Как бороться с тряской ноутбука на концерте? (1 онлайн

Mayor_of_K

New Member
31 Июл 2009
11
0
0
Ситуация такая - в некоторых клубах очень неустойчивые сцены, когда барабанщик начинает долбить по полной программе, то вокруг трясётся всё и вся. От этого ноутбук начинает чудовищно тупить, потому что головки винта не успевают считывать информацию из-за тряски.
Кто знает - есть какие-то средства борьбы с этим? Подушки может какие-то специальные диджейские или какие-то амортизирующие подставки?
А то гуглил-гуглил, ничего дельного не нашёл((
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
У меня есть набор мягких резиновых подушечек, с одной стороны плоских, с другой - часть шара. Ставлю ноут на 4 таких. Они очень мягкие.
Но у меня и вибрации не настолько сильные. :)
А так - да, SSD решает проблему вибраций.
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.328
6.618
113
66
На банкете у знакомого диджея была аналагичная ситуация, одна колонка стояла на том же столе, где вся аппаратура и ноутбук, больше не было другого места.
Когда включал громко музыку, ноут тоже начинал тупить. Он перекачал нужный репертуар на ФЛЭШКУ и с него начал проигрывать, проблемы исчезли.

А Твердотельные системные накопители по цене ещё дорогие, да и по объёму сильно проигрывают стандартным жёстким дискам.
На крайний случай да, только SSD.
 
Последнее редактирование:

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.328
6.618
113
66
А много ли надо для работы? Не думаю.
Если иметь один ноут для работы на сцене, другой для нета, третий, четвёртый для музыки, фильмов, игр и др. задач, может и объем не нужен большой.
А он у тебя один родимый, там как правило в нём всё. Даже внешний жёсткий диск лишний раз подключать напрягает.
Так что хороший объём имеет значение.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Если иметь один ноут...
Если вам надо работать, а не фигнёй страдать, то можно и обеспечить себя рабочим инструментом. Нормальным. А если такой "работой" невозможно заработать на всё остальное... то нужна ли такая работа?
 
  • Like
Реакции: Floyd

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.328
6.618
113
66
Лично я использую МД проигрыватель, у которого не прыгает от тряски. Сейчас и на iPOD посматриваю с SSD накопителем.
А на остальных глядя 99% работают на одном единственном ноуте.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
У меня когда-то и MD в клубе запрыгал. Стоял прямо перед колонкой, ужас.
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.328
6.618
113
66
У меня SONY Walkman MZ-N510 непосредственно возле колонки ни разу не прыгал, а до этого был MDS JE520, тоже проблем не вызывал. А один раньше был MDS 303, тот бывало и прыгал или вообще останавливался.
 

Mayor_of_K

New Member
31 Июл 2009
11
0
0
тут мне ещё подсказали отключить файл подкачки в ОС, чтобы всё в оперативке висело и винт почти не использовался. тока оперативки нужно 4гб минимум. соответственно ОС х64.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.887
4.149
113
47
Н.Новгород
vk.com
У меня когда-то и MD в клубе запрыгал. Стоял прямо перед колонкой, ужас.
эт ещё чё! я в бурную драммерную молодость положил на барабанную бочко соньку МД-плеер, мне показалось тогда это очень удобным - держался он песни 3... потом замолк, секунд на 40.. заиграл он когда мы закончили лабать :sarcastic: - вот это позорище был! меня мои согрупники чуть не прибили тогда :yess:
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
Подушки может какие-то "специальные диджейские"
проблема у вас конечно сильная :girl_crazy:, требуется консилиум ))) пару "специальных диджейских" махровых маленких полотенец свернутых в трубочки, на них бук поставить так чтоб не заткнуть выхлоп, компактно и удобно :prankster2:

а эти подставульки из пороллона наверное стоят баксов 30?, ведь там наверняка мега антивибрационный материал, провереный на военных завода пентагона... ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)