Откритикуйте пожалуйста... (Rap) (1 онлайн

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
Бочка слева это художественный прием?
насчет бочки её можно сделать мягче, вырезав 160-300 герц. вокал весьма беден на обработку, все быки немного бы по другому эквализировать(подрезать верха) и развести по понараме чуть чуть, и на бэки хол бы положить и на холе отрезать все что ниже герц 200-300. Бас мутный в низах немного подрезать его по низу. Перкусией можно больший объем создать. И это все же реп с мужским не высоким вокалом. можно разрезать вокал кросовером на низ и верх, и низ посильнее экализировать и добавить ему низов аккуратно, верх наоборот слегка по воздушнее, и с нижней части можно ещё взять копию её на октаву вниз питчем и сделать по тише.
всё имхо.
 
18 Авг 2010
90
5
8
NVRSK
vkontakte.ru
Бочка слева это художественный прием?
Нет-нет... весь бит по серединке вроде... :scratch_one-s_head:
на бэках с 1,5-2кГц и выше -7/-8 дБ... и как раз таки холл на них и весит.. но возможно мало.. :scratch_one-s_head: а разводил по 60% на каналы...
можно разрезать вокал кросовером на низ и верх, и низ посильнее экализировать и добавить ему низов аккуратно, верх наоборот слегка по воздушнее, и с нижней части можно ещё взять копию её на октаву вниз питчем и сделать по тише.
А вот тут можно подумать... =)
само собой... :don-t_mention:
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Интересная работа.
Общее впечатление по звуку - плосковато звучит (выпячена середина). Имхо, с телефонным эффектом немного переборщил. Голос не на динамический мик писали? Далековато звучит и грязновато. То есть драйв в голосе есть, а в звуке нет (.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Послушал. Не хочу отписывать косяки, хер с ними. Материал довольно хороший, содержание, музыка, гармония. Очень люблю такие. Это главное.
Сакс живой надо.
Ну и обратиться к помощи звукарей для оттачивания звука - данный материал этого достоин, а это редкость в наше время среди отечественных рэпперов.
Есть ещё чё?
Молоца.
 
18 Авг 2010
90
5
8
NVRSK
vkontakte.ru
Интересная работа.
Общее впечатление по звуку - плосковато звучит (выпячена середина). Имхо, с телефонным эффектом немного переборщил. Голос не на динамический мик писали? Далековато звучит и грязновато. То есть драйв в голосе есть, а в звуке нет (.
Писал на rode nt2a... я так понимаю что большинство проблем у меня из-за того что всё делалось в обычной жилой комнате,причём довольно таки небольшой.. 3*3 где-то... звукоизоляция конечно... эммм.. никакая..)) отсюда и
Далековато звучит и грязновато.
но пытаюсь приноровиться...
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
я так понимаю что большинство проблем у меня из-за того что всё делалось в обычной жилой комнате,причём довольно таки небольшой.. 3*3 где-то... звукоизоляция конечно... эммм.. никакая..)) отсюда и
Нет. Близкое расстояние до микрофона в таком объёме не даст долёкое и грязное звучание. Микрофон приличный. Преамп хз какой конешно. Вобщем ищи проблемы в позиции микрофона и главное - в обработке вокала. А лучше - на момент записи притащи в комнату все подушки, все кресла, все пальто и шубы, все матрацы и все одеяла и расставь всё по стенам и вокруг себя, этого тебе заглаза хватит. Учись обрабатывать записанное - это здесь для тебя щас важнее.
 
18 Авг 2010
90
5
8
NVRSK
vkontakte.ru
Сакс живой надо.
Ох.. если бы был вариант записать живой сакс.. я б даж всплакнул от радости наверно..))
Ну и обратиться к помощи звукарей для оттачивания звука - данный материал этого достоин, а это редкость в наше время среди отечественных рэпперов.
Та я сам, так скажем, текстовик, за звукоделие взялся относительно недавно и как раз из-за того что в очередной раз не совсем удовлетворил результат сведения моего трека... в нашем городе действительно толковых звукарей не встречал... ну и затянуло..)
Есть.. но чтоб тут светя ссылкой не показаться самопиарастом, линк на промодиджэй указан в моём профиле... там то,что мне самому, в основном как рэпперу, +/- нравится...)
Если будут какие-либо советы по тем трекам (можно в личку), то буду очень признателен.. ибо я щас на этапе пылесоса... стараюсь всосать как можно больше... в плане знаний и опыта, как своего так и чужого... :download:
 
18 Авг 2010
90
5
8
NVRSK
vkontakte.ru
Преамп хз какой конешно.
Преамп у меня тот что встроен в M-aydio Fast Track Ultra...

на момент записи притащи в комнату все подушки, все кресла, все пальто и шубы, все матрацы и все одеяла и расставь всё по стенам и вокруг себя, этого тебе заглаза хватит.
блин.. а ведь действительно хорошая идея... попробую.. благодарю за советы....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)