Укажите на ошибки записи/сведения, Тяжеляк (1 онлайн

11.10

New Member
7 Янв 2011
15
2
3
soundcloud.com
Я вобщем-то начинающий. Хотелось бы понять что я делаю не так уже на начальном этапе.
Гитара Scecter c-7
Бас samick (EMG J-set)
барабаны Superior Metal foundry
Плагины: Fabfilter, waves
Карта Impact Twin
Сводил в ушах Beyer DT990 ( дополнительный "мониторинг"на домашнем кинотеатре Yamaha (мониторов нормальных пока еще нет)

В идеале - референс OSI - False start
 

Вложения

Последнее редактирование:

11.10

New Member
7 Янв 2011
15
2
3
soundcloud.com
Ладно, сыро. Как-бы подсушить ? в какую сторону двигаться в первую очередь ?
 

OtherDreamsBoy

Active Member
15 Дек 2010
175
31
28
Orenburg
Рабочий перекомпрессировал, он от этого звенит сильнее, теряет панч. На хэте ваще ни надо компрессии, получился очень назойливый и раздражающий звук. плюс гитары можно чуть ближе. Бочке - убрать муть, на басу слишком сильно срезал низ. :girl_crazy:
 

OtherDreamsBoy

Active Member
15 Дек 2010
175
31
28
Orenburg
уже лучше, тока теперь райд слегка торчит, и гитары мутные. надо скорей всего серединку нижнюю подрезать на них, ато бубнит.
 

11.10

New Member
7 Янв 2011
15
2
3
soundcloud.com
А есть ли какое универсальное правило относительно балланса ритм-секция - гитары, в таком стиле ?
 

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
Вряд ли. В нашем деле вообще почти правил нет. Доверяем его величество слуху. Лично я, если бас не играет чего-то особенного, то делаю так чтоб его практически не определить было на фоне гитар (т.е. чтоб сливался с ними, и выделялся разве что изредкими щелчками пальцев и характерным звоном ладов), но было реально ощутимо, если его выключаешь :smile: По мне это даёт целостность. Ну а где бас-соло, выходы или ещё какие фишки - всегда выделить можно различными способами.
 

11.10

New Member
7 Янв 2011
15
2
3
soundcloud.com
Обновил в шапке.. Говрят не хватает ЖЫРа.... Прям не знаю что и делать :dash1:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)