~868kb
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)